Офис продаж Аэрофлота в столице Камчатки перешел на ежедневный режим работы из-за очередей

Офис продаж Аэрофлота в столице Камчатки перешел на ежедневный режим работы из-за очередей

30 марта 2018 14:12
4788

Офис продаж Аэрофлота в столице Камчатки перешел на ежедневный режим работы из-за очередей . Фото Василия Гуменюка, РАИ
Фото Василия Гуменюка, РАИ "КАМЧАТКА-ИНФОРМ"

Офис продаж «Аэрофлота» в Петропавловске-Камчатском c 31 марта будет переведен на ежедневный режим работы. Решение принято для максимального сокращения очередей, связанных с началом продаж авиабилетов по правительственной программе субсидированных перевозок, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в авиакомпании.

Субсидированные билеты продают только в авиакассах, в онлайн-продаже их не бывает.

Рабочий день у сотрудников офиса собственных продаж, расположенного в Петропавловске-Камчатском на ул. Тушканова, 37, будет начинаться с 9 утра и продолжаться до 19:30, закрываться на технический перерыв офис не будет. Новый график работы будет действовать до 30 апреля включительно. В дальнейшем решение будет приниматься исходя из текущей ситуации.

Касса в аэропорту (г. Елизово, ул. Звездная, 10) также будет работать в ежедневном режиме с 09:00 до 19:40 с техническим перерывом с 13:30 до 14:30.

Кроме собственных касс Аэрофлота приобрести авиабилеты по субсидированным тарифам можно в офисах продаж агентов, где нет очередей.

Аэрофлот открыл продажу авиабилетов по субсидируемым тарифам на рейсы с Дальнего Востока в Москву и обратно, а также между дальневосточными городами 29 марта.

Для снижения ажиотажа было принято решение, что забронировать билеты можно также через call-центр авиакомпании и выкупить их в офисе собственных продаж в течение 72 часов. Ранее в авиакассах компании «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» сообщали, что билеты по субсидированному тарифу поступили в продажу ночью 29 марта практически сразу закончились, так как пассажиры заранее бронировали эти билеты.

Как сообщало агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», 2 марта был опубликовано и 14 марта вступило в силу постановление правительства России о порядке субсидирования авиакомпаний для обеспечения доступности авиаперевозок для жителей Дальневосточного федерального округа. Как указано в документе, молодежь и пенсионеры из Камчатского края смогут летать по специальным ценам по четырем направлениям. Субсидированные авиабилеты будут доступны для полетов в экономклассе по маршрутам: Петропавловск-Камчатский - Москва, Петропавловск-Камчатский - Санкт-Петербург, Петропавловск-Камчатский - Владивосток, Петропавловск-Камчатский - Новосибирск и обратно. Авиабилет по субсидированному тарифу Москва-Петропавловск-Камчатский и Санкт-Петербург - Петропавловск-Камчатский будет стоить, как и в прошлом году, 7,5 тысяч рублей в одну сторону, по маршруту Петропавловск - Владивосток – 6 тысяч рублей и по маршруту Петропавловск - Новосибирск – 6,2 тысячи рублей. Примечательно то, что в этом году добавился маршрут Петропавловск-Камчатский - Санкт-Петербург, прямые рейсы по которому не выполняются уже несколько лет после закрытия авиакомпании «Трансаэро».

По постановлению правительства РФ, воспользоваться перевозками с 1 апреля по 31 октября смогут граждане РФ до 23 лет и свыше 60 лет (для женщин - свыше 55 лет), инвалиды 1-й группы, инвалиды с детства 2-й и 3-й группы, сопровождающие инвалида 1-й группы или ребенка-инвалида.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Камчатский предприниматель пытался через суд легализовать самострой

28.03.2024
733
Камчатский предприниматель пытался через суд легализовать самострой

Индивидуальному предпринимателю не удалось обжаловать отказ в разрешении на строительство и реконструкцию здания, которое уже было построено, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом Арбитражном суде.

В 2012 году Управление архитектуры и градостроительства администрации города Елизово выдало коммерсанту разрешение на  строительство двухэтажного здания магазина «Ткани». Срок действия был установлен до мая 2015-го, однако неоднократно продлялся.

В сентябре прошлого года предприниматель направил в управления заявление на получение разрешения на строительство по тому же елизовскому адресу сроком на три года. Однако ему отказали, поскольку там уже был построен объект капитального строительства, соответствующий параметрам проекта.

Суд установил, что на момент обращения коммерсанта с заявлением о выдаче разрешения на строительство магазин «Ткани» уже был возведен. По мнению суда, действия предпринимателя представляют попытку легализации объекта, построенного без разрешения, что противоречит закону.

Кроме того, факт его обращения в управление с заявлением о выдаче разрешения на строительство фактически уже построенного объекта следует расценивать как действия, направленные на обход требований градостроительного законодательства и узаконивание самовольной постройки. На этом основании Арбитражный суд отказал в удовлетворении заявленных требований.

Губернатор Камчатки назвал краевой центр «городом алкоточек»

28.03.2024
908
Губернатор Камчатки назвал краевой центр «городом алкоточек»

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов заявил, что в регионе прорабатываются ужесточённые требования к торговле алкоголем, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

«Я считаю, что нужно принимать законодательство, которое позволит запретить торговлю алкоголем на первых этажах жилых домов. Необходимо ужесточать требования с точки зрения времени продажи алкоголя и введения лицензирования оборота пива и слабоалкогольных напитков. Сейчас депутаты Законодательного собрания прорабатывают предложения. Нам нужно бороться с “наливайками” и тем, что у нас Петропавловск-Камчатский превратился в город алкоточек», - сказал Солодов.

Сейчас в Камчатском крае действует запрет на продажу алкоголя в следующие праздничные дни: 25 января – День российского студенчества; 1 июня – Международный день защиты детей; последняя суббота июня – День молодёжи; 1 сентября – День знаний либо иной день, в который проводятся торжественные линейки в общеобразовательных организациях, посвященные началу учебного года; 11 сентября – Всероссийский день трезвости.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5090 След.