На Камчатке у бизнесмена за неоплаченные штрафы ГИБДД и долги по налогам арестовали коттедж

На Камчатке у бизнесмена за неоплаченные штрафы ГИБДД и долги по налогам арестовали коттедж

02 марта 2018 10:46
3898

На Камчатке у бизнесмена за неоплаченные штрафы ГИБДД и долги по налогам арестовали коттедж

Камчатский предприниматель лишается имущества за многочисленные долги. Причиной ареста коттеджа в одном из элитных районов стали более 57 исполнительных производств о взыскании налогов, штрафов ГИБДД, кредитных обязательств и задолженности по коммунальным платежам, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» Управлении Федеральной службы судебных приставов по Камчатскому краю.

«Общая сумма долга превысила 9 миллионов рублей. Сам мужчина никаких мер к погашению многочисленных долгов не предпринимал. Поэтому в ходе исполнительных действий по принудительному взысканию задолженности было установлено, что за должником числится недвижимое имущество, на которое судебным приставом — исполнителем был наложен арест. Причем, некоторое имущество, а именно помещение кафе и квартира, в настоящий момент уже находится на реализации, однако сумма от продажи не покроет всей задолженности», - сообщили в ведомстве.

Судебный пристав вызвал предпринимателя на прием для вручения постановления об аресте его недвижимого имущества — коттеджа и земельного участка. Планируемый арест очень возмутил должника, и он отказался подписывать документы. На следующий день судебный пристав-исполнитель выехал по адресу, где располагается коттедж, и наложил арест на дом и земельный участок. Сам должник на процедуре ареста присутствовать не пожелал.

«Если в ближайшее время должник не оплатит долги, то и это имущество будет передано на оценку для дальнейшей реализации в счет погашения долга. По предварительной оценке, его стоимость составляет около 8 миллионов рублей», - сообщили в УФССП по Камчатскому краю.

Как удалось выяснить «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», арестованный 2-этажный дом находится в микрорайоне Северо-Восток на улице Березовой. Площадь коттеджа - 346,8 кв. метра.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

На Камчатке двое американцев и россиянин арестованы за нарушение при охоте

24.04.2024
231
На Камчатке двое американцев и россиянин арестованы за нарушение при охоте

Мировой судья судебного участка № 34 Тигильского судебного района назначил наказание в виде административного ареста двоим гражданам США и россиянину за нарушение при охоте, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на Елизовский районный суд, который обеспечил рассмотрение дел об административном правонарушении по видеоконференцсвязи.

Троих правонарушителей доставили в помещение районного суда. Они привлекались по статье 20.10 КоАП РФ (незаконная передача и использование огнестрельного оружия и патронов к нему).

«Согласно материалам дел, двое граждан США прибыли на территорию Камчатского края для коллективной охоты на бурого медведя», - отметили в суде.

Постановления в законную силу не вступили.

На Камчатке четверо девятиклассников сдают экзамены досрочно

23.04.2024
317
На Камчатке четверо девятиклассников сдают экзамены досрочно

Досрочный период сдачи ОГЭ стартовал в крае. У школьников проверят знания по четырём предметам, сообщил РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом министерстве образования.

На досрочную сдачу зарегистрировались четверо девятиклассников, которые по уважительным причинам не смогут принять участие в государственной итоговой аттестации в основной период.

Сегодня, 23 апреля, они сдавали математику, 26-го у них будет русский язык. Среди предметов по выбору девятиклассники заявились на географию, обществознание, физику и информатику, сдать предстоит два из них.

«Проведение ОГЭ разделено на три периода: досрочный начался сегодня и продлится до 18 мая, основной – с 21 мая по 2 июля и дополнительный – с 3 по 24 сентября», – рассказала начальник отдела общего образования министерства Майя Солодовник.

В этом году в крае ОГЭ сдадут около 3500 выпускников девятых классов.

Напомним, у выпускников одиннадцатых классов досрочная сдача ЕГЭ завершилась 22 апреля. На участие в них зарегистрировались шесть школьников.

Основной период сдачи экзаменов в пройдет с 23 мая по 1 июля. Предполагается участие около полутора тысяч 11-классников.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5134 След.