Житель Камчатки оплатил 160 тыс. рублей чужих штрафов, чтобы уехать в отпуск

Житель Камчатки оплатил 160 тыс. рублей чужих штрафов, чтобы уехать в отпуск

21 мая 2019 9:27
1951

Житель Камчатки оплатил 160 тыс. рублей чужих штрафов, чтобы уехать в отпуск

Жителю Камчатки пришлось оплатить 160 тыс. руб. штрафов, выписанных его племяннику за нарушение ПДД, чтобы выехать за пределы РФ, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УФССП России по Камчатскому краю. 

Там рассказали, что в Усть - Большерецкий районный отдел судебных приставов поступило более 160 постановлений ГИБДД о взыскании административных штрафов с одного и того же гражданина. Из постановлений следовало, что нарушения правил дорожного движения совершаются в Москве. 

В отношении мужчины были возбуждены исполнительные производства. Но установить его фактическое местонахождение не удавалось — по адресу регистрации дом был снесен, имущество и банковские счета отсутствовали. 

Пристав-исполнитель ограничил этого мужчину в праве выезда за пределы Российской Федерации. А тот связался с Усть - Большерецким отделом и рассказал приставам свою историю. 

«Решив отдохнуть в теплых краях, на пункте таможенного контроля мужчина узнал, что не может выехать из страны. А посетив сайт Службы, выяснил, что является должником. Злостным же нарушителем ПДД является его племянник, который и разъезжает в Москве на зарегистрированной за мужчиной машине», - сказали в ведомстве. 

Не желая осложнять себе жизнь, мужчина в полном объеме оплатил всю накопившуюся задолженность племянника на сумму 160 тысяч рублей.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Минздрав Камчатки выплатил 200 тысяч рублей компенсации ребенку-инвалиду

19.03.2024
187
Минздрав Камчатки выплатил 200 тысяч рублей компенсации ребенку-инвалиду

Краевое министерство здравоохранения выплатило моральную  компенсацию за бездействие своих чиновников, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в прокуратуре региона.

Надзорное ведомство проверило обеспечение детей-инвалидов лекарственными препаратами. Выяснилось, что минздрав несвоевременно направил документы в Фонд «Круг Добра» для оформления поставки дорогостоящего средства для 7-летнего мальчика, страдающего неизлечимым заболеванием.

После вмешательства прокуратуры заявку подали. Первый зам. прокурора края Альберт Новопашин подал в суд иск о компенсации морального вреда, причиненного бездействием минздрава.

Ведомство обязали произвести выплату в 200 тысяч рублей. «Деньги перечислены законному представителю ребенка»,– сообщила старший помощника прокурора края Елизавета Денисюк.

Напомним, краевой минздрав после вмешательства прокуратуры компенсировал двум местным жительницам сумму проезда к месту лечения.

Елизовские школьники отличились в стрельбе и метании гранат

19.03.2024
300
Елизовские школьники отличились в стрельбе и метании гранат

Команда Николаевской средней школы из Елизовского района выиграла региональный этап Всероссийского детско-юношеского фестиваля «Ворошиловский стрелок», передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на организаторов конкурса.

«В фестивале приняли участие восемь команд в составе 1 юноши и 1 девушки 14–15 лет из Петропавловска-Камчатского, Елизовского и Мильковского района. Участники прошли лично-командные соревнования по метанию гранат и стрельбе, а также творческий конкурс агитбригад. Победитель соревнований — команда “Ника” из Николаевской средней школы — отправится на Всероссийский этап фестиваля «Ворошиловский стрелок», — рассказала педагог дополнительного образования Камчатского центра развития творчества детей и юношества «Рассветы Камчатки» Анастасия Кравченко.

Всероссийский этап пройдет в мае во Всероссийском детском центре «Смена» в городе Анапе Краснодарского края.

Учредитель регионального этапа фестиваля — краевое министерство образования при участии регионального отделения «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России». Организаторы— «Рассветы Камчатки», Камчатский стрелковый центр, региональное отделение «Юнармии».

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5078 След.