Итоги конкурса «Сохраним лес от пожаров» подвели на Камчатке

Итоги конкурса «Сохраним лес от пожаров» подвели на Камчатке

24 мая 2019 17:45
2238

Итоги конкурса  «Сохраним лес от пожаров» подвели на Камчатке

Итоги конкурса детского творчества «Сохраним лес от пожаров» подвели на Камчатке, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом Агентстве лесного хозяйства.

В этом году участие в экологическом конкурсе приняли 178 детей из 10 образовательных организаций Елизовского района. Об этом сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Имена победителей и призеров озвучили на сцене дома культуры и творчества молодежи «Юность» в городе Елизово. Там же была организована выставка детских работ, в каждой из которых отразились переживания за камчатские леса, опасность огненной стихии.

Воспитанников детских садов и школьников отметили в четырех возрастных группах по трем номинациям: рисунок, плакат и панно.

Дипломы и памятные подарки победителям конкурса вручили заместитель руководителя агентства лесного хозяйства и охраны животного мира Камчатского края Алексей Епишков, начальник Елизовского лесничества Наталья Захарченко и летчик-наблюдатель охраны камчатских лесов Александр Решетников, благодарности участникам и педагогам вручил главный лесничий Камчатских лесничеств Евгений Гладышев.

«Радует, что проблемой охраны камчатских лесов от пожаров озабочены не только взрослые люди, но и дети, которые в будущем смогут передать следующему поколению понимание того, как важно сохранить природу», – сказал заместитель руководителя агентства лесного хозяйства и охраны животного мира Камчатского края Алексей Епишков.

С мини-спектаклем «Берегите природу» выступили воспитанники детского сада № 1 «Ласточка»: юные актеры посещают старшую группу дошкольного лесничества и уже сейчас знают, как нужно вести себя на природе.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Камчатским пенсионерам доступна недорогая картошка

24.04.2024
119
Камчатским пенсионерам доступна недорогая картошка

Камчатские пенсионеры имеют возможность купить овощи местных производителей по сниженным ценам, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на краевое правительство.

Пожилые жители микрорайонов СРВ и Завойко пожаловались на цены заместителю председателя правительства края Роману Василевскому. На постоянно действующей ярмарке стоимость плодоовощной продукции фактически сравнялась с магазинной и была им была не по карману.

«Сельхозпроизводители и предприниматели доставили овощную продукцию по прямой цене без перекупщиков и реализовали её всем желающим на СРВ. Если такая потребность возникнет у жителей других районов, населенных пунктов края, то мы готовы продолжить организовывать подобную помощь, со стороны сельхозтоваропроизводителей такое желание есть», – рассказал зампред.

Оказывает помощь пенсионерам в приобретении недорогих овощей и АО «Заречное». Ранее предприятие предоставляло свою продукцию в Елизовскую администрацию для социально-незащищённых слоёв населения. Сегодня поддержку получают не только пенсионеры Елизова, но и Петропавловска-Камчатского.

«В краевом центре это первый опыт, но мы планируем продолжить его. Сегодня ситуация, которая складывается на рынке овощей, не самая благоприятная. Поэтому мы проводим подобные акции, чтобы социально-незащищённые граждане ощущали поддержку с нашей стороны», – сообщил генеральный директор предприятия Владимир Устименко.

В майские праздники почтовые отделения на Камчатке изменят график работы

24.04.2024
140
В майские праздники почтовые отделения на Камчатке изменят график работы

На Камчатке в майские праздники отделения Почты России изменят график работы. Это также коснётся доставки пенсий и пособий, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в компании.

1 и 9 мая станут выходными днями для всех почтовых отделений края. 8 мая они будут работать по сокращённому графику и закроются на час раньше. Со 2 по 7 мая отделения будут работать в обычном режиме.

В выходные дни почтальоны не будут разносить письма и периодические печатные издания. Пенсии и пособия будут доставляться по графику, согласованному с региональным отделением Социального фонда РФ.

Уточнить актуальное расписание работы или найти на карте ближайшее открытое отделение можно на сайте pochta.ru или в мобильном приложении компании.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5135 След.