Крик души или хамство? В Петропавловске борец за чистоту позвал соседей на субботник, записав отлынщиков в «крысы»

Крик души или хамство? В Петропавловске борец за чистоту позвал соседей на субботник, записав отлынщиков в «крысы»

15 мая 2018 17:24
2256

Крик души или хамство? В Петропавловске борец за чистоту позвал соседей на субботник, записав отлынщиков в «крысы»

Жители Петропавловска-Камчатского обсуждают объявление с призывом к жильцам какого-то из домов выйти на субботник. Фото этого объявления опубликовано на странице «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в сети Instagram. Приводим его текст без изменений:

«19 мая в эту субботу «Субботник» в 12 дня

Просьба всех собственников и нанимателей выйти убрать терит-ю

Не будьте крысами, сидящими дома, как вы, всегда, это делаете, а выйдите уберите за собачками

А то на язык все грамотные, вот и докажите, что вы не «КРЫСЫ.»

В комментариях к этому тексту люди разошлись во мнениях. Кто-то возмущен тоном автора:

- После такого призыва нет желания выходить

- Очень по ходу любит соседей

- А вот у меня собак нет, я не бросаю бычки, мусорный пакет аккуратно завязываю - объясните, почему этот "писака" назвал меня крысой? Наверное, по себе обо всех людях судит?

Есть и те, кто солидарен с автором объявления:

- А мне нравится. Правильно, все только голдят, что грязно во дворах.

- правильно, люди вообще стали, где живут так и ср..т, совести нет совсем, все подряд выкидывают, страшно жить с такими!!!! с детьми выйдешь то г...но то бычки вокруг

- Отличный пинок для той половины свиней, что живет в Петропавловске. Крик души. Самой так хочется написать, но у меня нормальные соседи и дом, и мы провели субботник.

- Вообще не считаю за людей тех м.. ков которые мусорят, так что крысы прям по божески. Я бы расстреливала если бы можно было

- Скоро тоже так писать начну!

Есть и такие комментарии:

- Это не тот, с губками накрашенными случайно написал? А то че то наши дворники не справляются или не хотят справляться со своими обязанностями

- Субботник?! Пускай все дворники и выходят!!! За что мы платим?!

Орфография и пунктуация авторов сохранены без изменений.

«КАМЧАТКА-ИНФОРМ» напоминает, что официальные общегородские субботники в краевом центре назначены на 18 и 25 мая, а также на 1 июня.

  • Крик души или хамство? В Петропавловске борец за чистоту позвал соседей на субботник, записав отлынщиков в «крысы».

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

На Камчатке четверо девятиклассников сдают экзамены досрочно

23.04.2024
216
На Камчатке четверо девятиклассников сдают экзамены досрочно

Досрочный период сдачи ОГЭ стартовал в крае. У школьников проверят знания по четырём предметам, сообщил РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом министерстве образования.

На досрочную сдачу зарегистрировались четверо девятиклассников, которые по уважительным причинам не смогут принять участие в государственной итоговой аттестации в основной период.

Сегодня, 23 апреля, они сдавали математику, 26-го у них будет русский язык. Среди предметов по выбору девятиклассники заявились на географию, обществознание, физику и информатику, сдать предстоит два из них.

«Проведение ОГЭ разделено на три периода: досрочный начался сегодня и продлится до 18 мая, основной – с 21 мая по 2 июля и дополнительный – с 3 по 24 сентября», – рассказала начальник отдела общего образования министерства Майя Солодовник.

В этом году в крае ОГЭ сдадут около 3500 выпускников девятых классов.

Напомним, у выпускников одиннадцатых классов досрочная сдача ЕГЭ завершилась 22 апреля. На участие в них зарегистрировались шесть школьников.

Основной период сдачи экзаменов в пройдет с 23 мая по 1 июля. Предполагается участие около полутора тысяч 11-классников.

На выбор территории для благоустройства у жителей Петропавловска осталась неделя

23.04.2024
219
На выбор территории для благоустройства у жителей Петропавловска осталась неделя

30 апреля в Петропавловске-Камчатском завершится голосование по выбору дополнительной территории для благоустройства в 2025 году, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в администрации краевого центра.

Голосование проходит на платформе https://za.gorodsreda.ru. Жителям краевой столицы нужно выбрать одну из трех территорий:

– аллея вдоль автомобильной дороги по пр. Победы: с 10 км до магазина «Сварог»;

– аллея вдоль автомобильной дороги по ул. Ленинградской: от ТЦ «Комсомольская площадь» до Спортивной школы олимпийского резерва единоборств;

– переход от нижнего Горизонта до парка Победы.

 «Очень важно, что в этом проекте именно жители определяют ту территорию, которая должна быть благоустроена, поэтому и ведется голосование. Победившая территория будет благоустроена уже в 2025 году и станет дополнительной к тем, которые были определены ранее», – отметил глава города Константин Брызгин.

Работы пройдут в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», который реализуется с 2017 года. За это время в Петропавловске благоустроено 11 территорий.  

«Это городские парки, скверы, детские и спортивные площадки, смотровая, которые стали точками притяжения горожан и гостей города в разных микрорайонах города», – добавил Константин Брызгин.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5133 След.