Бесплатные автобусы отвезут камчатцев на открытие визит-центра «Халактырский пляж»

Бесплатные автобусы отвезут камчатцев на открытие визит-центра «Халактырский пляж»

14 июня 2019 16:40
1957

 Бесплатные автобусы отвезут камчатцев на открытие визит-центра «Халактырский пляж»

Добраться на открытие визит-центра «Халактырский пляж», которое состоятся 15 июня, можно будет на бесплатных автобусах, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом агентстве по туризму и внешним связям. 

15 июня транспорт будет отправляться от разворотной площадки на КП (автостанция на КП) в 11:00, 12:00, 13:00, с Халактырского пляжа можно будет вернуться в город в 16:00, 17:00, 18:00.  

В 11:00 у Халактырских скал будет дан старт всероссийскому экологическому проекту «Чистые игры» на Камчатке. Участникам предстоит очистить от мусора территорию пляжа, сортируя его по видам и сгружая на «склады». За это команда будет получать очки, подсчет которых позволит определить победителя. Лучшие команды получат призы. 

В 12:00 возле визит-центра откроется главная сцена, где выступят творческие коллективы. В это же время будет дан старт конкурсу полевых поваров «Золотой котелок – 2019». Они будут готовить два обязательных блюда и одно – по авторскому рецепту. Жюри определит победителя и вручит главный трофей состязаний – сувенир «Золотой котелок». 

В 12:00 рядом с главной сценой стартует серф-карнавал в стиле 70-80-х годов от камчатской школы серфинга «Snowave Kamchatka». Присоединиться к яркому празднику смогут все желающие. Также в субботу в школе состоится день открытых дверей, презентация летнего лагеря Surf kids, открытые уроки в скейт рампе и баланс борде, живая музыка и многое другое.

 Представлять активный отдых на полуострове наряду с серферами будут и участники Sup Family Kamchatka. 

В это же время начнут свою работу павильоны визит-центра, где консультационные услуги будут оказывать специалисты Камчатского туристского информационного центра. Рядом будут организованы детские площадки и мастер-классы для всей семьи. 

В 12:00 начнет работу презентационная площадка глэмпинга. 

В 14:00 на главной сцене состоится официальное открытие визит-центра – будет дан старт летнему сезону на Халактырском пляже. Здесь же пройдет награждение победителей «Чистых игр». После официальной части гостей праздника угостят бесплатной ухой. Также на Халактырском пляже будут размещены объекты выездной торговли, кафе, катание на лошадях и другие активности.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Общегородской субботник пройдет 19 апреля в центре Петропавловска-Камчатского

18.04.2024
344
 Общегородской субботник пройдет 19 апреля в центре Петропавловска-Камчатского

В пятницу, 19 апреля, на весеннюю уборку центра Петропавловска-Камчатского выйдут представители трудовых коллективов, дорожники и неравнодушные горожане, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в мэрии.

Начало субботника в 11 часов.

«Участникам субботника предстоит убрать большую территорию по улице Набережная и Озерновская коса до пешеходного перехода на развилке с ул. Ленинградская, прибрежную полосу», - сказали в горадминистрации.

Горожан призывают не парковать свои автомобили вдоль дороги по ул. Озерновкая коса от спуска с ул. Ключевская (Домик в деревне) в сторону набережной, чтобы не препятствовать уборке. На это время можно воспользоваться ближайшими автостоянками в спортивном парке «Спартак» и рядом со скейтпарком.

Следующая комплексная уборка в городе запланирована на пятницу, 26 апреля.

По вопросам проведения весенних уборок можно обращаться по телефонам Службы благоустройства города: 8(4152) 46-81-10 и 46-03-93.

Как сообщалось, общегородские мероприятия по санитарной весенней уборке территорий краевой столицы стартовали 12 апреля и будут проводиться каждый последний рабочий день недели до конца мая.

 

 

 

Жителей Камчатки зовут в доноры крови

18.04.2024
297
Жителей Камчатки зовут в доноры крови

Донорская акция, приуроченная к Национальному дню донора, пройдет 19 апреля на Камчатской станции переливания крови, «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на Камчатский Красный Крест.

Те, кто придет сдавать кровь в этот день, получат подарки от Службы крови и регионального отделения Красного Креста.

Для сдачи крови необходимо заранее подготовиться: за 72 часа отказаться от приема аспирина, за 48 часов от приема алкоголя и сутки соблюдать специальную донорскую диету.

Для сдачи крови при себе необходимо иметь паспорт РФ и СНИЛС. Справки – по телефону 8 (4152) 27-20-55

Национальный день донора крови ежегодно отмечается в России 20 апреля.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5125 След.