Камчатский школьник участвует в финале Всероссийской олимпиады по русскому языку

Камчатский школьник участвует в финале Всероссийской олимпиады по русскому языку

11 апреля 2018 16:50
1168

Камчатский школьник участвует в финале Всероссийской олимпиады по русскому языку

Тимур Мурадов представляет Камчаткув финале Всероссийской олимпиады по русскому языку, который стартовал в Великом Новгороде, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом министерстве образования и молодёжной политики.

В олимпиаде принимают участие 264 школьника из разных регионов России. Тимур учащийся средней школы № 33 с углубленным изучением отдельных предметов Петропавловска-Камчатского.

Имена победителей и призёров по русскому языку станут известны 14 апреля. Обладатели дипломов заключительного этапа могут поступить без экзаменов в любой российский вуз на направления, соответствующие профилю олимпиады.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Власти, ученые, турбизнес и общественники решают судьбу Халактырского пляжа

16.04.2024
298
Власти, ученые, турбизнес и общественники решают судьбу Халактырского пляжа

Стратегическая сессия, посвященная развитию Халактырского пляжа, стартовала 16 апреля в администрации Петропавловска-Камчатского, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на мэрию.

В сессии принимают участие учёные, экологи, представители туристической индустрии, школы серфинга, молодежных и общественных организаций, Общественной палаты, Народного фронта, студенты и старшеклассники, пенсионеры.

В мероприятии также принимают участие предприниматели, работающие на Халактырском пляже.

Планируется, что в ходе сессии будут рассмотрены вопросы бережного использования и сохранения данной территории, возможности ее дальнейшего развития в рамках экологической концепции.

«Нашей основной задачей остается сохранение уникального природного ландшафта и экосистемы территории всеми любимого Халактырского пляжа, который является точкой притяжения горожан и гостей краевой столицы; а также организация зоны цивилизованного и социально ответственного предпринимательства», - сказал в начале сессии мэр краевого центра Константин Брызгин.

Ожидается, что результатом обсуждений станет выработка правил устойчивого развития, исходя из принципа «человек и природа как единое целое».

«Аэрофлот» разрешил перевозить некрупных животных в пассажирских креслах по цене «взрослого» билета

16.04.2024
207
«Аэрофлот» разрешил перевозить некрупных животных в пассажирских креслах по цене «взрослого» билета

«Аэрофлот» ввёл новую услугу перевозки животного на соседнем пассажирском кресле в салоне самолёта после завершения успешного тестирования, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на авиакомпанию.

Сервис будет доступен на постоянной основе на собственных рейсах «Аэрофлота» и рейсах дочерней авиакомпании «Россия», выполняемых под кодом SU.

Новую услугу тестировали в течение трёх месяцев. Результаты показали, что она востребована у владельцев небольших животных и птиц — за это время было перевезено более 900 питомцев. Также по итогам тестирования были увеличены габариты контейнера для перевозки животных в салоне класса Бизнес.

В рамках услуги пассажир может перевезти один контейнер с питомцем общим весом не более 15 кг. Перевозка животного возможна в жёстком и полужёстком контейнере, при этом питомец должен иметь возможность вставать в полный рост и поворачиваться вокруг себя. Максимальные габариты контейнера в классах Эконом и Комфорт: полужёсткий — 50х35х32 см, жёсткий — 50х35х30 см. Для класса бизнес: полужёсткий — 50х40х40 см, жёсткий — 50х40х30 см. Контейнер должен соответствовать установленным требованиям, а также иметь ручку или петлю, которая позволит прочно закрепить переноску на пассажирском кресле. Услуга доступна в любом классе обслуживания. В соответствии с правилами безопасности контейнер разрешается размещать только на креслах у иллюминатора. В классе Бизнес на самолётах Airbus A350 размещение контейнера возможно только в среднем блоке кресел на нечётных рядах.

Оплата за дополнительное место производится по тарифу, применяемому для взрослого пассажира. Более подробно с правилами предоставления услуги можно ознакомиться на сайте.

 

 

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5119 След.