Общественники предложили уже несколько имен для присвоения главному аэропорту Камчатки

Общественники предложили уже несколько имен для присвоения главному аэропорту Камчатки

16 октября 2018 14:15
2185

Общественники предложили уже несколько имен для присвоения главному аэропорту Камчатки

Разные общественные объединения Камчатского края подали заявки на присвоение аэропорту Петропавловска-Камчатского имени Степана Крашенинникова, Владимира Атласова, Ивана Крузенштерна, Витуса Беринга, Семена Дежнева и Василия Завойко, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом правительстве.

Там рассказали, что в краевой научной библиотеке имени С. П. Крашенинникова прошло расширенное заседание Общественной палаты региона, на котором ее секретарь рассказал о порядке проведения конкурса по выбору имени главной воздушной гавани полуострова.

 «До 21 октября мы будем работать с коллективными заявками, их уже подали профсоюз аэропорта, краевая научная библиотека, камчатский объединенный краевой музей и «Корпорация развития Камчатского края». С 21 октября Общественная палата субъекта начнет принимать заявки от граждан, в список вариантов для голосования будут включены те имена, которые наберут более 500 голосов в свою поддержку. К 29 октября будет сформирован лонг-лист, на основе которого с помощью социологических опросов жителей полуострова будет сформирован шорт-лист из трех фамилий», – сказал секретарь Общественной палаты Камчатского края Алексей Костылев. 

Как сообщалось, молодежь Камчатки на своих общественных слушаниях предложила присвоить аэропорту Петропавловска-Камчатского (Елизово) имя штурмана Ивана Елагина. 

С 8 ноября начнется всероссийское голосование на сайте великиеимена.рф, в социальных сетях «Вконтакте» и «Одноклассники». Любой житель страны сможет отдать свой голос за каждый из 45 аэропортов, участвующих в акции. 

Итоги будут подведены 5 декабря.

 

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Горожане навели чистоту в центре Петропавловска-Камчатского

19.04.2024
422
 Горожане навели чистоту в центре Петропавловска-Камчатского

Весенняя уборка прошла сегодня в центре Петропавловска-Камчатского, на субботник по традиции вышли представители трудовых коллективов, дорожники и неравнодушные горожане, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на горадминистрацию.

С откосов и обочин дорог горожане убрали мусор, поломанные ветки, песок. Группы участников прошли по ул. Набережная и Озерновская коса, вдоль прибрежной полосы.

Напомним, что общегородские мероприятия по санитарной весенней уборке территорий краевой столицы стартовали 12 апреля и будут проводиться каждый последний рабочий день недели до конца мая.

В этом году принято решение проводить комплексную уборку территорий последовательно во всех районах города с привлечением хозяйствующих субъектов, находящихся в их границах, и дорожников.

По вопросам проведения весенних уборок можно обращаться по телефонам Службы благоустройства города: 8(4152) 46-81-10 и 46-03-93. 

В центре Петропавловска на год перекроют автомобильное движение по Ленинской

19.04.2024
2730
В центре Петропавловска на год перекроют автомобильное движение по Ленинской

В центре Петропавловска-Камчатского в связи с работами по замене коммуникаций на год закроют движение автомобильного транспорта по улице Ленинской, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на губернатора.

Как сообщил в программе «Актуальное интервью» на телеканале Россия-24 Владимир Солодов, сейчас ведётся детальная разработка схемы движения.

«В летний период будет перекрыта улица Ленинская и организовано двустороннее движение по улице Советской. Мы постараемся минимизировать неудобства для граждан насколько это возможно, но они, конечно, неизбежны и нам всем придётся с ними пожить этот год», – рассказал глава региона.

Горожан губернатор «успокоил», заявив, что в дальнейшем планируется проводить работы без длительных перекрытий дорожного движения. Хотя будет продолжена последовательная реконструкция улиц Советская, Ленинская, Озерновская коса, Набережная.

Также Солодов напомнил, что стоит глобальная задача по запрету движения грузового транспорта в центре города. Власти хотят пустить большегрузы из торгового порта исключительно через улицу Высотная и федеральную трассу.

В краевой администрации уточнили, что введение временных ограничений движения будет поэтапным, учитывая последовательность производства работ.

Напомним, в прошлом году из-за замены инженерных коммуникаций на улице Советской ограничение на движение автомобилей в центре города действовало со 2 сентября по 1 ноября.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5126 След.