Москвичам расскажут о перспективных вакансиях на Камчатке. Ждем наплыва

Москвичам расскажут о перспективных вакансиях на Камчатке. Ждем наплыва

07 декабря 2017 18:29
2995

Москвичам расскажут о перспективных вакансиях на Камчатке. Ждем наплыва. Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Камчатский край примет участие в Ярмарке вакансий, которая пройдёт в столице в период с 14 по 16 декабря в рамках выставки «Дни Дальнего Востока в Москве». Гости мероприятия узнают о перспективах трудоустройства на Камчатке, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом Агентстве по занятости населения и миграционной политике

«На сегодняшний день в банке данных вакансий службы занятости населения Камчатского края зарегистрировано более 5000 вакантных рабочих мест, в том числе для специалистов, которые не могут быть замещены работниками из числа жителей Камчатского края. Мы надеемся, что в рамках ярмарки наши вакансии найдут своих потенциальных работников из других субъектов РФ, - сказала заместитель руководителя агентства Ольга Леушина. - Посетить нашу информационную зону мы приглашаем молодых выпускников, студентов, которые уже сегодня задумываются о месте будущей работы, а также начинающих и опытных специалистов».

На ярмарке запланирована презентация наиболее востребованных вакансий на рынке труда региона, в том числе по таким профессиям, как зоотехник, аппаратчик-гидрометаллург, горнорабочий, геодезист и другим.

«Будут представлены различные отрасли экономики края. Есть вакансии в сфере рыбного хозяйства, пищевой промышленности, транспорта и логистики, сельского хозяйства, строительства, отрасли по добыче угля, руды и золота. Камчатским предприятиям требуются и высококвалифицированные рабочие профессии, и управленческий персонал», - сказала Ольга Леушина.

В настоящее время на предприятия Камчатки, к примеру, требуются аппаратчик-гидрометалург (зарплата – от 55 до 88 тысяч рублей), инженер по автоматизированным системам производства (зарплата – 129 тысяч рублей), инженер по контрольно-измерительным приборам и автоматике (зарплата – 100 тысяч рублей), машинист автогрейдера (зарплата - 90 тысяч рублей).

«Участникам мероприятия также будет представлена информация об особенностях работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, оказаны услуги по профессиональной ориентации, доведена информация о возможности участия в специальных программах, предусматривающих меры поддержки для граждан, желающих переехать в Камчатский край с целью трудоустройства», - добавила Ольга Леушина.

Кроме специалистов агентства, в ярмарке примут участие представители Камчатского авиационного предприятия, которые проведут презентацию вакантных рабочих мест по таким профессиям, как пилот, бортовой механик, ведущий инженер летательных аппаратов и другим. Посетители ярмарки смогут ознакомиться с презентационными роликами компании, узнать о преимуществах и особенностях работы на предприятии, получить информацию о мерах социальной поддержки, заполнить резюме.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Камчатские арестанты изготовят металлическое ограждение для Дома культуры

29.03.2024
175
Камчатские арестанты изготовят металлическое ограждение для Дома культуры

Осуждённые, отбывающие наказание в колонии строгого режима, смогут частично отработать ущерб за совершённые преступления, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на краевое управление ФСИН.

Контракт заключён с главой Пионерского сельского поселения Михаилом Юрьевым. По его условиям, производственный сектор исправительной колонии №6 изготовит, поставит и установит металлическое ограждение протяженностью более 400 метров, предназначенное для ДК «Радуга».

Его изготовят из профильной трубы с элементами ковки. К работе будут привлечены осуждённые с выплатой им заработной платы. Часть её пойдёт на погашение ущерба, причиненного преступлением.

Камчатские полицейские поставили «Барьер» подростковой наркомании и алкоголизму

29.03.2024
185
Камчатские полицейские поставили «Барьер» подростковой наркомании и алкоголизму

Сотрудники полиции провели оперативно-профилактическую акцию «Барьер» по профилактике наркомании, токсикомании и алкоголизма среди несовершеннолетних, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом упрапвлении МВД.

В образовательных учреждениях края полицейские совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних рассказывали ребятам об ответственности за преступления и правонарушения, совершаемые в сфере незаконного оборота наркотиков. Особое внимание уделялось разъяснению последствий потребления новых видов синтетических наркотических средств.

На лекциях подросткам демонстрировали профилактический фильм антинаркотического направления «Общее дело». Кроме того, кинологи показали, как работают служебные собаки. Ребята убедились, что четвероногие помощники полицейских безошибочно находят закладки имитатора наркотиков.

В полиции призвали жителей края не оставаться равнодушными и при наличии информации сообщать о местах незаконного изготовления, потребления или сбыта наркотических средств по круглосуточному телефону доверия 8 (4152) 42-53-53.

Подростки, которые столкнулись с проблемой наркомании или попали в другую сложную ситуацию, могут в любое время позвонить по телефону горячей линии «Ребенок в опасности» 8 (4152) 23-06-53. Кроме того, по общероссийскому детскому телефону доверия 8-800-2000-122 можно получить консультативно-психологическую помощь в сложной жизненной ситуации, в том числе анонимно.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5091 След.