Камчатка присоединилась ко всемирной акции World Restart a Heart Day

Камчатка присоединилась ко всемирной акции World Restart a Heart Day

19 октября 2018 13:30
1950

Камчатка присоединилась ко всемирной акции World Restart a Heart Day. Фото со страницы краевого Минздрава
Фото со страницы краевого Минздрава

Студенты Камчатского медицинского колледжа – участники общественного движения «Волонтеры медики» проводят обучение жителей Камчатского края основам оказания первой помощи в рамках международной акции World Restart a Heart Day, сообщила РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» региональный координатор всероссийского общественного движения «Волонтеры медики» Светлана Серова.

World Restart a Heart Day – это инициатива, разработанная Европейским советом по реанимации и впервые запущенная в 2013 году, чтобы научить население разных стран простейшим навыкам сердечно-легочной реанимации при остановке сердца.

«Европейская ассоциация реаниматологов проводит в октябре акцию, которая призвана обучить людей основам сердечно-легочной реанимации, - сказала Светлана Серова. - Внебольничная остановка сердца может произойти где угодно, например, на улице, на работе или во время занятий физическими упражнениями. К сожалению, подавляющее большинство случаев происходит дома, где члены семьи являются единственными свидетелями и единственными, у кого есть шанс спасти своих близких. Проведение базовой сердечно-легочной реанимации окружающими людьми увеличивает выживаемость в два-три раза».

Мастер-классы по азам реанимации камчатские волонтеры медики проводят на открывшейся в Петропавловске-Камчатском выставке «Медицина. Здоровье. Красота». Кроме того, на 23 и 25 октября запланированы выезды в поселки Елизовского района для обучения населения основам сердечно-легочной реанимации.

  • Камчатка присоединилась ко всемирной акции World Restart a Heart Day.
  • Камчатка присоединилась ко всемирной акции World Restart a Heart Day.
  • Камчатка присоединилась ко всемирной акции World Restart a Heart Day.
  • Камчатка присоединилась ко всемирной акции World Restart a Heart Day.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Горожане навели чистоту в центре Петропавловска-Камчатского

19.04.2024
447
 Горожане навели чистоту в центре Петропавловска-Камчатского

Весенняя уборка прошла сегодня в центре Петропавловска-Камчатского, на субботник по традиции вышли представители трудовых коллективов, дорожники и неравнодушные горожане, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на горадминистрацию.

С откосов и обочин дорог горожане убрали мусор, поломанные ветки, песок. Группы участников прошли по ул. Набережная и Озерновская коса, вдоль прибрежной полосы.

Напомним, что общегородские мероприятия по санитарной весенней уборке территорий краевой столицы стартовали 12 апреля и будут проводиться каждый последний рабочий день недели до конца мая.

В этом году принято решение проводить комплексную уборку территорий последовательно во всех районах города с привлечением хозяйствующих субъектов, находящихся в их границах, и дорожников.

По вопросам проведения весенних уборок можно обращаться по телефонам Службы благоустройства города: 8(4152) 46-81-10 и 46-03-93. 

В центре Петропавловска на год перекроют автомобильное движение по Ленинской

19.04.2024
2795
В центре Петропавловска на год перекроют автомобильное движение по Ленинской

В центре Петропавловска-Камчатского в связи с работами по замене коммуникаций на год закроют движение автомобильного транспорта по улице Ленинской, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на губернатора.

Как сообщил в программе «Актуальное интервью» на телеканале Россия-24 Владимир Солодов, сейчас ведётся детальная разработка схемы движения.

«В летний период будет перекрыта улица Ленинская и организовано двустороннее движение по улице Советской. Мы постараемся минимизировать неудобства для граждан насколько это возможно, но они, конечно, неизбежны и нам всем придётся с ними пожить этот год», – рассказал глава региона.

Горожан губернатор «успокоил», заявив, что в дальнейшем планируется проводить работы без длительных перекрытий дорожного движения. Хотя будет продолжена последовательная реконструкция улиц Советская, Ленинская, Озерновская коса, Набережная.

Также Солодов напомнил, что стоит глобальная задача по запрету движения грузового транспорта в центре города. Власти хотят пустить большегрузы из торгового порта исключительно через улицу Высотная и федеральную трассу.

В краевой администрации уточнили, что введение временных ограничений движения будет поэтапным, учитывая последовательность производства работ.

Напомним, в прошлом году из-за замены инженерных коммуникаций на улице Советской ограничение на движение автомобилей в центре города действовало со 2 сентября по 1 ноября.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5126 След.