Очереди, списки, ночные дежурства: жители Камчатки выстроились в очереди за льготными авиабилетами (фото)

Очереди, списки, ночные дежурства: жители Камчатки выстроились в очереди за льготными авиабилетами (фото)

14 января 2019 14:52
5130

Очереди, списки, ночные дежурства: жители Камчатки выстроились в очереди за льготными авиабилетами (фото). Фото читателя РАИ
Фото читателя РАИ "КАМЧАТКА-ИНФОРМ"

В ночь на субботу «Аэрофлот» открыл продажи авиабилетов по субсидированным тарифам для молодежи, пенсионеров, инвалидов и многодетных семей. В представительстве авиакомпании в Петропавловске-Камчатском сразу выстроились очереди за льготными авиабилетами. В понедельник люди начали занимать очередь в 6 утра, сообщают читатели агентства «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Как известно, в интернете приобрести льготные билеты нельзя, поэтому за авиабилетами по субсидированным тарифам пассажирам нужно идти в представительства авиакомпании или в уполномоченные агентства. Бронь, которую можно оформить по «горячей линии», сгорает через 72 часа. Из-за этого каждый год и возникают очереди в первые дни продажи льготных авиабилетов. На сегодняшний день в Камчатском крае всего две авиакассы «Аэрофлота» - в елизовском аэропорту и на улице Тушканова в Петропавловске. В коммерческих авиаагентствах, которые также имеют право продавать льготные билеты, с пассажиров берут плату за сервис – не менее 1 тысячи рублей, поэтому многие пассажиры предпочитают стоять в очереди в кассах «Аэрофлота», где сервисный сбор не взимается.

«Это просто замечательно, что у жителей Камчатки появилась возможность купить авиабилеты по льготной цене. Но мы все-таки в 21 веке живем, неужели трудно наладить комфортные условия приобретения билетов? Списки, ночные дежурства, холод, давка, большая очередь...и все это только ради талона электронной очереди, - сообщает жительница Петропавловска-Камчатского Нина из очереди на Тушканова,37. - И не факт, что ты сегодня приобретешь билет, так как за день проходит ограниченное количество талонов. А значит завтра все повторится сначала. Всем приятного отпуска, если повезет купить билет, конечно!».

В представительстве авиакомпании и в пресс-службе «Аэрофлота» агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» не смогли пока прокомментировать ситуацию. Но по данным источников информагентства, для работы в ажиотажные дни были отозваны из отпусков несколько специалистов. Принятые меры не спасают ситуацию. Пассажиры требуют от авиакомпании продлить время так называемого «тайм-лимита», чтобы билеты можно было оформить не в течение первых 72 часов, а в течение более продолжительного времени.

Напомним, что «Аэрофлот» объявил о начале продажи билетов по субсидируемым тарифам на собственные рейсы и на рейсы авиакомпаний «Россия» и «Аврора» в города Дальнего Востока. Тариф по маршруту Петропавловск-Камчатский-Москва, как и в прошлом году, составляет 7500 рублей, по маршруту Петропавловск-Камчатский-Владивосток – 6 тысяч рублей, Петропавловск-Камчатский-Хабаровск – 2,5 тысячи рублей. Воспользоваться льготными перевозками в экономклассе могут граждане в возрасте до 23 лет и свыше 60 лет (для женщин — свыше 55 лет); инвалиды I группы любого возраста; инвалиды с детства II и III группы; сопровождающие инвалида I группы или ребенка-инвалида, а также люди, имеющие удостоверение многодетной семьи или иные документы, подтверждающие статус многодетной семьи.

  • Очереди, списки, ночные дежурства: жители Камчатки выстроились в очереди за льготными авиабилетами (фото).
  • Очереди, списки, ночные дежурства: жители Камчатки выстроились в очереди за льготными авиабилетами (фото).

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Общегородской субботник пройдет 19 апреля в центре Петропавловска-Камчатского

18.04.2024
76
 Общегородской субботник пройдет 19 апреля в центре Петропавловска-Камчатского

В пятницу, 19 апреля, на весеннюю уборку центра Петропавловска-Камчатского выйдут представители трудовых коллективов, дорожники и неравнодушные горожане, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в мэрии.

Начало субботника в 11 часов.

«Участникам субботника предстоит убрать большую территорию по улице Набережная и Озерновская коса до пешеходного перехода на развилке с ул. Ленинградская, прибрежную полосу», - сказали в горадминистрации.

Горожан призывают не парковать свои автомобили вдоль дороги по ул. Озерновкая коса от спуска с ул. Ключевская (Домик в деревне) в сторону набережной, чтобы не препятствовать уборке. На это время можно воспользоваться ближайшими автостоянками в спортивном парке «Спартак» и рядом со скейтпарком.

Следующая комплексная уборка в городе запланирована на пятницу, 26 апреля.

По вопросам проведения весенних уборок можно обращаться по телефонам Службы благоустройства города: 8(4152) 46-81-10 и 46-03-93.

Как сообщалось, общегородские мероприятия по санитарной весенней уборке территорий краевой столицы стартовали 12 апреля и будут проводиться каждый последний рабочий день недели до конца мая.

 

 

 

Жителей Камчатки зовут в доноры крови

18.04.2024
102
Жителей Камчатки зовут в доноры крови

Донорская акция, приуроченная к Национальному дню донора, пройдет 19 апреля на Камчатской станции переливания крови, «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на Камчатский Красный Крест.

Те, кто придет сдавать кровь в этот день, получат подарки от Службы крови и регионального отделения Красного Креста.

Для сдачи крови необходимо заранее подготовиться: за 72 часа отказаться от приема аспирина, за 48 часов от приема алкоголя и сутки соблюдать специальную донорскую диету.

Для сдачи крови при себе необходимо иметь паспорт РФ и СНИЛС. Справки – по телефону 8 (4152) 27-20-55

Национальный день донора крови ежегодно отмечается в России 20 апреля.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5125 След.