Зрителям фильма «Медведи Камчатки. Начало жизни» расскажут о правилах поведения на медвежьих территориях

Зрителям фильма «Медведи Камчатки. Начало жизни» расскажут о правилах поведения на медвежьих территориях

12 октября 2018 16:08
1916

 Зрителям фильма «Медведи Камчатки. Начало жизни» расскажут о правилах поведения на медвежьих территориях

16 октября в кинотеатре «Пирамида» перед вечерним показом документального фильма о медвежьем детстве пройдёт встреча с охотоведом Владимиром Гордиенко, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ФГБУ «Кроноцкий государственный заповедник». 

Также в фойе откроется выставка фотографий заповедника. 

11 октября в 48 городах России на широкие экраны вышел самый достоверный фильм о взрослении медвежат. Съёмки киноленты проходили на территории Южно-Камчатского федерального заказника имени Т. И. Шпиленка. В Петропавловске-Камчатском показ фильма до 17 октября будет проходить в кинотеатре «Пирамида». 

«Фильм «Медведи Камчатки. Начало жизни» рассказывает о жизни в дикой природе без вмешательства человека тех, кого по праву называют хозяевами полуострова. Люди должны научиться жить с этими величественными и умными животными в мире, избегать с ними конфликтов. Именно поэтому вместе с киноцентром «Пирамида» мы решили организовать встречу, на которой зрители узнают, как правильно себя вести на медвежьих территориях», – рассказала Татьяна Гульбина, заместитель директора по экологическому просвещению заповедника.

 Встреча с начальником отдела государственного охотничьего надзора Агентства лесного хозяйства и охраны животного мира Камчатского края Владимиром Гордиенко, который более 30 лет изучает камчатских медведей, пройдёт 16 октября возле «синего зала» кинотеатра на 2 этаже, начало в 18.30. Приглашаются все желающие. 

Также зрители смогут полюбоваться фотографиями пейзажей, животного и растительного мира Кроноцкого заповедника. Выставка украсит фойе кинотеатра «Пирамида». 

Документальный̆ фильм «Медведи Камчатки. Начало жизни» рассказывает о первом годе жизни бурых медведей̆ по сценарию, написанному самой природой̆. На протяжении семи месяцев съёмочная группа LESFILM наблюдала за несколькими медвежьими семьями на территории Южно-Камчатского заказника, чтобы запечатлеть тайны взросления одного из самых крупных хищников России. 

«Медведи Камчатки. Начало жизни» — это особенная картина, которая переносит зрителя в мир вулканов, рек и диких животных — мир, где человеку отведена роль наблюдателя. Его цель — погрузить зрителей в атмосферу природного равновесия, которая все ещё сохраняется на заповедных территориях. Проект реализовала команда профессионалов, знатоков дикой природы. Идейный вдохновитель — фотограф-натуралист Игорь Шпиленок, снимающий диких обитателей Камчатки уже более 10 лет. Консультировал команду Валентин Пажетнов, доктор биологических наук, заслуженный эколог РФ. 

Официальный партнер фильма — ФГБУ «Кроноцкий государственный заповедник» 

Партнер фильма — Компания М. Видео 

Информационные партнеры фильма: Всемирный фонд дикой природы WWF, Благотворительный фонд «Красивые дети в красивом мире», Журнал «National Geographic Россия».

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

В Усть-Камчатске наконец-то проводили зиму с поеданием блинов

20.04.2024
323
В Усть-Камчатске наконец-то проводили зиму с поеданием блинов

В Усть-Камчатске прошли народные гуляния, посвящённые проводам зимы, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в районной администрации.

Для гостей работала выездная торговля, сотрудники Центра культуры угощали чаем и блинами. Местные артисты показали театрализованное представление с музыкальными номерами и вовлечением зрителей в любимые забавы, такие как поднятие гири, бой подушками, перетягивание каната и другие.

Молодые парни попробовали себя в конкурсе на поедание блинов, а мужчины постарше создали главную интригу – кто достанет с обледенелого столба сапог с ценным призом. Одному смельчаку удалось.

По традиции, в завершение праздника сожгли чучело, символизирующее Зиму, в знак ухода всего плохого в прошлое и призыву с приходом Весны всего нового и доброго.

Напомним, широкую Масленицу в этом году отмечали в середине марта. В Петропавловске-Камчатском общегородского праздника к неудовольствию горожан в этом году не проводили из-за выборов президента России с 15 по 17 числа этого месяца.

Камчатского пожарного за спасение собаки наградили специальным призом

20.04.2024
474
Камчатского пожарного за спасение собаки наградили специальным призом

Камчатский пожарный Иван Бережнов, спасший собаку, получил почётный приз «Во благо других» международной премии «Мой ласковый и нужный зверь», сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении.

Вручение наград прошло в городе Зеленоградске Калининградской области. В этом сезоне на соискание премии претендовали 65 кандидатов из 34 субъектов России, а также из Азербайджана, Великобритании, США, Малайзии, Узбекистана, Белоруссии, Кыргызстана, Казахстана, Турции и Перу.

Как сообщало агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», 5 декабря произошёл пожар в доме на улице Молчанова в Петропавловске-Камчатском. Сотрудник пожарно-спасательной части №3 Иван Бережнов не только со своими коллегами вытащил двух человек из огня, но и около получаса, стоя на коленях в снегу, реанимировал собаку с помощью кислородной маски и массажа сердца.

Видео спасения, снятое очевидцами, мгновенно распространилось в социальных сетях, увидели его и в Калининграде, в оргкомитете премии «Мой ласковый и нужный зверь», и решили номинировать неравнодушного пожарного.

По итогам народного голосования Иван занял второе место в номинации «В ответе за тех…», набрав 6452 голоса. Но жюри, которым запал в душу поступок камчатского героя, показалось этого мало, и они решили присудить ему специальный приз.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5127 След.