На Камчатке проверяют доступность медуслуг

На Камчатке проверяют доступность медуслуг

21 декабря 2017 10:34
3028

На Камчатке проверяют доступность медуслуг

Ведущие специалисты здравоохранения России оценивают уровень организации работы и доступность медицинских услуг населению Камчатки. В числе первых проверку прошли кардиологические учреждения региона, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в правительстве Камчатского края.

Для участия в этой работе на Камчатку прибыла профессор кафедры внутренних болезней Института повышения квалификации специалистов здравоохранения Министерства здравоохранения Хабаровского края, доктор медицинских наук Юлия Бухонкина.

В состав комиссии вошла министр здравоохранения Камчатского края Татьяна Лемешко, руководители и профильные специалисты лечебных учреждений. Они посетили региональный сосудистый центр, несколько поликлиник и центральную лабораторию, которая проводит необходимые исследования.

«Нашей целью был анализ работы кардиослужбы. Действительно, в крае продумана и реализована программа по оказанию пациентам как экстренной, так и плановой помощи по сердечно-сосудистым заболеваниям. Региональный сосудистый центр оснащён очень хорошо, там молодая команда очень активная, грамотная, обученная на центральных базах. Сформирована, так называемая, “дорожная карта” – когда пациенты с острыми сердечно-сосудистыми заболеваниями своевременно доставляются в региональный сосудистый центр и получают качественное, высокотехнологичное лечение, а затем направляются на дальнейшие наблюдения и реабилитацию», - отметила Юлия Бухонкина.

По её словам, проверка кардиологических учреждений показала, что все медицинские мероприятия отработаны на должном уровне, а пациентам с хроническими заболеваниями в поликлиниках оказывается также достаточно качественная помощь.

По данным краевого правительства, в следующем году на Камчатку планируется пригласить высококвалифицированных нейрохирургов, кардиологов, акушеров, гинекологов и других специалистов, которые будут оказывать содействие в развитии системы здравоохранения в крае.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Общегородской субботник пройдет 19 апреля в центре Петропавловска-Камчатского

18.04.2024
147
 Общегородской субботник пройдет 19 апреля в центре Петропавловска-Камчатского

В пятницу, 19 апреля, на весеннюю уборку центра Петропавловска-Камчатского выйдут представители трудовых коллективов, дорожники и неравнодушные горожане, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в мэрии.

Начало субботника в 11 часов.

«Участникам субботника предстоит убрать большую территорию по улице Набережная и Озерновская коса до пешеходного перехода на развилке с ул. Ленинградская, прибрежную полосу», - сказали в горадминистрации.

Горожан призывают не парковать свои автомобили вдоль дороги по ул. Озерновкая коса от спуска с ул. Ключевская (Домик в деревне) в сторону набережной, чтобы не препятствовать уборке. На это время можно воспользоваться ближайшими автостоянками в спортивном парке «Спартак» и рядом со скейтпарком.

Следующая комплексная уборка в городе запланирована на пятницу, 26 апреля.

По вопросам проведения весенних уборок можно обращаться по телефонам Службы благоустройства города: 8(4152) 46-81-10 и 46-03-93.

Как сообщалось, общегородские мероприятия по санитарной весенней уборке территорий краевой столицы стартовали 12 апреля и будут проводиться каждый последний рабочий день недели до конца мая.

 

 

 

Жителей Камчатки зовут в доноры крови

18.04.2024
137
Жителей Камчатки зовут в доноры крови

Донорская акция, приуроченная к Национальному дню донора, пройдет 19 апреля на Камчатской станции переливания крови, «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на Камчатский Красный Крест.

Те, кто придет сдавать кровь в этот день, получат подарки от Службы крови и регионального отделения Красного Креста.

Для сдачи крови необходимо заранее подготовиться: за 72 часа отказаться от приема аспирина, за 48 часов от приема алкоголя и сутки соблюдать специальную донорскую диету.

Для сдачи крови при себе необходимо иметь паспорт РФ и СНИЛС. Справки – по телефону 8 (4152) 27-20-55

Национальный день донора крови ежегодно отмечается в России 20 апреля.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5125 След.