Сразу две благотворительные акции пройдут в Петропавловске в субботу

Сразу две благотворительные акции пройдут в Петропавловске в субботу

24 мая 2018 13:32
2250

 Сразу две благотворительные акции пройдут в Петропавловске в субботу

26 мая 2018 года в Петропавловске пройдут сразу две добрые акции, инициированные благотворительным фондом «Спаси жизнь», сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в фонде.

Там рассказали, что в субботу с 9 до 13 часов состоится акция «Сделай первый шаг, спаси жизнь». Акция направлена на пополнение национальной базы потенциальных доноров кроветворных клеток.

Эта база нужна для спасения детей и взрослых, больных раком крови. Когда у них остаётся единственный шанс на выздоровление – трансплантация кроветворных клеток костного мозга – всё зависит от наличия донора.

Первый шаг - сдать 9 мл крови из вены на исследование по тканевой совместимости (HLA-антигенам). Представители фонда «Спаси жизнь» отправят кровь в специальных пробирках и контейнерах в Санкт-Петербург, где будет проведен анализ полученного материала. Результаты попадут в реестр доноров.

В Камчатском крае акцию проводят благотворительный фонд «Спаси жизнь», лаборатория ГБУЗ «Центр СПИД» и лаборатория Invitro при поддержке Министерства здравоохранения Камчатского края. В акции примет участие представитель Российского фонда помощи Русфонд.

«Стать потенциальным донором можно, если вам от 18 до 45 лет, у вас нет гепатита «В» или «С», туберкулеза, ВИЧ инфекции, злокачественных заболеваний и психических расстройств. Приходите 26 мая, с 9 до 13 часов, с паспортом, натощак (не курить!) в поликлинику ГБУЗ «Центр СПИД» по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, пр. 50 лет Октября, д.1/2, или в лабораторию Invitro по адресу пр.Рыбаков, д.1. Дополнительная информация по тел. 8-914-786-6346», - сказали в фонде.

В 19.30 часов в Cafe & Club «ИКRA» при технической поддержке караоке-клуба «GRAMMY's» начнется третий благотворительный караоке-баттл «ПОмогаЕМ». Выступить можно командно и индивидуально, приветствуются активные группы поддержки. Репертуар выбирают сами участники. Все они получат благодарственные письма от фонда «Спаси жизнь», лучших исполнителей наградят памятными подарками. Фиксированная стоимость участия в караоке-баттле – 1000 рублей для певцов и 500 рублей для болельщиков, каждый желающий может ее увеличить на свое усмотрение. Заявку на выступление можно отправить по WhatsApp на номер 8-909-835-5693.

Все собранные средства поступят на счет благотворительного фонда «Спаси жизнь» и будут направлены на помощь семье Даши Перегинец, которой требуется срочная лучевая терапия для борьбы с раком. Кроме того, любой желающий может привезти денежное пожертвование для Даши – для сбора средств будет установлен специальный ящик.

На обеих акциях будет присутствовать руководство БФ «Спаси жизнь». Желающие могут лично познакомиться и пообщаться с командой фонда, родителями подопечных и председателем Юлией Ромейко.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Камчатские арестанты изготовят металлическое ограждение для Дома культуры

29.03.2024
312
Камчатские арестанты изготовят металлическое ограждение для Дома культуры

Осуждённые, отбывающие наказание в колонии строгого режима, смогут частично отработать ущерб за совершённые преступления, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на краевое управление ФСИН.

Контракт заключён с главой Пионерского сельского поселения Михаилом Юрьевым. По его условиям, производственный сектор исправительной колонии №6 изготовит, поставит и установит металлическое ограждение протяженностью более 400 метров, предназначенное для ДК «Радуга».

Его изготовят из профильной трубы с элементами ковки. К работе будут привлечены осуждённые с выплатой им заработной платы. Часть её пойдёт на погашение ущерба, причиненного преступлением.

Камчатские полицейские поставили «Барьер» подростковой наркомании и алкоголизму

29.03.2024
307
Камчатские полицейские поставили «Барьер» подростковой наркомании и алкоголизму

Сотрудники полиции провели оперативно-профилактическую акцию «Барьер» по профилактике наркомании, токсикомании и алкоголизма среди несовершеннолетних, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом упрапвлении МВД.

В образовательных учреждениях края полицейские совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних рассказывали ребятам об ответственности за преступления и правонарушения, совершаемые в сфере незаконного оборота наркотиков. Особое внимание уделялось разъяснению последствий потребления новых видов синтетических наркотических средств.

На лекциях подросткам демонстрировали профилактический фильм антинаркотического направления «Общее дело». Кроме того, кинологи показали, как работают служебные собаки. Ребята убедились, что четвероногие помощники полицейских безошибочно находят закладки имитатора наркотиков.

В полиции призвали жителей края не оставаться равнодушными и при наличии информации сообщать о местах незаконного изготовления, потребления или сбыта наркотических средств по круглосуточному телефону доверия 8 (4152) 42-53-53.

Подростки, которые столкнулись с проблемой наркомании или попали в другую сложную ситуацию, могут в любое время позвонить по телефону горячей линии «Ребенок в опасности» 8 (4152) 23-06-53. Кроме того, по общероссийскому детскому телефону доверия 8-800-2000-122 можно получить консультативно-психологическую помощь в сложной жизненной ситуации, в том числе анонимно.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5091 След.