На Камчатке начинается регистрация участников чемпионата по ловле кижуча

На Камчатке начинается регистрация участников чемпионата по ловле кижуча

20 мая 2019 17:11
3154

На Камчатке начинается регистрация участников чемпионата по ловле кижуча

На Камчатке стартует заявочная кампания на чемпионат по рыболовному спорту, который пройдет в рамках краевого фестиваля «Сохраним лососей вместе!», сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» организаторы.

 В этом году восьмой по счету фестиваль пройдет с 23-го по 25-е августа. 

Чемпионат Камчатского края по рыболовному спорту запланирован на 24-е августа. Он будет представлять собой личные соревнования по ловле кижуча спиннингом с берега. Место лова – проток Косоево в бассейне реки Большой (территория села Усть-Большерецк, Усть-Большерецкий район). 

На соревнования приглашаются любители рыбалки от 16-ти лет. Для того чтобы заявиться, необходимо, начиная с 20-го мая и в срок до 16-го августа подать заявку установленного образца. Заявки принимаются по электронному адресу sohranim_lososey_vmeste@mail.ru, а также в отделе по делам туризма и спорта управления культуры, молодежи и спорта администрации Усть-Большерецкого района. 

Соревнования носят спортивный характер и проводятся по принципу «поймал-отпустил», на что каждого участника обеспечат соответствующей путевкой. Засчитываться будет только кижуч. При подсчете результатов чемпионата главным критерием оценки будет вес улова. Самый опытный рыбак получит звание чемпиона. Все победители будут награждены кубками, медалями, дипломами соответствующих степеней, а также призами от организаторов и спонсоров мероприятия.

 Дополнительную информацию о соревнованиях по спортивному спиннинговому лову кижуча можно получить в отделе по делам туризма и спорта управления культуры, молодежи и спорта администрации Усть-Большерецкого района по телефону 8 (41532) 2-00-34 (Андрей Викторович Щербин).

Организаторами чемпионата выступают: министерство спорта Камчатского края, краевая Федерация рыболовного спорта и администрация Усть-Большерецкого района. 

В оргкомитете отметили, что в прошлом году за звание сильнейшего рыболова боролись 112 человек. 

Кроме чемпионата Камчатского края по рыболовному спорту в рамках фестиваля «Сохраним лососей вместе!» будут организованы: детско-юношеский фестиваль «Хранители лосося», чемпионат по спортивной ловле среди юных рыбаков (6-16 лет), кулинарный конкурс «Рыба на столе – второй хлеб». 

Фото Василия Гуменюка, РАИ "КАМЧАТКА-ИНФОРМ" (архив)

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Елизовские школьники отличились в стрельбе и метании гранат

19.03.2024
248
Елизовские школьники отличились в стрельбе и метании гранат

Команда Николаевской средней школы из Елизовского района выиграла региональный этап Всероссийского детско-юношеского фестиваля «Ворошиловский стрелок», передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на организаторов конкурса.

«В фестивале приняли участие восемь команд в составе 1 юноши и 1 девушки 14–15 лет из Петропавловска-Камчатского, Елизовского и Мильковского района. Участники прошли лично-командные соревнования по метанию гранат и стрельбе, а также творческий конкурс агитбригад. Победитель соревнований — команда “Ника” из Николаевской средней школы — отправится на Всероссийский этап фестиваля «Ворошиловский стрелок», — рассказала педагог дополнительного образования Камчатского центра развития творчества детей и юношества «Рассветы Камчатки» Анастасия Кравченко.

Всероссийский этап пройдет в мае во Всероссийском детском центре «Смена» в городе Анапе Краснодарского края.

Учредитель регионального этапа фестиваля — краевое министерство образования при участии регионального отделения «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России». Организаторы— «Рассветы Камчатки», Камчатский стрелковый центр, региональное отделение «Юнармии».

Родители камчатских выпускников сдадут ЕГЭ по истории

19.03.2024
261
Родители камчатских выпускников сдадут ЕГЭ по истории

В Петропавловске-Камчатском 21 марта в средней школе № 11 родители выпускников сдадут сокращенный вариант ЕГЭ по истории, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом министерстве образования.

«Родители получат возможность поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру – от прохода в экзаменационный пункт до получения своих результатов», – рассказала начальник отдела общего образования министерства Майя Солодовник.

По ее словам, при подготовке к ЕГЭ огромное значение имеют не только знания, с которыми выпускники придут на экзамены, но и правильный психологический настрой, уверенность в своих силах, которые могут дать родители.

Для акции разработаны сокращенные варианты работ, рассчитанные не на обычное время экзамена, а на более сжатое в один час.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5077 След.