Родным осужденных устроили экскурсию в места, не столь отдаленные

Родным осужденных устроили экскурсию в места, не столь отдаленные

09 июня 2019 15:02
1651

Родным осужденных устроили экскурсию в места, не столь отдаленные. Пресс-служба УФСИН России по Камчатскому краю
Пресс-служба УФСИН России по Камчатскому краю

Родственникам отбывающих наказание показали быт и досуг в колонии-поселении при ИК-5 общего режима 

На "день отряда" администрация участка колонии-поселения пригласила 60 членов семей, в том числе детей осужденных. Их провели в отряды, банно-прачечный комплекс и столовую.   

После осужденные посостезались с приглашенными спортсменами с "воли" - командой ветеранов Камчатской федерации футбола «Союз» в мини-футбол. "По итогам напряжённой встречи гости одержали победу и получили благодарственные письма от администрации учреждения", сообщили агентству "КАМЧАТКА-ИНФОРМ" в УФСИН России по Камчатскому краю. В управлении отметили, что подобные события положительно сказываются на поведении осужденных, стимулируют их на соблюдение режима с скорейшее возвращение .на правильный путь. А родным и близким "Дни отряда" дают шанс оценить условия отбывания наказания их родственниками, а также убеждают в открытости уголовно-исполнительной системы в регионе.

В этот день в колонии также развернули полевую кухню, где все смогли попробовать приготовленную на свежем воздухе шурпу, а также костровой чай. Детей накормили сладкими пирогами, выпеченными на участке производственного сектора УИС Камчатского края специально под это событие.

IMG_0128-1.jpg


Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Елизовские школьники отличились в стрельбе и метании гранат

19.03.2024
128
Елизовские школьники отличились в стрельбе и метании гранат

Команда Николаевской средней школы из Елизовского района выиграла региональный этап Всероссийского детско-юношеского фестиваля «Ворошиловский стрелок», передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на организаторов конкурса.

«В фестивале приняли участие восемь команд в составе 1 юноши и 1 девушки 14–15 лет из Петропавловска-Камчатского, Елизовского и Мильковского района. Участники прошли лично-командные соревнования по метанию гранат и стрельбе, а также творческий конкурс агитбригад. Победитель соревнований — команда “Ника” из Николаевской средней школы — отправится на Всероссийский этап фестиваля «Ворошиловский стрелок», — рассказала педагог дополнительного образования Камчатского центра развития творчества детей и юношества «Рассветы Камчатки» Анастасия Кравченко.

Всероссийский этап пройдет в мае во Всероссийском детском центре «Смена» в городе Анапе Краснодарского края.

Учредитель регионального этапа фестиваля — краевое министерство образования при участии регионального отделения «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России». Организаторы— «Рассветы Камчатки», Камчатский стрелковый центр, региональное отделение «Юнармии».

Родители камчатских выпускников сдадут ЕГЭ по истории

19.03.2024
232
Родители камчатских выпускников сдадут ЕГЭ по истории

В Петропавловске-Камчатском 21 марта в средней школе № 11 родители выпускников сдадут сокращенный вариант ЕГЭ по истории, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом министерстве образования.

«Родители получат возможность поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру – от прохода в экзаменационный пункт до получения своих результатов», – рассказала начальник отдела общего образования министерства Майя Солодовник.

По ее словам, при подготовке к ЕГЭ огромное значение имеют не только знания, с которыми выпускники придут на экзамены, но и правильный психологический настрой, уверенность в своих силах, которые могут дать родители.

Для акции разработаны сокращенные варианты работ, рассчитанные не на обычное время экзамена, а на более сжатое в один час.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5077 След.