Юлия Ромейко: «Теперь мы можем помогать большему числу детей»

Юлия Ромейко: «Теперь мы можем помогать большему числу детей»

30 декабря 2017 17:40
3483

Юлия Ромейко: «Теперь мы можем помогать большему числу детей»

Каким был 2017 год для тех, кто посвятил свою жизнь помощи больным детям, агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» рассказала Юлия Ромейко, председатель благотворительного фонда «Спаси жизнь».

- 2017 год оказался очень насыщенным для нашей команды. Благодаря проекту «Добрый дом» о фонде узнали в Москве и других регионах страны, нашей работой заинтересовались телеканалы, нас часто можно видеть на канале «Спас». В результате выросли и сборы, и количество обращений. Мы рады, что теперь можем помогать большему числу детей.

«Добрый дом» - это временное бесплатное жилье для родителей с детьми, приехавшими на лечение в столицу. Сейчас фонд арендует четыре 3-комнатные квартиры в Москве, все расположены рядом с крупнейшими федеральными клиниками. В каждой квартире живут до 5-6 семей. Им помогают множество волонтеров, шефство над квартирами взяли департамент культуры Москвы и централизованная система библиотек северного округа. Шефы привозят канцелярские принадлежности, моющие средства, детскую одежду, подарки, билеты на концерты и спектакли. Так что наши подопечные, находящиеся вдали от дома, окружены теплым вниманием и неусыпной заботой.

В числе удач отмечу акцию «Врачи – детям», которую фонд провел на базе Камчатской детской краевой больницы с 5 по 8 октября. 12 высококлассных специалистов из московской детской городской клинической больницы имени З.А. Башляевой осмотрели 823 ребенка. Более 100 из них были направлены на госпитализацию в Москву. 11 детей с тяжелыми патологиями мы вывезли сразу, буквально через пару дней. И до сих пор группы детей улетают в Москву на лечение. Большое спасибо всем, кто помог нам организовать это большое и нужное дело! В начале 2018 года мы планируем его повторить.

Надеюсь, что продолжится наше сотрудничество со «Звездным лагерем» в Олимпийской деревне Сочи. Этот уникальный интегративный лагерь для семей с детьми-инвалидами организует очень интересный отдых в сказочных условиях. Фонд «Спаси жизнь» минувшим летом направил туда 7 камчатских семей. Некоторые дети впервые побывали на теплом море. Впечатления остались самые радостные.

Многие камчатцы участвовали в акциях фонда «Сделай первый шаг – спаси жизнь», пополняя национальный Регистр против рака в качестве потенциальных доноров стволовых клеток. В этом полезном деле у нас две хорошие новости. В 2017 году 7 камчатских доноров помогли своим генетическим близнецам, дали им шанс победить рак. Это очень ценно! Вторая новость: благодаря нашим замечательным друзьям, лаборатории клинической иммунологии и диагностики Центра СПИД, больше не надо дожидаться акций, чтобы стать потенциальным донором клеток костного мозга. Сделать это можно в любой рабочий день, обратившись в лабораторию, находящуюся по адресу Петропавловск-Камчатский, ул. Ленинградская, 112, корпус 4.

На грядущий год у нас большие планы. Наша команда сейчас работает над проектом федерального значения. Он объединит все регионы, и тысячи детей получат помощь, которой сейчас очень не хватает. Надеюсь скоро поделиться подробностями. А пока – от себя лично и от всей команды благотворительного фонда «Спаси жизнь» поздравляю камчатцев с Новым годом и Рождеством. Что может быть желаннее, чем крепкое здоровье, радостные дети, счастливые родители и мир в семье? Пусть все это будет у вас в изобилии. Пусть вас окружает доброта, ведь ни что так не украшает мир, как помощь, дружба и бескорыстие.

Редакция РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в проекте «Камчатка, итоги-2017 года» предлагает вспомнить, чем был богат этот год. Больше материалов в нашей рубрике.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

На Камчатке мигрантам запретят работать в такси

16.04.2024
514
На Камчатке мигрантам запретят работать в такси

Трудовые мигранты из ближнего зарубежья, «оккупировавшие» такси на Камчатке, вскоре лишатся этого источника дохода, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

«Принял решение о запрете на работу иностранных граждан в такси. Постановление вступит в силу к концу весны и будет распространяться на иностранцев, которые работают по патентам на Камчатке», – сообщил губернатор края на своей странице в социальных сетях.

По словам Владимира Солодова, зачастую незаконные мигранты, которые совершают различные преступления в регионе, заняты именно в такси.

«Считаю, что принятая мера и ужесточение миграционной политики в целом позволят сделать рынок в сфере пассажирских перевозок на легковом такси более безопасным», – считает глава региона.

Отметим, что в подавляющем большинстве в последние годы на Камчатке таксичат именно мигранты. Насколько решение губернатора повлияет на рынок пассажирских перевозок индивидуальным легковым транспортом, пока неясно.

Также непонятно, много ли в крае местных жителей, желающих работать в такси, и на сколько вырастут цены после запрета мигрантам садиться за руль.

Вилючинску присвоили звание «Город морской доблести»

16.04.2024
273
Вилючинску присвоили звание «Город морской доблести»

Депутаты краевого Законодательного собрания на сессии 16 апреля приняли закон об учреждении нового почётного звания Камчатского края «Город морской доблести», передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Первым звание присвоили Вилючинску, где базируются Подводные силы Тихоокеанского флота.

В Заксобрании напомнили, что история Вилючинска началась в 1938 году, когда Военный совет Тихоокеанского флота принял решение о создании в бухте Тарьинской (сейчас – Крашенинникова) базы подводных лодок. 15 августа того же года на постоянное базирование прибыли первые субмарины.

Город подводников отмечает день рождения 16 октября. В этот день в 1968 году был издан Указ Президиума Верховного Совета РСФСР, объединивший посёлки Приморский, Советский (Старая Тарья), Сельдевая, Рыбачий (Новая Тарья), Ягодный, Лахтажный и Богатырёвка в город Петропавловск-Камчатский-50. В 1994 году он получил современное название Вилючинск.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5120 След.