Камчатский фестиваль «Мой океан» пройдет 20 июля на Халактырском пляже

Камчатский фестиваль «Мой океан» пройдет 20 июля на Халактырском пляже

15 июля 2019 9:41
1534

Камчатский фестиваль «Мой океан» пройдет 20 июля на Халактырском пляже

Третий краевой фестиваль «Мой океан» пройдёт на Халактырском пляже в субботу, 20 июля, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в агентстве по туризму и внешним связям региона. 

В этот день на территории визит-центра на берегу Тихого океана будут работать сразу несколько площадок. Спортивно-развлекательная программа начнётся в 12:00. 

В это время откроется визит-центр, в одном из павильонов которого будет установлен сферический кинотеатр Кроноцкого заповедника. Любой желающий прямо на месте сможет совершить экскурсию по особо охраняемой территории. Одновременно начнет свою работу площадка «Город мастеров», где будут организованы мастер-классы для детей и взрослых. 

В 13:00 на береговой линии стартуют соревнования по бамперболу и Тихоокеанский турнир по гольфу. На футбольной площадке в это время состоится показательная тренировка юных футболистов – воспитанников «Первой футбольной академии». 

В 14:00 состоится торжественное открытие фестиваля «Мой океан». На главной сцене выступят кавер-группы «Поздний завтрак» и «Без сахара», национальный коллектив «Коритэв». Кроме того, здесь для всех желающих будут организованы мастер-классы «Pro Jumping», «Kengoo Jump» и зумба-фитнес для детей и взрослых. 

Также в рамках фестиваля «Мой океан» состоится флэш-моб по запуску воздушных змеев. Для участия в нём нужно привезти змеи с собой или выиграть их в «океанской» викторине. Прямо на пляже можно будет отправить открытку с логотипом «Мой океан» своим родным и близким, сделать моментальное фото на память. 

В течение всего дня на территории визит-центра будут работать детская площадка, точки общественного питания и продажи сувениров. 

Добраться на Халактырский пляж можно будет на бесплатных автобусах. Они будут отправляться с разворотной площадки на КП (автостанция на КП) в 11:00 и 12:00. Вернуться обратно в Петропавловск-Камчатский бесплатным транспортом можно будет в 17:00 и в 18:00. 

В агентстве обращают внимание, что в случае неблагоприятных погодных условий мероприятие может быть перенесено.   

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Камчатским пенсионерам доступна недорогая картошка

24.04.2024
272
Камчатским пенсионерам доступна недорогая картошка

Камчатские пенсионеры имеют возможность купить овощи местных производителей по сниженным ценам, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на краевое правительство.

Пожилые жители микрорайонов СРВ и Завойко пожаловались на цены заместителю председателя правительства края Роману Василевскому. На постоянно действующей ярмарке стоимость плодоовощной продукции фактически сравнялась с магазинной и была им была не по карману.

«Сельхозпроизводители и предприниматели доставили овощную продукцию по прямой цене без перекупщиков и реализовали её всем желающим на СРВ. Если такая потребность возникнет у жителей других районов, населенных пунктов края, то мы готовы продолжить организовывать подобную помощь, со стороны сельхозтоваропроизводителей такое желание есть», – рассказал зампред.

Оказывает помощь пенсионерам в приобретении недорогих овощей и АО «Заречное». Ранее предприятие предоставляло свою продукцию в Елизовскую администрацию для социально-незащищённых слоёв населения. Сегодня поддержку получают не только пенсионеры Елизова, но и Петропавловска-Камчатского.

«В краевом центре это первый опыт, но мы планируем продолжить его. Сегодня ситуация, которая складывается на рынке овощей, не самая благоприятная. Поэтому мы проводим подобные акции, чтобы социально-незащищённые граждане ощущали поддержку с нашей стороны», – сообщил генеральный директор предприятия Владимир Устименко.

В майские праздники почтовые отделения на Камчатке изменят график работы

24.04.2024
203
В майские праздники почтовые отделения на Камчатке изменят график работы

На Камчатке в майские праздники отделения Почты России изменят график работы. Это также коснётся доставки пенсий и пособий, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в компании.

1 и 9 мая станут выходными днями для всех почтовых отделений края. 8 мая они будут работать по сокращённому графику и закроются на час раньше. Со 2 по 7 мая отделения будут работать в обычном режиме.

В выходные дни почтальоны не будут разносить письма и периодические печатные издания. Пенсии и пособия будут доставляться по графику, согласованному с региональным отделением Социального фонда РФ.

Уточнить актуальное расписание работы или найти на карте ближайшее открытое отделение можно на сайте pochta.ru или в мобильном приложении компании.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5135 След.