Власти Камчатки опровергли слухи о закрытии родильного отделения Мильковской райбольницы

Власти Камчатки опровергли слухи о закрытии родильного отделения Мильковской райбольницы

18 января 2019 15:17
1913

Власти Камчатки опровергли слухи о закрытии родильного отделения Мильковской райбольницы

В Министерстве здравоохранения Камчатского края опровергли распространяемые в соцсетях слухи о якобы планирующемся закрытии родильного отделения Мильковской районной больницы. «Информация о закрытии родильного отделения районной больницы является недостоверной», - заявила исполняющая обязанности министра здравоохранения региона Марина Волкова.

«Вопрос о закрытии родильного отделения Мильковской больницы даже не обсуждался. Кроме того, данное отделение является базой для Быстринского и Усть-Камчатского районов. В течение 2018 года в нем проводились ремонтные работы. На этот период все условия для оказания помощи беременным женщинам и новорожденным детям (родильный зал, палата совместного пребывания мамы и ребенка) были организованы в хирургическом отделении, рядом с плановой операционной», – пояснила Марина Волкова.

Она отметила, что родильное отделение ГБУЗ КК «Мильковская районная больница» относится к акушерским стационарам I группы, в которых оказывается медицинская помощь женщинам при нормально протекающей беременности. При риске возникновения осложнений, беременные женщины обязаны быть направлены в акушерские стационары II группы, расположенные на территории краевого центра, которые имеют необходимое оснащение и квалифицированные кадры для оказания помощи матери и новорожденному, а также возможность привлечения к оказанию помощи специалистов смежных специальностей.

«В случае риска развития тяжелых осложнений, а также необходимости оказания помощи новорожденному с выявленной грубой врожденной патологией, требующей срочного вмешательства после родов, женщины могут направляться в учреждения родовспоможения III группы – перинатальные центры. Направление женщин группы риска в краевой центр осуществляется заблаговременно. С целью ранней дородовой госпитализации беременных женщин в учреждениях родовспоможения II группы краевого центра развернуты койки акушерского ухода, на которых женщины могут находиться непосредственно до родов. В Мильковской больнице организована доставка собственным транспортом женщин из стационара в медицинские организации краевого центра, а также обратно, после родов с новорожденным ребенком, а при необходимости – в сопровождении медицинского работника», – добавила Марина Волкова.

В краевом Минздраве также подчеркнули, что оплата проезда при направлении на лечение в краевой центр предусмотрена территориальной программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на территории Камчатского края.

Также сообщается, что в 2018 году в Мильковском районе родились 78 детей (76 родов). Из них 20 родов (26%) происходили в ГБУЗ КК «Мильковская районная больница». Три женщины были транспортированы силами медицины катастроф в краевой центр в экстренном порядке.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Горожане навели чистоту в центре Петропавловска-Камчатского

19.04.2024
472
 Горожане навели чистоту в центре Петропавловска-Камчатского

Весенняя уборка прошла сегодня в центре Петропавловска-Камчатского, на субботник по традиции вышли представители трудовых коллективов, дорожники и неравнодушные горожане, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на горадминистрацию.

С откосов и обочин дорог горожане убрали мусор, поломанные ветки, песок. Группы участников прошли по ул. Набережная и Озерновская коса, вдоль прибрежной полосы.

Напомним, что общегородские мероприятия по санитарной весенней уборке территорий краевой столицы стартовали 12 апреля и будут проводиться каждый последний рабочий день недели до конца мая.

В этом году принято решение проводить комплексную уборку территорий последовательно во всех районах города с привлечением хозяйствующих субъектов, находящихся в их границах, и дорожников.

По вопросам проведения весенних уборок можно обращаться по телефонам Службы благоустройства города: 8(4152) 46-81-10 и 46-03-93. 

В центре Петропавловска на год перекроют автомобильное движение по Ленинской

19.04.2024
2889
В центре Петропавловска на год перекроют автомобильное движение по Ленинской

В центре Петропавловска-Камчатского в связи с работами по замене коммуникаций на год закроют движение автомобильного транспорта по улице Ленинской, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на губернатора.

Как сообщил в программе «Актуальное интервью» на телеканале Россия-24 Владимир Солодов, сейчас ведётся детальная разработка схемы движения.

«В летний период будет перекрыта улица Ленинская и организовано двустороннее движение по улице Советской. Мы постараемся минимизировать неудобства для граждан насколько это возможно, но они, конечно, неизбежны и нам всем придётся с ними пожить этот год», – рассказал глава региона.

Горожан губернатор «успокоил», заявив, что в дальнейшем планируется проводить работы без длительных перекрытий дорожного движения. Хотя будет продолжена последовательная реконструкция улиц Советская, Ленинская, Озерновская коса, Набережная.

Также Солодов напомнил, что стоит глобальная задача по запрету движения грузового транспорта в центре города. Власти хотят пустить большегрузы из торгового порта исключительно через улицу Высотная и федеральную трассу.

В краевой администрации уточнили, что введение временных ограничений движения будет поэтапным, учитывая последовательность производства работ.

Напомним, в прошлом году из-за замены инженерных коммуникаций на улице Советской ограничение на движение автомобилей в центре города действовало со 2 сентября по 1 ноября.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5126 След.