Камчатка присоединилась к акции в помощь ветеранам войн «Красная гвоздика»

Камчатка присоединилась к акции в помощь ветеранам войн «Красная гвоздика»

24 мая 2018 10:34
2007

Камчатка присоединилась к акции в помощь ветеранам войн «Красная гвоздика»

Благотворительная акция помощи ветеранам «Красная гвоздика» проходит по всей стране. Камчатка принимает в ней активное участие, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом правительстве.

Там отметили, что присоединиться к Всероссийской акции может каждый. Достаточно приобрести значок «Красная гвоздика» в супермаркетах или у волонтеров на улицах Петропавловска-Камчатского. Собранные в крае средства от покупки значков поступают в благотворительный фонд «Память поколений» и направляются на оказание адресной помощи ветеранам боевых действий, живущих на Камчатке.

«Акция объединяет граждан региона и России и позволяет помочь ветеранам всех войн, в которых принимала участие наша страна. За три года средства на медицинское оборудование, необходимые лекарства и реабилитационную поддержку получили более 6200 ветеранов. «Красная гвоздика» проводится с 10 мая по 22 июня. В этот период жители Камчатки, как и всей страны, надевают значок, выражая благодарность ветеранам», - сказали в правительстве региона.

В течение недели, с 18 по 22 июня, значок будут носить все члены Федерального Собрания и депутаты Государственной Думы. А 22 июня, в День памяти и скорби, значок наденут все представители администрации президента и лидер страны Владимир Путин.

«В Камчатском крае распространением значков будет заниматься корпус «Волонтеры Победы», который у нас постоянно расширяется. Любой житель Камчатки может поменять свои пожертвования на значок в виде красной гвоздики. Я уверена, что к 22 июня у нас весь город будет с этими значками, поскольку доброта и милосердие наших людей безграничны», - сказала первый вице-губернатор Камчатки Ирина Унтилова.

Приобрести значки можно в торговых центрах Петропавловска-Камчатского, а также на улицах города. Волонтеры в обмен на пожертвования будут раздавать красные гвоздики на массовых мероприятиях. Так, проведение акции запланировано на ближайшие выходные, волонтеры будут работать на площади Ленина. Также приобрести значок возможно 1 июня на центральных улицах Петропавловска-Камчатского.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

В Усть-Камчатске наконец-то проводили зиму с поеданием блинов

20.04.2024
239
В Усть-Камчатске наконец-то проводили зиму с поеданием блинов

В Усть-Камчатске прошли народные гуляния, посвящённые проводам зимы, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в районной администрации.

Для гостей работала выездная торговля, сотрудники Центра культуры угощали чаем и блинами. Местные артисты показали театрализованное представление с музыкальными номерами и вовлечением зрителей в любимые забавы, такие как поднятие гири, бой подушками, перетягивание каната и другие.

Молодые парни попробовали себя в конкурсе на поедание блинов, а мужчины постарше создали главную интригу – кто достанет с обледенелого столба сапог с ценным призом. Одному смельчаку удалось.

По традиции, в завершение праздника сожгли чучело, символизирующее Зиму, в знак ухода всего плохого в прошлое и призыву с приходом Весны всего нового и доброго.

Напомним, широкую Масленицу в этом году отмечали в середине марта. В Петропавловске-Камчатском общегородского праздника к неудовольствию горожан в этом году не проводили из-за выборов президента России с 15 по 17 числа этого месяца.

Камчатского пожарного за спасение собаки наградили специальным призом

20.04.2024
421
Камчатского пожарного за спасение собаки наградили специальным призом

Камчатский пожарный Иван Бережнов, спасший собаку, получил почётный приз «Во благо других» международной премии «Мой ласковый и нужный зверь», сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении.

Вручение наград прошло в городе Зеленоградске Калининградской области. В этом сезоне на соискание премии претендовали 65 кандидатов из 34 субъектов России, а также из Азербайджана, Великобритании, США, Малайзии, Узбекистана, Белоруссии, Кыргызстана, Казахстана, Турции и Перу.

Как сообщало агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», 5 декабря произошёл пожар в доме на улице Молчанова в Петропавловске-Камчатском. Сотрудник пожарно-спасательной части №3 Иван Бережнов не только со своими коллегами вытащил двух человек из огня, но и около получаса, стоя на коленях в снегу, реанимировал собаку с помощью кислородной маски и массажа сердца.

Видео спасения, снятое очевидцами, мгновенно распространилось в социальных сетях, увидели его и в Калининграде, в оргкомитете премии «Мой ласковый и нужный зверь», и решили номинировать неравнодушного пожарного.

По итогам народного голосования Иван занял второе место в номинации «В ответе за тех…», набрав 6452 голоса. Но жюри, которым запал в душу поступок камчатского героя, показалось этого мало, и они решили присудить ему специальный приз.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5127 След.