Количество заявок на камчатскую гонку «Берингия» увеличилось до семи

Количество заявок на камчатскую гонку «Берингия» увеличилось до семи

12 января 2018 9:54
2180

Количество заявок на камчатскую гонку «Берингия» увеличилось до семи . Автор фото Е.Верещака
Автор фото Е.Верещака

Еще три заявки на участие в «Берингии 2018» подали каюры Камчатского края – двое опытных и юная дебютантка. Таким образом, в оргкомитет гонки поступило уже семь заявок на участие, в том числе две от каюров из Москвы и Чукотского автономного округа, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» организаторы традиционной камчатской гонки на собачьих упряжках.

Там рассказали, что официально своё намерение выйти в гонку подтвердил четырехкратный чемпион «Берингии» Андрей Семашкин, для которого эта экспедиция станет уже девятой. Также, заявки поступили от дебютантки экстремального марафона Алисы Ищенко и неоднократной участницы «Берингии» Анфисы Бразалук.

В гонку Алиса Ищенко планирует пойти на собаках Анастасии Семашкиной, которая в этом году пропускает «Берингию» по уважительной причине. Месяц назад в самой титулованной каюрской семье родился седьмой ребёнок – дочь Варя.

«Доверяю ли я Алисе? Конечно! Я отдаю ей самое дорогое и ценное, что есть у каюра – свою упряжку. Более того, я уверена в ней. Она грамотный каюр, отлично знающий не только теорию, но и практику. Алиса усиленно тренируется, – рассказала Анастасия Семашкина.– Конечно, я завидую ей по-хорошему. Это будет удивительная гонка. Наверное, можно смело сказать, что она будет уникальной. Такой шанс выпадает раз в жизни, и не воспользоваться им, было бы глупо».

18-летняя спортсменка занимается ездовым спортом пять лет. И все эти годы тренируется на питомнике «Снежные псы» под руководством Андрея Семашкина. К слову, практически весь списочный состав юниорской сборной Камчатского края тренирует Андрей Семашкин. Результаты у юниоров самые высокие – на Камчатке растут чемпионы России по зимним дисциплинам ездового спорта. Алиса Ищенко – неоднократный участник и победитель гонки «Дюлин». В её послужном списке участие в Елизовском и Быстринском спринтах, краевых гонках на средние дистанции и других соревнованиях различного уровня.

Заявку на участие в гонке «Берингии 2018» также прислала Анфиса Бразалук, камчатский каюр, представляющий Елизовский район, на территории которого расположен её питомник «Кайныран» — один из старейших действующих питомников юга Камчатки.

Анфиса Бразалук уже много раз проходила «Берингию» - сначала как волонтер, а затем четыре раза как каюр. В 2017 году Анфиса, неожиданно для всех, отказалась от участия в гонке.

«Берингию» 2017 года пропустила намеренно, чтобы пойти в этом году на Чукотку. Маршрут сложный, очень хочется пройти его полностью и значит готовиться нужно основательно, – поделилась Анфиса Бразалук. – С начала зимнего сезона тренируюсь под Авачинским вулканом: вечером в ночь уезжаем наверх, утром спускаемся. В общем, готовимся активно. Очень мы хотим с моими собаками дойти до Марково. В этом году пойдут молодые собаки, которых выращивала специально для этой гонки. Интересно самой, что я вывела и смешала, уверена, пройдём хорошо».

Как сообщалось, 2018 году маршрут «Берингии» пройдет от села Мильково Камчатского края до поселка Марково Чукотского автономного округа. Участникам гонки предстоит пройти рекордную дистанцию – свыше 2000 километров. Торжественное открытие «Берингии 2018» и гонка-пролог пройдут на биатлонном комплексе им. Виталия Фатьянова в Петропавловске-Камчатском 3 марта. Праздничные мероприятия, посвящённые старту основной гонки, состоятся в селе Мильково 10 марта, а 11-го числа, там же, состоится технический старт «Берингии».

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Камчатский предприниматель пытался через суд легализовать самострой

28.03.2024
723
Камчатский предприниматель пытался через суд легализовать самострой

Индивидуальному предпринимателю не удалось обжаловать отказ в разрешении на строительство и реконструкцию здания, которое уже было построено, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом Арбитражном суде.

В 2012 году Управление архитектуры и градостроительства администрации города Елизово выдало коммерсанту разрешение на  строительство двухэтажного здания магазина «Ткани». Срок действия был установлен до мая 2015-го, однако неоднократно продлялся.

В сентябре прошлого года предприниматель направил в управления заявление на получение разрешения на строительство по тому же елизовскому адресу сроком на три года. Однако ему отказали, поскольку там уже был построен объект капитального строительства, соответствующий параметрам проекта.

Суд установил, что на момент обращения коммерсанта с заявлением о выдаче разрешения на строительство магазин «Ткани» уже был возведен. По мнению суда, действия предпринимателя представляют попытку легализации объекта, построенного без разрешения, что противоречит закону.

Кроме того, факт его обращения в управление с заявлением о выдаче разрешения на строительство фактически уже построенного объекта следует расценивать как действия, направленные на обход требований градостроительного законодательства и узаконивание самовольной постройки. На этом основании Арбитражный суд отказал в удовлетворении заявленных требований.

Губернатор Камчатки назвал краевой центр «городом алкоточек»

28.03.2024
872
Губернатор Камчатки назвал краевой центр «городом алкоточек»

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов заявил, что в регионе прорабатываются ужесточённые требования к торговле алкоголем, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

«Я считаю, что нужно принимать законодательство, которое позволит запретить торговлю алкоголем на первых этажах жилых домов. Необходимо ужесточать требования с точки зрения времени продажи алкоголя и введения лицензирования оборота пива и слабоалкогольных напитков. Сейчас депутаты Законодательного собрания прорабатывают предложения. Нам нужно бороться с “наливайками” и тем, что у нас Петропавловск-Камчатский превратился в город алкоточек», - сказал Солодов.

Сейчас в Камчатском крае действует запрет на продажу алкоголя в следующие праздничные дни: 25 января – День российского студенчества; 1 июня – Международный день защиты детей; последняя суббота июня – День молодёжи; 1 сентября – День знаний либо иной день, в который проводятся торжественные линейки в общеобразовательных организациях, посвященные началу учебного года; 11 сентября – Всероссийский день трезвости.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5090 След.