Жителей Камчатки просят помочь восьмилетнему Илье

Жителей Камчатки просят помочь восьмилетнему Илье

17 января 2018 11:44
3200

Жителей Камчатки просят помочь восьмилетнему Илье

Благотворительный фонд «Спаси жизнь» обращается к жителям Камчатки с призывом помочь 8-летнему Илье Меткову из Петропавловска-Камчатского. Илью вызывают на лечение, а его семье не на что купить авиабилеты.

Как рассказали РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в благотворительном фонде, мальчик страдает от ювенильного артрита, на инвалидности с 2015 года. Во время рецидивов заболевания Илья мучается от болей в руках, ногах, позвоночнике. Не может самостоятельно ходить и даже вставать. Назначенное лечение не принесло улучшений, в последнее время мальчику стало хуже, сейчас он находится на гормональной терапии. 21 января Илью с мамой ждут в Санкт-Петербурге, в государственном педиатрическом медицинском университете, чтобы провести детальное обследование, уточнить диагноз и назначить лечение. Семья очень ждала этот вызов и связывает с поездкой все надежды на улучшение состояния Ильи. Однако сейчас визит в Санкт-Петербург оказался под угрозой срыва.

«Ни Минздрав, ни Минсоцразвития Камчатского края не в состоянии оплатить Илье и маме поездку на лечение – бюджетных денег в начале года нет. Собственных средств у семьи тоже нет. Это многодетная семья, в которой растут трое детей, и два из них – инвалиды. Родители не работают, ухаживая за ними. Папа вынужден почти все время находиться в больнице с младшей дочкой (у девочки тяжелое поражение центральной нервной системы), мама заботится о сыновьях. Помощи ждать неоткуда: родители воспитывались в детском доме. Недавно семья получила квартиру, и в связи с переездом и сменой прописки выплата пенсий по инвалидности (единственного дохода семьи) была приостановлена. Заниматься оформлением документов было просто некогда – дети по два раза в месяц попадали в больницу и реанимацию», - сказали в благотворительном фонде.

В итоге накануне Нового года семья оказалась в самом плачевном состоянии – без денег, без продуктов, с известием, что оплатить поездку на лечение из бюджета невозможно. Тогда родители решили просить помощи у земляков и обратились в благотворительный фонд «Спаси жизнь». Он уже не раз выручал эту семью. В 2016 году камчатцы через фонд помогли приобрести медицинское оборудование для младшей дочери, фонд регулярно обеспечивает ее препаратом «Сабрил». Сейчас помощь нужна Илье: необходимо купить авиабилеты до Санкт-Петербурга и обратно и собрать средства на сопутствующие расходы. Кроме того, помощь понадобится и отцу семейства. Он три недели проведет с двумя детьми, которых нельзя оставить без присмотра даже на время похода в магазин. Поэтому очень нужны волонтеры, готовые взять на этот срок семью под опеку – привозить хлеб, молоко, памперсы, возможно, лекарства.

«Благотворительный фонд «Спаси жизнь» верит, что камчатцы не оставят в беде Илюшу и его семью. Сегодня каждый из нас может сделать большое доброе дело, протянуть руку помощи тем, кто отчаянно в ней нуждается», - сказали в фонде.

Помочь Илье можно, отправив смс на номер 3434 со словом «ДАР» (укажите сумму через пробел, например, ДАР 300).

Также можно сделать перевод на сайте фонда http://savethelife.ru через систему электронных платежей (выбрав в разделе «Дети» Илью Меткова).

Можно сделать банковский перевод, указав в графе «назначение платежа» «Илья Метков»:

Сбербанк России

БИК: 044442607

к./счет: 30101810300000000607

ОГРН: 1114100000442

ИНН: 4105997534 КПП: 410501001

счет 40703810236170021473

Получатель: БФ «Спаси жизнь».

Если вы хотите оказать волонтерскую помощь, звоните по тел. 8-985-968-7557, 8-914-024-2565.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Камчатские арестанты изготовят металлическое ограждение для Дома культуры

29.03.2024
306
Камчатские арестанты изготовят металлическое ограждение для Дома культуры

Осуждённые, отбывающие наказание в колонии строгого режима, смогут частично отработать ущерб за совершённые преступления, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на краевое управление ФСИН.

Контракт заключён с главой Пионерского сельского поселения Михаилом Юрьевым. По его условиям, производственный сектор исправительной колонии №6 изготовит, поставит и установит металлическое ограждение протяженностью более 400 метров, предназначенное для ДК «Радуга».

Его изготовят из профильной трубы с элементами ковки. К работе будут привлечены осуждённые с выплатой им заработной платы. Часть её пойдёт на погашение ущерба, причиненного преступлением.

Камчатские полицейские поставили «Барьер» подростковой наркомании и алкоголизму

29.03.2024
301
Камчатские полицейские поставили «Барьер» подростковой наркомании и алкоголизму

Сотрудники полиции провели оперативно-профилактическую акцию «Барьер» по профилактике наркомании, токсикомании и алкоголизма среди несовершеннолетних, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом упрапвлении МВД.

В образовательных учреждениях края полицейские совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних рассказывали ребятам об ответственности за преступления и правонарушения, совершаемые в сфере незаконного оборота наркотиков. Особое внимание уделялось разъяснению последствий потребления новых видов синтетических наркотических средств.

На лекциях подросткам демонстрировали профилактический фильм антинаркотического направления «Общее дело». Кроме того, кинологи показали, как работают служебные собаки. Ребята убедились, что четвероногие помощники полицейских безошибочно находят закладки имитатора наркотиков.

В полиции призвали жителей края не оставаться равнодушными и при наличии информации сообщать о местах незаконного изготовления, потребления или сбыта наркотических средств по круглосуточному телефону доверия 8 (4152) 42-53-53.

Подростки, которые столкнулись с проблемой наркомании или попали в другую сложную ситуацию, могут в любое время позвонить по телефону горячей линии «Ребенок в опасности» 8 (4152) 23-06-53. Кроме того, по общероссийскому детскому телефону доверия 8-800-2000-122 можно получить консультативно-психологическую помощь в сложной жизненной ситуации, в том числе анонимно.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5091 След.