На Камчатке чиновники отремонтировали квартиру труженицы тыла после возбуждения уголовного дела

На Камчатке чиновники отремонтировали квартиру труженицы тыла после возбуждения уголовного дела

12 марта 2018 19:06
4200

На Камчатке чиновники отремонтировали квартиру труженицы тыла после возбуждения уголовного дела

Администрация села Слаутное Пенжинского района на север Камчатки 5 марта завершила ремонт в квартире 86-летней местной жительницы - ветерана Великой Отечественной войны, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевой прокуратуре.

Как сообщалось, ранее надзорное ведомство установило, что в сентябре 2017 года бывшая глава сельского поселения «село Слаутное» подписала акты и оплатила работы по установке локальной системы отопления и замене электрооборудования в квартире ветерана Великой Отечественной войны, проживающей в Слаутном. На самом деле по состоянию на январь ремонт в квартире ветерана не был завершен. Батареи от новой системы отопления не установили и не подключили. Бабушка продолжала отапливать жилище с помощью старой печи. Не были заменены и электропроводка, выключатели, розетки.

По результатам рассмотрения представления прокуратуры действующая глава поселения Виктория Комаричева приняла необходимые меры и накануне весеннего женского праздника все работы были завершены, система отопления заработала.

По материалам проверки и постановлению прокурора в феврале 2018 г. в отношении бывшей главы возбуждено и расследуется уголовное дело по ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий главой органа местного самоуправления).

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Власти Камчатки отчитались о припасах льготных лекарств

18.04.2024
113
Власти Камчатки отчитались о припасах льготных лекарств

В Камчатском крае обеспечена максимальная годовая потребность льготными лекарственными препаратами, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на краевое министерство здравоохранения.

По данным ведомства, большая часть упаковок с лекарствами поступила на склад ГУП «Камчатфармация» в период с 9 по 31 января этого года. Выдача льготных лекарственных препаратов организована в региональных аптечных сетях «Камчатфармации», а также через собственные аптечные пункты поликлиник.

В край поступили льготные лекарства для обеспечения федеральных и региональных льготников. В аптечные сети ГУП «Камчатфармация», а также в собственные аптечные пункты поликлиник отгрузили 185 тыс. 207 упаковок лекарственных препаратов (47 % от поступившего количества).

В отдаленные районы льготные лекарства доставляют силами медицины катастроф. 

Жительница Камчатки отсудила 650 тыс. рублей за неудачную пластическую операцию

18.04.2024
346
 Жительница Камчатки отсудила 650 тыс. рублей за неудачную пластическую операцию

На Камчатке суд взыскал с одной из местных медицинских организаций более 650 тыс. рублей в пользу пациентки, которой сделали неудачную пластическую операцию, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в Камчатском краевом суде.

Там рассказали, что в ноябре 2021 года женщина заключила с одной из больниц полуострова договор на проведение косметической операции верхнего и нижнего века.

«Хирургическое вмешательство было проведено некачественно и вызвало негативные последствия в виде выворота нижних век, отсутствия примыкания к глазному яблоку, расхождения послеоперационных швов и др. Проведённой после её претензии врачебной комиссией женщине были рекомендованы глазные капли, массаж и гимнастика для восстановления тонуса круговой мышцы. Через какое-то время врач перестал отвечать на её звонки. В итоге истица вынуждена была сделать ещё одну операцию уже в другом городе», - сказали в суде.

Понесённые затраты и компенсацию морального вреда пациентка потребовала через суд.

Несмотря на отрицание региональным медицинским учреждением вины в случившемся, решением суда в пользу пострадавшей взысканы стоимость некачественно оказанной услуги и убытков в размере 337 тыс. 370 рублей, штраф 168 тыс. 685 рублей и 150 тыс. рублей компенсации морального вреда.

В Камчатском краевом суде при рассмотрении дела в апелляционном порядке решение суда первой инстанции оставили в силе. 

 

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5124 След.