Исследование: Жителям Камчатки для полного счастья достаточно 150 тыс рублей в месяц

Исследование: Жителям Камчатки для полного счастья достаточно 150 тыс рублей в месяц

31 мая 2018 10:17
1793

Исследование: Жителям Камчатки для полного счастья достаточно 150 тыс рублей в месяц. Фото РАИ
Фото РАИ "КАМЧАТКА-ИНФОРМ"

Центр социальных инноваций «Черный куб» проанализировал «финансовое счастье» в дальневосточных субъектах регионах. В итоге самыми требовательными оказались жители Камчатки и Чукотки, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ЦСИ.

Как сообщается, более 8200 респондентов из девяти регионов Дальнего Востока с 17 по 30 мая отвечали на вопрос о том, сколько должен получать человек, чтобы чувствовать себя счастливым.

Как отмечают авторы исследования, диапазон необходимой суммы для счастья в месяц получился достаточно широким – от 20 тысяч до полумиллиона рублей. Чуть более 4 процентов участников опроса сказали, что размер дохода на уровень счастья не влияет. Остальные респонденты все же назвали оценочные суммы, которые, по их мнению, необходимы для счастья.

Наиболее популярным ответом на вопрос «Сколько нужно получать денег в месяц для счастья?» в 7 из 9 регионов оказалась сумма в 100 тысяч рублей, на Камчатке – 150 тысяч, а на Чукотке – 200 тысяч рублей. В последних двух регионах зафиксированы наиболее высокие потребности у населения – более 120 тысяч в среднем – в Чукотском автономном округе и чуть менее 110 тысяч – в Камчатском крае.

При этом, по результатам ответов 8272 опрошенных, в среднем жителю Дальнего Востока для счастья необходимо 103 481 рубль в месяц. Примерно столько же – в Приморском и Хабаровском краях (103 405 и 103 670 соответственно), чуть больше – в Магаданской и Сахалинской областях (104 414 и 106 500 соответственно), чуть меньше – в Амурской области, Республике Саха и ЕАО (102 621, 99 626 и 99 127 рублей соответственно).

По данным Камчатстата, в марте 2018 года среднемесячная начисленная заработная плата (без выплат социального характера) в Камчатском крае составляла 69 тыс. 777,5 рублей. При этом, например, в финансовых и страховых компаниях средняя зарплата составляла 143,8 тыс. рублей, в горнорудной промышленности 86,1 тыс. рублей, в рыбной отрасли 76,6 тыс. рублей, в торговле 37,2 тыс. рублей, в почтовой связи 34,8 тыс. рублей.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Камчатский предприниматель пытался через суд легализовать самострой

28.03.2024
607
Камчатский предприниматель пытался через суд легализовать самострой

Индивидуальному предпринимателю не удалось обжаловать отказ в разрешении на строительство и реконструкцию здания, которое уже было построено, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом Арбитражном суде.

В 2012 году Управление архитектуры и градостроительства администрации города Елизово выдало коммерсанту разрешение на  строительство двухэтажного здания магазина «Ткани». Срок действия был установлен до мая 2015-го, однако неоднократно продлялся.

В сентябре прошлого года предприниматель направил в управления заявление на получение разрешения на строительство по тому же елизовскому адресу сроком на три года. Однако ему отказали, поскольку там уже был построен объект капитального строительства, соответствующий параметрам проекта.

Суд установил, что на момент обращения коммерсанта с заявлением о выдаче разрешения на строительство магазин «Ткани» уже был возведен. По мнению суда, действия предпринимателя представляют попытку легализации объекта, построенного без разрешения, что противоречит закону.

Кроме того, факт его обращения в управление с заявлением о выдаче разрешения на строительство фактически уже построенного объекта следует расценивать как действия, направленные на обход требований градостроительного законодательства и узаконивание самовольной постройки. На этом основании Арбитражный суд отказал в удовлетворении заявленных требований.

Губернатор Камчатки назвал краевой центр «городом алкоточек»

28.03.2024
689
Губернатор Камчатки назвал краевой центр «городом алкоточек»

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов заявил, что в регионе прорабатываются ужесточённые требования к торговле алкоголем, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

«Я считаю, что нужно принимать законодательство, которое позволит запретить торговлю алкоголем на первых этажах жилых домов. Необходимо ужесточать требования с точки зрения времени продажи алкоголя и введения лицензирования оборота пива и слабоалкогольных напитков. Сейчас депутаты Законодательного собрания прорабатывают предложения. Нам нужно бороться с “наливайками” и тем, что у нас Петропавловск-Камчатский превратился в город алкоточек», - сказал Солодов.

Сейчас в Камчатском крае действует запрет на продажу алкоголя в следующие праздничные дни: 25 января – День российского студенчества; 1 июня – Международный день защиты детей; последняя суббота июня – День молодёжи; 1 сентября – День знаний либо иной день, в который проводятся торжественные линейки в общеобразовательных организациях, посвященные началу учебного года; 11 сентября – Всероссийский день трезвости.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5090 След.