Автопробег «Спасибо деду за Победу!» пройдет на Камчатке

Автопробег «Спасибо деду за Победу!» пройдет на Камчатке

18 апреля 2018 11:02
2216

 Автопробег «Спасибо деду за Победу!» пройдет на Камчатке

На Камчатке началась подготовка к акции для автомобилистов под лозунгом «Спасибо деду за Победу!», посвященной 9 мая, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в Законодательном Собрании Камчатского края.

Накануне прошло первое заседание оргкомитета акции, одним из организаторов которой выступил депутат краевого парламента Александр Долгунков.

Долгунков напомнил, что конкурс на лучшее оформление личного автотранспорта в военно-патриотической тематике «Спасибо деду за Победу!» проводится в Камчатском крае с 2012 года. В этом году смотр тематически оформленных автомобилей состоится 5 мая. Победителей определят в нескольких номинациях:

Лучший легковой автомобиль

Лучший джип

Лучший профессионально оформленный автомобиль

Лучший мотоцикл

Приз зрительских симпатий.

«В этом году мы добавили также две новых номинации – «Лучший военный костюм» и «Самый маленький солдат», где оценивать будут как водителей, так и пассажиров транспорта, подготовленного на конкурс», –сказал Александр Долгунков.

Организаторы акции планируют, что 5 мая колонна украшенных автомобилей будет стартовать из Петропавловска-Камчатского к памятнику «Здесь начинается Россия». По пути следования будет сделано несколько остановок для раздачи георгиевских лент. Далее участники проследуют в Елизово, где состоится народный праздник «Спасибо деду за Победу!»

Горожане, независимое жюри и гости праздника выберут пять самых красиво украшенных автомобилей и двух участников в лучших костюмах.

Организаторы акции приглашают камчатцев принять участие в автопробеге. Заявки можно подать по телефону 8 900 444 33 33 (WhatsApp).

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

В Усть-Камчатске наконец-то проводили зиму с поеданием блинов

20.04.2024
236
В Усть-Камчатске наконец-то проводили зиму с поеданием блинов

В Усть-Камчатске прошли народные гуляния, посвящённые проводам зимы, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в районной администрации.

Для гостей работала выездная торговля, сотрудники Центра культуры угощали чаем и блинами. Местные артисты показали театрализованное представление с музыкальными номерами и вовлечением зрителей в любимые забавы, такие как поднятие гири, бой подушками, перетягивание каната и другие.

Молодые парни попробовали себя в конкурсе на поедание блинов, а мужчины постарше создали главную интригу – кто достанет с обледенелого столба сапог с ценным призом. Одному смельчаку удалось.

По традиции, в завершение праздника сожгли чучело, символизирующее Зиму, в знак ухода всего плохого в прошлое и призыву с приходом Весны всего нового и доброго.

Напомним, широкую Масленицу в этом году отмечали в середине марта. В Петропавловске-Камчатском общегородского праздника к неудовольствию горожан в этом году не проводили из-за выборов президента России с 15 по 17 числа этого месяца.

Камчатского пожарного за спасение собаки наградили специальным призом

20.04.2024
418
Камчатского пожарного за спасение собаки наградили специальным призом

Камчатский пожарный Иван Бережнов, спасший собаку, получил почётный приз «Во благо других» международной премии «Мой ласковый и нужный зверь», сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении.

Вручение наград прошло в городе Зеленоградске Калининградской области. В этом сезоне на соискание премии претендовали 65 кандидатов из 34 субъектов России, а также из Азербайджана, Великобритании, США, Малайзии, Узбекистана, Белоруссии, Кыргызстана, Казахстана, Турции и Перу.

Как сообщало агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», 5 декабря произошёл пожар в доме на улице Молчанова в Петропавловске-Камчатском. Сотрудник пожарно-спасательной части №3 Иван Бережнов не только со своими коллегами вытащил двух человек из огня, но и около получаса, стоя на коленях в снегу, реанимировал собаку с помощью кислородной маски и массажа сердца.

Видео спасения, снятое очевидцами, мгновенно распространилось в социальных сетях, увидели его и в Калининграде, в оргкомитете премии «Мой ласковый и нужный зверь», и решили номинировать неравнодушного пожарного.

По итогам народного голосования Иван занял второе место в номинации «В ответе за тех…», набрав 6452 голоса. Но жюри, которым запал в душу поступок камчатского героя, показалось этого мало, и они решили присудить ему специальный приз.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5127 След.