На Камчатке за год родилось почти 4 тыс. детей

На Камчатке за год родилось почти 4 тыс. детей

24 января 2018 10:00
1841

На Камчатке за год родилось почти 4 тыс. детей

В 2017 году на Камчатке родилось 3732 ребёнка, в том числе 59 двоен, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в региональном министерстве здравоохранения.

«Более 99% новорожденных прошли неонатальный скрининг для раннего выявления патологий. Случаев генетических заболеваний не выявлено, - сказали в министерстве. - Доля обследованных беременных женщин по новому алгоритму проведения комплексной пренатальной диагностики составила 95%. Проводимые обследования беременных женщин путем ультразвукового и биохимического скрининга, позволяют своевременно выявить пороки развития плода, снизить уровень младенческой смертности и инвалидности».

В краевом Минздраве добавили, что 180 жительниц Камчатки были направлены за пределы региона для прохождения процедуры экстракорпорального оплодотворения (ЭКО). В 2017 году в краевых учреждениях здравоохранения зарегистрировано 78 рождений от ЭКО.

Фото из открытых источников в интернете. Автор неизвестен

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

В майские праздники почтовые отделения на Камчатке изменят график работы

24.04.2024
97
В майские праздники почтовые отделения на Камчатке изменят график работы

На Камчатке в майские праздники отделения Почты России изменят график работы. Это также коснётся доставки пенсий и пособий, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в компании.

1 и 9 мая станут выходными днями для всех почтовых отделений края. 8 мая они будут работать по сокращённому графику и закроются на час раньше. Со 2 по 7 мая отделения будут работать в обычном режиме.

В выходные дни почтальоны не будут разносить письма и периодические печатные издания. Пенсии и пособия будут доставляться по графику, согласованному с региональным отделением Социального фонда РФ.

Уточнить актуальное расписание работы или найти на карте ближайшее открытое отделение можно на сайте pochta.ru или в мобильном приложении компании.

На Камчатке двое американцев и россиянин арестованы за нарушение при охоте

24.04.2024
426
На Камчатке двое американцев и россиянин арестованы за нарушение при охоте

Мировой судья судебного участка № 34 Тигильского судебного района назначил наказание в виде административного ареста двоим гражданам США и россиянину за нарушение при охоте, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на Елизовский районный суд, который обеспечил рассмотрение дел об административном правонарушении по видеоконференцсвязи.

Троих правонарушителей доставили в помещение районного суда. Они привлекались по статье 20.10 КоАП РФ (незаконная передача и использование огнестрельного оружия и патронов к нему).

«Согласно материалам дел, двое граждан США прибыли на территорию Камчатского края для коллективной охоты на бурого медведя», - отметили в суде.

Постановления в законную силу не вступили.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5134 След.