На Камчатке чиновники отремонтировали квартиру труженицы тыла после возбуждения уголовного дела

На Камчатке чиновники отремонтировали квартиру труженицы тыла после возбуждения уголовного дела

12 марта 2018 19:06
4206

На Камчатке чиновники отремонтировали квартиру труженицы тыла после возбуждения уголовного дела

Администрация села Слаутное Пенжинского района на север Камчатки 5 марта завершила ремонт в квартире 86-летней местной жительницы - ветерана Великой Отечественной войны, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевой прокуратуре.

Как сообщалось, ранее надзорное ведомство установило, что в сентябре 2017 года бывшая глава сельского поселения «село Слаутное» подписала акты и оплатила работы по установке локальной системы отопления и замене электрооборудования в квартире ветерана Великой Отечественной войны, проживающей в Слаутном. На самом деле по состоянию на январь ремонт в квартире ветерана не был завершен. Батареи от новой системы отопления не установили и не подключили. Бабушка продолжала отапливать жилище с помощью старой печи. Не были заменены и электропроводка, выключатели, розетки.

По результатам рассмотрения представления прокуратуры действующая глава поселения Виктория Комаричева приняла необходимые меры и накануне весеннего женского праздника все работы были завершены, система отопления заработала.

По материалам проверки и постановлению прокурора в феврале 2018 г. в отношении бывшей главы возбуждено и расследуется уголовное дело по ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий главой органа местного самоуправления).

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

В Усть-Камчатске наконец-то проводили зиму с поеданием блинов

20.04.2024
193
В Усть-Камчатске наконец-то проводили зиму с поеданием блинов

В Усть-Камчатске прошли народные гуляния, посвящённые проводам зимы, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в районной администрации.

Для гостей работала выездная торговля, сотрудники Центра культуры угощали чаем и блинами. Местные артисты показали театрализованное представление с музыкальными номерами и вовлечением зрителей в любимые забавы, такие как поднятие гири, бой подушками, перетягивание каната и другие.

Молодые парни попробовали себя в конкурсе на поедание блинов, а мужчины постарше создали главную интригу – кто достанет с обледенелого столба сапог с ценным призом. Одному смельчаку удалось.

По традиции, в завершение праздника сожгли чучело, символизирующее Зиму, в знак ухода всего плохого в прошлое и призыву с приходом Весны всего нового и доброго.

Напомним, широкую Масленицу в этом году отмечали в середине марта. В Петропавловске-Камчатском общегородского праздника к неудовольствию горожан в этом году не проводили из-за выборов президента России с 15 по 17 числа этого месяца.

Камчатского пожарного за спасение собаки наградили специальным призом

20.04.2024
383
Камчатского пожарного за спасение собаки наградили специальным призом

Камчатский пожарный Иван Бережнов, спасший собаку, получил почётный приз «Во благо других» международной премии «Мой ласковый и нужный зверь», сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении.

Вручение наград прошло в городе Зеленоградске Калининградской области. В этом сезоне на соискание премии претендовали 65 кандидатов из 34 субъектов России, а также из Азербайджана, Великобритании, США, Малайзии, Узбекистана, Белоруссии, Кыргызстана, Казахстана, Турции и Перу.

Как сообщало агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», 5 декабря произошёл пожар в доме на улице Молчанова в Петропавловске-Камчатском. Сотрудник пожарно-спасательной части №3 Иван Бережнов не только со своими коллегами вытащил двух человек из огня, но и около получаса, стоя на коленях в снегу, реанимировал собаку с помощью кислородной маски и массажа сердца.

Видео спасения, снятое очевидцами, мгновенно распространилось в социальных сетях, увидели его и в Калининграде, в оргкомитете премии «Мой ласковый и нужный зверь», и решили номинировать неравнодушного пожарного.

По итогам народного голосования Иван занял второе место в номинации «В ответе за тех…», набрав 6452 голоса. Но жюри, которым запал в душу поступок камчатского героя, показалось этого мало, и они решили присудить ему специальный приз.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5127 След.