11 тыс жителей Камчатки не смогут выехать из России за долги в 6 млрд рублей

11 тыс жителей Камчатки не смогут выехать из России за долги в 6 млрд рублей

27 декабря 2017 13:43
2454

11 тыс жителей Камчатки не смогут выехать из России за долги в 6 млрд рублей

На сегодняшний день приставы Камчатского края вынесли более 11 тысяч постановлений в отношении жителей полуострова об ограничении права выезда за пределы РФ. Общая сумма задолженности по этим постановлениям составила без малого 6 миллиардов рублей, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в Управлении Федеральной службы судебных приставов Камчатского края.

За прошлый год 8,2 тысяч камчатцев были лишены права выезда за пределы страны. Всего же за 11 месяцев 2017 года порядка 1000 человек сняли ограничения на выезд. Это произошло после того, как они полностью оплатили задолженность — в общей сумме 101,7 млн. рублей.

К основным причинам, по которым граждане становятся невыездными, относятся неисполнение алиментных обязательств, неоплаченные коммунальные услуги, кредитные платежи, штрафы ГИБДД и иных органов, материальный ущерб, моральный вред, налоговые платежи, неимущественные обязательства.

«В преддверии новогодних праздников приставы активизируют работу, направленную на ограничение должников в праве выезда за пределы Российской Федерации. Те граждане, которые не обеспокоились организацией своего отпуска за границей заранее, рискуют провести длинные новогодние праздники дома», - сообщил и.о. главного судебного пристава Дмитрий Павлов.

Он напомнил, что судебные приставы с января прошлого года получили право ограничивать должников различных категорий в праве управления транспортным средством. С начала 2016 года постановления в отношении должников об ограничении специального права вынесены в рамках 2 154 исполнительных производств, по всем исполнительным производствам должники предупреждены о возможности применения ограничения специального права. По результатам применения данной меры взыскано более 20 миллионов рублей. Их составили алиментные платежи, административные штрафы, назначенные судами, а также ущерб, причиненный преступлением.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Камчатский предприниматель пытался через суд легализовать самострой

28.03.2024
625
Камчатский предприниматель пытался через суд легализовать самострой

Индивидуальному предпринимателю не удалось обжаловать отказ в разрешении на строительство и реконструкцию здания, которое уже было построено, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом Арбитражном суде.

В 2012 году Управление архитектуры и градостроительства администрации города Елизово выдало коммерсанту разрешение на  строительство двухэтажного здания магазина «Ткани». Срок действия был установлен до мая 2015-го, однако неоднократно продлялся.

В сентябре прошлого года предприниматель направил в управления заявление на получение разрешения на строительство по тому же елизовскому адресу сроком на три года. Однако ему отказали, поскольку там уже был построен объект капитального строительства, соответствующий параметрам проекта.

Суд установил, что на момент обращения коммерсанта с заявлением о выдаче разрешения на строительство магазин «Ткани» уже был возведен. По мнению суда, действия предпринимателя представляют попытку легализации объекта, построенного без разрешения, что противоречит закону.

Кроме того, факт его обращения в управление с заявлением о выдаче разрешения на строительство фактически уже построенного объекта следует расценивать как действия, направленные на обход требований градостроительного законодательства и узаконивание самовольной постройки. На этом основании Арбитражный суд отказал в удовлетворении заявленных требований.

Губернатор Камчатки назвал краевой центр «городом алкоточек»

28.03.2024
707
Губернатор Камчатки назвал краевой центр «городом алкоточек»

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов заявил, что в регионе прорабатываются ужесточённые требования к торговле алкоголем, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

«Я считаю, что нужно принимать законодательство, которое позволит запретить торговлю алкоголем на первых этажах жилых домов. Необходимо ужесточать требования с точки зрения времени продажи алкоголя и введения лицензирования оборота пива и слабоалкогольных напитков. Сейчас депутаты Законодательного собрания прорабатывают предложения. Нам нужно бороться с “наливайками” и тем, что у нас Петропавловск-Камчатский превратился в город алкоточек», - сказал Солодов.

Сейчас в Камчатском крае действует запрет на продажу алкоголя в следующие праздничные дни: 25 января – День российского студенчества; 1 июня – Международный день защиты детей; последняя суббота июня – День молодёжи; 1 сентября – День знаний либо иной день, в который проводятся торжественные линейки в общеобразовательных организациях, посвященные началу учебного года; 11 сентября – Всероссийский день трезвости.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5090 След.