Жительница Санкт-Петербурга выиграла зимний тур в Кроноцкий заповедник

Жительница Санкт-Петербурга выиграла зимний тур в Кроноцкий заповедник

16 ноября 2018 15:16
1518

Жительница Санкт-Петербурга выиграла зимний тур в Кроноцкий заповедник

Жительница Санкт-Петербурга Юлия Трубицина выиграла конкурс "Зимняя сказка ждет", который в честь своего дня рождения провел Кроноцкий заповедник, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в пресс-службе заповедника. 

В день рождения заповедника 1 ноября 2018 года стартовал розыгрыш в сети Instagram, a главным призом стала поездка на Камчатку и уникальное зимнее путешествие на Лазовский участок Кроноцкого заповедника.

 При помощи генератора случайных чисел был определён победитель конкурса "Зимняя сказка ждет". Победа досталась Юлии Трубициной. За две недели проведения конкурса в нем участвовало более 10 000 человек, а суммарный охват розыгрыша составил более 10 миллионов пользователей Instagram. 

"Благодарю за такой невероятный розыгрыш и такой нереально крутой приз!!! Я в ожидании путешествия и новых эмоций! Я безумно люблю путешествия, а Камчатка была моей мечтой! Желаю всем верить в свою удачу и участвовать в розыгрышах! Всех обнимаю!" - написала в аккаунте Кроноцкого заповедника в Instagram Юлия Трубицина. 

Юлия станет одной из первых, кто в сопровождении сотрудников Кроноцкого заповедника пройдёт трёхдневный снегоходный маршрут "Зимняя сказка" на Лазовском участке заповедника, среди могучих Щапинских ельников, с видом на действующий вулкан Кизимен и купанием в целебных Нижне-Щапинских источниках. 

"Мы поздравляем победительницу и очень надеемся, что путешествие в Кроноцкий заповедник станет одним из главных и незабываемых событий в её жизни, - сказала Татьяна Гульбина, заместитель директора по экологическому просвещению и связям с общественностью ФГБУ «Кроноцкий государственный заповедник». — Сотрудничество с известными блоггерами дает нам возможность рассказывать о новых маршрутах и направлениях на заповедных территориях, и в дальнейшем мы продолжим проводить подобные розыгрыши". 

Конкурс «Зимняя сказка ждет» проводился для популяризации путешествий по заповедным территориям России, развития природоохранного движения и формирования бережного отношения к дикой природе. Конкурс приурочен к 84 годовщине со дня основания Кроноцкого заповедника.

 

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

На Камчатке четверо девятиклассников сдают экзамены досрочно

23.04.2024
210
На Камчатке четверо девятиклассников сдают экзамены досрочно

Досрочный период сдачи ОГЭ стартовал в крае. У школьников проверят знания по четырём предметам, сообщил РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом министерстве образования.

На досрочную сдачу зарегистрировались четверо девятиклассников, которые по уважительным причинам не смогут принять участие в государственной итоговой аттестации в основной период.

Сегодня, 23 апреля, они сдавали математику, 26-го у них будет русский язык. Среди предметов по выбору девятиклассники заявились на географию, обществознание, физику и информатику, сдать предстоит два из них.

«Проведение ОГЭ разделено на три периода: досрочный начался сегодня и продлится до 18 мая, основной – с 21 мая по 2 июля и дополнительный – с 3 по 24 сентября», – рассказала начальник отдела общего образования министерства Майя Солодовник.

В этом году в крае ОГЭ сдадут около 3500 выпускников девятых классов.

Напомним, у выпускников одиннадцатых классов досрочная сдача ЕГЭ завершилась 22 апреля. На участие в них зарегистрировались шесть школьников.

Основной период сдачи экзаменов в пройдет с 23 мая по 1 июля. Предполагается участие около полутора тысяч 11-классников.

На выбор территории для благоустройства у жителей Петропавловска осталась неделя

23.04.2024
219
На выбор территории для благоустройства у жителей Петропавловска осталась неделя

30 апреля в Петропавловске-Камчатском завершится голосование по выбору дополнительной территории для благоустройства в 2025 году, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в администрации краевого центра.

Голосование проходит на платформе https://za.gorodsreda.ru. Жителям краевой столицы нужно выбрать одну из трех территорий:

– аллея вдоль автомобильной дороги по пр. Победы: с 10 км до магазина «Сварог»;

– аллея вдоль автомобильной дороги по ул. Ленинградской: от ТЦ «Комсомольская площадь» до Спортивной школы олимпийского резерва единоборств;

– переход от нижнего Горизонта до парка Победы.

 «Очень важно, что в этом проекте именно жители определяют ту территорию, которая должна быть благоустроена, поэтому и ведется голосование. Победившая территория будет благоустроена уже в 2025 году и станет дополнительной к тем, которые были определены ранее», – отметил глава города Константин Брызгин.

Работы пройдут в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», который реализуется с 2017 года. За это время в Петропавловске благоустроено 11 территорий.  

«Это городские парки, скверы, детские и спортивные площадки, смотровая, которые стали точками притяжения горожан и гостей города в разных микрорайонах города», – добавил Константин Брызгин.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5133 След.