Главврачи камчатских медучреждений подарили игрушки маленьким пациентам (фото)

Главврачи камчатских медучреждений подарили игрушки маленьким пациентам (фото)

17 июня 2019 18:02
1059

Главврачи камчатских медучреждений подарили игрушки маленьким пациентам (фото)

Главврачи камчатских медучреждений подарили несколько ящиков игрушек пациентам детской краевой больницы, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом Минздраве.

Ежедневно в отделениях камчатской краевой детской больницы находятся 100-120 детей. Все, что касается лечения и диагностики, проживания и питания, финансируется в достаточном объеме, но статьи расходов на приобретение игрушек для маленьких пациентов законом не предусмотрено.

По инициативе главных врачей медицинских организаций Камчатского края состоялась акция «Врачи-детям», направленная на создание комфортных условий пребывания детей в стационарных.

«Сегодня главные врачи на свои личные средства купили и принесли нам игрушки, - сообщила главный врач детской краевой больницы Жанна Скобец. - Хочется каждому ребенку после укола или другой болезненной процедуры вручить маленькую яркую красивую игрушку. Мы сегодня ставим задачу не только качественного лечения, но и качественного пребывания детей в стационарах, в связи с этим и зародился такой посыл, и мы бы хотели, чтобы наше начинание продолжилось, подхватилось кем-то еще. Думаю, что от этого выиграют все, в том числе и дарящие».

Врачи отмечают, что, испытывая позитивные эмоции, пациенты легче справляются с болезнью и быстрее идут на поправку. Мячи, пирамидки, машинки, кубики, развивающие наборы – все игрушки для игровой комнаты моющиеся, это необходимое требование больничных санитарных норм. В процедурных - свои маленькие сюрпризы.

«Для тех детей, которые по состоянию здоровья не могут посещать игровые комнаты, в процедурных кабинетах на штативах висят яркие игрушки, которые они могут выбрать после процедуры, то есть ребенок идет не за уколом, а за игрушкой, - отметила министр здравоохранения края Елена Сорокина. - Мы надеемся, что наша инициатива будет подхвачена другими учреждениями, правительством, депутатами, предпринимателями, чтобы поток доброты распространялся на наших детей каждый день, в том числе и в такой трудный период, как болезнь. Посмотрите, сколько эмоций у детей, мамы очень хорошо отреагировали на нашу акцию. На самом деле это не очень дорого, но нести добро – это так приятно».

Проблема нехватки игрушек и игр есть и в противотуберкулезном диспансере, где детям приходится жить по несколько месяцев, а многим – еще и учиться.

«Проблема нехватки игрушек у нас такая же, нужны игрушки, развивающие игры, коляски, манежи. Так как лечение занимает от нескольких месяцев до одного года, то учащиеся с 1 по 8 класс у нас проходят обучение по школьной программе, а для них необходимы канцелярские товары. Надеюсь, что все вместе мы сможем порадовать наших маленьких пациентов, сделав их пребывание в стационаре более комфортным», - сказал главный врач Камчатского противотуберкулезного диспансера Андрей Громов.

В противотуберкулезном диспансере ежедневно находятся около 40 детей в возрасте до 18 лет. Он станет следующим учреждением, которое получит игрушки. Желающие принять участие в следующей акции под названием «Радость – лучшее лекарство» могут обратиться в Минздрав Камчатки или к главному врачу краевого противотуберкулезного диспансера.

  • Главврачи камчатских медучреждений подарили игрушки маленьким пациентам (фото).
  • Главврачи камчатских медучреждений подарили игрушки маленьким пациентам (фото).
  • Главврачи камчатских медучреждений подарили игрушки маленьким пациентам (фото).
  • Главврачи камчатских медучреждений подарили игрушки маленьким пациентам (фото).

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Камчатские арестанты изготовят металлическое ограждение для Дома культуры

29.03.2024
301
Камчатские арестанты изготовят металлическое ограждение для Дома культуры

Осуждённые, отбывающие наказание в колонии строгого режима, смогут частично отработать ущерб за совершённые преступления, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на краевое управление ФСИН.

Контракт заключён с главой Пионерского сельского поселения Михаилом Юрьевым. По его условиям, производственный сектор исправительной колонии №6 изготовит, поставит и установит металлическое ограждение протяженностью более 400 метров, предназначенное для ДК «Радуга».

Его изготовят из профильной трубы с элементами ковки. К работе будут привлечены осуждённые с выплатой им заработной платы. Часть её пойдёт на погашение ущерба, причиненного преступлением.

Камчатские полицейские поставили «Барьер» подростковой наркомании и алкоголизму

29.03.2024
298
Камчатские полицейские поставили «Барьер» подростковой наркомании и алкоголизму

Сотрудники полиции провели оперативно-профилактическую акцию «Барьер» по профилактике наркомании, токсикомании и алкоголизма среди несовершеннолетних, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом упрапвлении МВД.

В образовательных учреждениях края полицейские совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних рассказывали ребятам об ответственности за преступления и правонарушения, совершаемые в сфере незаконного оборота наркотиков. Особое внимание уделялось разъяснению последствий потребления новых видов синтетических наркотических средств.

На лекциях подросткам демонстрировали профилактический фильм антинаркотического направления «Общее дело». Кроме того, кинологи показали, как работают служебные собаки. Ребята убедились, что четвероногие помощники полицейских безошибочно находят закладки имитатора наркотиков.

В полиции призвали жителей края не оставаться равнодушными и при наличии информации сообщать о местах незаконного изготовления, потребления или сбыта наркотических средств по круглосуточному телефону доверия 8 (4152) 42-53-53.

Подростки, которые столкнулись с проблемой наркомании или попали в другую сложную ситуацию, могут в любое время позвонить по телефону горячей линии «Ребенок в опасности» 8 (4152) 23-06-53. Кроме того, по общероссийскому детскому телефону доверия 8-800-2000-122 можно получить консультативно-психологическую помощь в сложной жизненной ситуации, в том числе анонимно.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5091 След.