Петропавловский караоке-бар отдаст выручку на лечение детей

Петропавловский караоке-бар отдаст выручку на лечение детей

14 декабря 2017 14:42
3119

Петропавловский караоке-бар отдаст выручку на лечение детей

В Петропавловске-Камчатском сегодня стартует благотворительная акция, направленная на помощь тяжелобольным детям. Ее инициатором стал кафе-бар «Max Dance», сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в благотворительном фонде «Спаси жизнь».

Там рассказали, что каждый четверг кафе-бар приглашает любителей пения на «Karaoke Party», и с сегодняшнего вечера все деньги, вырученные за заказы песен (по 100 рублей), будут перечисляться в благотворительный фонд «Спаси жизнь».

Стать участником «Karaoke Party» можно в любой четверг, начало в 20.00. За самую артистично исполненную песню вручается приз. Подробности по тел. 303-003.

Благотворительный фонд «Спаси жизнь» помогает камчатским детям с 2011 года. В этом году самым масштабным проектом фонда стала акция «Врачи – детям», в ходе которой московские специалисты осмотрели в Петропавловске-Камчатском 823 ребенка с тяжелыми заболеваниями, более 100 детей получили направления на лечение в стационары Москвы. Другим крупным проекта фонда является «Добрый дом» - аренда квартир в столице, в которых временное бесплатное проживание предоставляется семьям с детьми, проходящим обследование и лечение. Сейчас фонд арендует в Москве 5 квартир, в которых проживают 16 семей из разных регионов России, семь из них – камчатские семьи.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Прокуратура Камчатки встала на защиту прав жильцов аварийного дома в Елизове

24.04.2024
119
Прокуратура Камчатки встала на защиту прав жильцов аварийного дома в Елизове

Правоохранители края начали проверку сообщений о нарушении прав жильцов многоквартирного дома в Елизове, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Жители дома по улице Чкалова пожаловались в соцсетях на аварийное состояние здания, затопление подвальных помещений, отсутствие прибора учёта тепла.

Как сообщили в краевой прокуратуре, сотрудники надзорного ведомства дадут оценку соблюдения жилищного законодательства, а также бездействию управляющей организации и муниципалитета.

Следственным отделом по городу Елизово также организована проверка обстоятельств нарушения прав жильцов. По её итогам органом следствия будет принято процессуальное решение.

В Петропавловске детские площадки защитят от вандалов видеокамерами

24.04.2024
254
В Петропавловске детские площадки защитят от вандалов видеокамерами

В Петропавловске-Камчатском на детской площадке по улице Савченко,19 в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» установили систему видеонаблюдения, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Как сообщили в администрации краевого центра, в этом году планируется установить ещё четыре: в скверах по улице Сахалинская и проспекту Победы, а также на детской площадке по улице Тушканова, 29 – Бохняка, 2 и на детской площадке в сквере по улице Кирдищева.

Как сообщало ранее агентство, в краевом центре городская служба благоустройства приступила к весенней уборке детских площадок от мусора и песка. При обследовании выяснилось, что большая часть подверглась актам вандализма. В администрации призвали горожан бережно относиться к имуществу, которое создано для них.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5136 След.