Более 20 боевых кораблей примут участие в торжествах по поводу Дня ВМФ на Камчатке

Более 20 боевых кораблей примут участие в торжествах по поводу Дня ВМФ на Камчатке

23 июля 2019 13:38
1299

Более 20 боевых кораблей примут участие в торжествах по поводу Дня ВМФ на Камчатке

Более 20 боевых кораблей и судов примут участие в праздничных мероприятиях в честь Дня Военно-Морского Флота на Камчатке сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в пресс-служба Тихоокеанского флота (ТОФ).

 28 июля в Петропавловске-Камчатском состоится   обход строя кораблей, военно-спортивный праздник и торжественное прохождение парадных расчетов соединений и частей территориального гарнизона. 

Береговая часть праздника начнется в 12 часов по Камчатскому времени сразу после полуденного выстрела. В парадном строю пройдут сводные роты почетного караула, управления Войск и сил на Северо-востоке России, отдельной бригады морской пехоты, соединения   береговых ракетчиков, отдельного смешанного авиационного полка из гарнизона города Елизово и береговой охраны ФСБ по Арктическому району. 

«Для обхода парадной линии в Авачинской бухте на бочках выставят 8 кораблей, подводных лодок и судов. В том числе малый ракетный корабль «Разлив», малый противолодочный корабль МПК-107, морской тральщик МТ-265, кабельное судно «Бирюса» и новейший морской транспорт вооружения «Академик Ковалёв». Планируется, что строй замкнут два атомных подводных крейсера из состава Подводных сил ТОФ», - сказали в пресс-службе. 

Далее в акватории бухты пройдёт военно-спортивный праздник в котором будут задействованы 15 боевых кораблей и катеров. Зрители увидят освобождение захваченного судна, поиск и торпедную атаку противолодочным кораблём подводной лодки условного противника, проводку судна за тралами. 

В этот же день на площади имени Ленина в Петропавловске-Камчатском для показа будет выставлено более 40 единиц техники, состоящей на вооружении ОКВС. Это новейшие береговые ракетные комплексы «Бал» и «Бастион», зенитные ракетные комплексы ПВО С-400 и «Панцирь. На площадке представят станции спутниковой связи на базе БТР-80, подвижные минометные и зенитные ракетные расчеты на автомобилях «КАМАЗ», новейшие БТР-82А, пусковые установки   реактивной системы залпового огня «Град», артиллерийские системы, а также танки Т-80 БВ. 

По традиции перед гостями праздника с концертом выступит оркестр штаба Войск и сил на Северо-востоке России, а подразделение разведчиков соединения морской пехоты покажет навыки владения приёмами рукопашного боя. Для желающих попробовать флотской каши на площади будут работать 4 полевые кухни.

 

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Прокуратура Камчатки вскрывает нарушения в краевом минздраве

23.04.2024
150
Прокуратура Камчатки вскрывает нарушения в краевом минздраве

Жители Камчатки часто жалуются на нехватку лекарств. В ситуацию разбирались на межведомственном совещании в прокуратуре края, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Как сообщили в надзорном ведомстве, на заседании, в частности, обсудили ситуацию с поставками медикаментов, обслуживанием льготных категорий граждан. В отдалённые районы края лекарства часто завозятся с опозданием.

«Прокурорами вскрыты неединичные нарушения законодательства в деятельности министерства здравоохранения края, медицинских учреждений Петропавловска-Камчатского, Вилючинска, Усть-Большерецкого и Мильковского районов. Приняты меры к их устранению», – рассказали в прокуратуре.

В ведомстве отметили, что возросло количество жалоб жителей края. 22 апреля прокуратурой края открыта «горячая» линия, на которую за сутки поступило более 60 обращений граждан о неполучении медикаментов.

Министр здравоохранения края Александр Гашков сообщил о работе его ведомства, направленной на обеспечение жителей лекарствами.

«По итогам совещания определены ключевые задачи по незамедлительному исправлению ситуации, выработаны меры для восстановления прав граждан. Исполнение решения будет проконтролировано», – сообщили в прокуратуре.

Родственный контракт на благоустройство Вилючинска признан антиконкурентным

23.04.2024
273
Родственный контракт на благоустройство Вилючинска признан антиконкурентным

Пятый Арбитражный суд во Владивостоке поддержал вывод камчатских коллег о антиконкурентном соглашении при заключении контракта стоимостью свыше 78,6 миллиона рублей на благоустройство Вилючинска, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Как сообщили в краевом арбитражном суде, в мае 2022 года Управление архитектуры и городского хозяйства администрации города подводников объявило аукцион на проведение работ. Заявилась только одна фирма, которая была допущено к конкурсу, и стало его победителем.

Однако вскрылись детали. Возглавлял конкурсную комиссию замглавы администрации – начальник управления Владимир Васькин. Аукцион же выиграло ООО «Камчатпроектстрой», одним из учредителей и генеральным директором которого являлся его сын.

В августе того же года в Камчатское УФАС поступили материалы из Вилючинского отдела полиции, указывающие на признаки нарушения в действиях городской администрации Федерального закона «О защите конкуренции».

В июле 2023 года камчатские антимонопольщики признали в действиях администрации, управления, а также компании-подрядчика нарушение, выразившееся в заключении между ними соглашения при преимуществе одного участника торгов.

Компания не согласилась с таким решением и обжаловала его в краевом Арбитражном суде. Однако он признал правоту УФАС о антиконкурентном соглашении между заказчиком и участником закупки, что является нарушением Федерального закона.

Попытка «Камчатпроектстроя» выиграть дело в Пятом арбитражном суде во Владивостоке также не увенчалась успеха. Решение вступило в законную силу.

Как сообщало РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», после контрактного скандала в отношении Владимира Васькина возбудили уголовное дело по ст. 289 УК РФ (незаконное участие в предпринимательской деятельности). По данным следствия, чиновник не только обеспечил заключение контракта с «родственной» фирмой, но и через доверенных лиц принимал участие в её управлении.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5132 След.