Следующий состав Общественной палаты Камчатки сформируют по новым правилам

Следующий состав Общественной палаты Камчатки сформируют по новым правилам

11 октября 2018 16:55
1979

 Следующий состав Общественной палаты Камчатки сформируют по новым правилам

Законодательное Собрание Камчатского края приступило к сбору предложений кандидатур в новый состав региональной Общественной палаты, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом парламенте. 

Там напомнили, что предыдущий состав завершает свои полномочия в январе 2019 года.

 Вновь сформированной палате предстоит работать уже три года – это изменение утверждено Законом «Об Общественной палате Камчатского края». Количественный состав Общественной палаты остался неизменным – это 21 человек, а вот порядок ее формирования изменился, сообщил председатель комитета по вопросам госстроительства, местного самоуправления и гармонизации межнациональных отношений краевого Заксобрания Андрей Лиманов. 

Если ранее по 7 кандидатов выдвигали краевой парламент, губернатор и совет муниципальных образований Камчатского края, то теперь 7 выдвигаются губернатором, 7 – Законодательным Собранием и еще 7 – новыми членами палаты, уже утвержденными исполнительной и законодательной властью. Правом предлагать кандидатуры наделены некоммерческие общественные организации и объединения, научные и творческие союзы, религиозные организации и др. 

«С 18 октября по 16 ноября 2018 года включительно в Законодательном Собрании принимают предложения от некоммерческих организаций о кандидатурах в состав Общественной палаты Камчатского края. Могут быть выдвинуты совершеннолетние граждане России, которые не являются государственными служащими. Препятствием также является непогашенная судимость. Кроме того, на время работы в Общественной палате должно быть приостановлено членство в какой-либо партии», – сказал Лиманов. 

Он добавил, что Общественная палата призвана выстроить диалог между гражданами и властью, отражать интересы жителей полуострова, поэтому очень важно, чтобы в ее состав вошли люди с активной гражданской позицией, имеющие авторитет на Камчатке. 

Планируется, что первое заседание нового созыва Общественной палаты Камчатского края состоится в конце января 2019 года. 

С объявлением о начале процедуры формирования и порядке формирования Общественной палаты Камчатского края первого состава можно ознакомиться по ссылке http://www.zaksobr.kamchatka.ru/obyav/obyavlenie1/

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Камчатским пенсионерам доступна недорогая картошка

24.04.2024
211
Камчатским пенсионерам доступна недорогая картошка

Камчатские пенсионеры имеют возможность купить овощи местных производителей по сниженным ценам, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на краевое правительство.

Пожилые жители микрорайонов СРВ и Завойко пожаловались на цены заместителю председателя правительства края Роману Василевскому. На постоянно действующей ярмарке стоимость плодоовощной продукции фактически сравнялась с магазинной и была им была не по карману.

«Сельхозпроизводители и предприниматели доставили овощную продукцию по прямой цене без перекупщиков и реализовали её всем желающим на СРВ. Если такая потребность возникнет у жителей других районов, населенных пунктов края, то мы готовы продолжить организовывать подобную помощь, со стороны сельхозтоваропроизводителей такое желание есть», – рассказал зампред.

Оказывает помощь пенсионерам в приобретении недорогих овощей и АО «Заречное». Ранее предприятие предоставляло свою продукцию в Елизовскую администрацию для социально-незащищённых слоёв населения. Сегодня поддержку получают не только пенсионеры Елизова, но и Петропавловска-Камчатского.

«В краевом центре это первый опыт, но мы планируем продолжить его. Сегодня ситуация, которая складывается на рынке овощей, не самая благоприятная. Поэтому мы проводим подобные акции, чтобы социально-незащищённые граждане ощущали поддержку с нашей стороны», – сообщил генеральный директор предприятия Владимир Устименко.

В майские праздники почтовые отделения на Камчатке изменят график работы

24.04.2024
183
В майские праздники почтовые отделения на Камчатке изменят график работы

На Камчатке в майские праздники отделения Почты России изменят график работы. Это также коснётся доставки пенсий и пособий, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в компании.

1 и 9 мая станут выходными днями для всех почтовых отделений края. 8 мая они будут работать по сокращённому графику и закроются на час раньше. Со 2 по 7 мая отделения будут работать в обычном режиме.

В выходные дни почтальоны не будут разносить письма и периодические печатные издания. Пенсии и пособия будут доставляться по графику, согласованному с региональным отделением Социального фонда РФ.

Уточнить актуальное расписание работы или найти на карте ближайшее открытое отделение можно на сайте pochta.ru или в мобильном приложении компании.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5135 След.