Ленивая сотрудница почты оставила жителей камчатского села без соцвыплат

Ленивая сотрудница почты оставила жителей камчатского села без соцвыплат

23 июля 2019 12:56
1213

Ленивая сотрудница почты оставила жителей камчатского села без соцвыплат

На севере Камчатки только после вмешательства прокуратуры жителям отдаленного села выплатили на почте пособия и компенсации, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевой прокуратуре. 

Там рассказали, что в середине мая в ведомство обратились жители села Аянка Пенжинского района, которые сообщили о невыплате им различных пособий на почте. 

В ходе проверки установлено, что в соответствии с договором между Краевым государственным казенным учреждением «Центр выплат» и ФГУП «Почта России» по Камчатскому краю доставка и выплата пособий, компенсаций, ежемесячных денежных выплат и других социальных выплат гражданам осуществляется через отделения почтовой связи. Эти выплаты жителям Аянки должны производиться в местном отделении ежемесячно 9 числа. 

«Из-за недобросовестного отношения к труду единственного сотрудника - начальника отделения, ненадлежащей организации работы и отсутствия должного контроля со стороны вышестоящей организации за работой сельского отделения, в мае почта в Аянке работала с длительными перерывами», - сказали в надзорном ведомстве. 

Только после вмешательства прокуратуры руководство ФГУП «Почта России» приняло организационные меры, после чего в ходе проверки, 21 мая, 77 жителей села получили полагающиеся им ветеранские пособия, компенсации по услугам ЖКХ, ежемесячные выплаты на детей, пособия на погребение, единовременную материальную помощь нуждающимся гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации, другие социальные выплаты на общую сумму более 590 тысяч рублей.

 По результатам проверки прокуратурой района региональному управляющему «Почты России» внесено представление об устранении нарушений закона, причин и условий, им способствовавших.   Представление рассмотрено и удовлетворено, приняты меры по недопущению таких ситуаций. 

«Недобросовестная сотрудница уволена». – сказали в прокуратуре.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Камчатские арестанты изготовят металлическое ограждение для Дома культуры

29.03.2024
250
Камчатские арестанты изготовят металлическое ограждение для Дома культуры

Осуждённые, отбывающие наказание в колонии строгого режима, смогут частично отработать ущерб за совершённые преступления, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на краевое управление ФСИН.

Контракт заключён с главой Пионерского сельского поселения Михаилом Юрьевым. По его условиям, производственный сектор исправительной колонии №6 изготовит, поставит и установит металлическое ограждение протяженностью более 400 метров, предназначенное для ДК «Радуга».

Его изготовят из профильной трубы с элементами ковки. К работе будут привлечены осуждённые с выплатой им заработной платы. Часть её пойдёт на погашение ущерба, причиненного преступлением.

Камчатские полицейские поставили «Барьер» подростковой наркомании и алкоголизму

29.03.2024
277
Камчатские полицейские поставили «Барьер» подростковой наркомании и алкоголизму

Сотрудники полиции провели оперативно-профилактическую акцию «Барьер» по профилактике наркомании, токсикомании и алкоголизма среди несовершеннолетних, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом упрапвлении МВД.

В образовательных учреждениях края полицейские совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних рассказывали ребятам об ответственности за преступления и правонарушения, совершаемые в сфере незаконного оборота наркотиков. Особое внимание уделялось разъяснению последствий потребления новых видов синтетических наркотических средств.

На лекциях подросткам демонстрировали профилактический фильм антинаркотического направления «Общее дело». Кроме того, кинологи показали, как работают служебные собаки. Ребята убедились, что четвероногие помощники полицейских безошибочно находят закладки имитатора наркотиков.

В полиции призвали жителей края не оставаться равнодушными и при наличии информации сообщать о местах незаконного изготовления, потребления или сбыта наркотических средств по круглосуточному телефону доверия 8 (4152) 42-53-53.

Подростки, которые столкнулись с проблемой наркомании или попали в другую сложную ситуацию, могут в любое время позвонить по телефону горячей линии «Ребенок в опасности» 8 (4152) 23-06-53. Кроме того, по общероссийскому детскому телефону доверия 8-800-2000-122 можно получить консультативно-психологическую помощь в сложной жизненной ситуации, в том числе анонимно.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5091 След.