Ушла из жизни Почётный гражданин Елизовского района Александра Недосвитий

Ушла из жизни Почётный гражданин Елизовского района Александра Недосвитий

16 сентября 2019 10:22
1038

Ушла из жизни Почётный гражданин Елизовского района Александра Недосвитий

13 сентября ушла из жизни 96-летняя ветеран Великой Отечественной войны, Почётный гражданин Елизовского района Александра Васильевна Недосвитий, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в районной администрации. 

Прощание с Александрой Васильевной Недосвитий состоится в Елизовском районном доме культуры 17 сентября в 12 часов. 

В годы войны в составе 54-й армии Александра Васильевна принимала участие в обороне Ленинграда и в прорыве на Синявинских высотах. Она – санинструктор Волховского фронта – самого сурового и тяжёлого фронта за годы войны. 

19-летняя Саша Чернова (в девичестве) ходила и в разведку с бойцами, а однажды оборудуя в одной из брошенных отступавшими немцами землянок медицинский пункт, взяла в плен немца, за что была удостоена медали «За отвагу». 

Александра Васильевна также награждена медалями «За оборону Ленинграда», «За боевые заслуги», «За победу над Германией, орденом Отечественной войны 2-й степени и многими другими. 

В 1955 году Александра Васильевна приехала на Камчатку, сначала работала в Апуке, затем в военном госпитале на 30 километре города Елизово. На протяжении долгих лет она принимала активное участие в работе по патриотическому воспитанию молодого поколения, ветеранском движении. 

В 2018 году за большой вклад в развитие и процветание района она была удостоена звания «Почётный гражданин Елизовского района». 

Администрация Елизовского района, депутаты, Елизовский районный Совет ветеранов войны и труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов выражают искренние соболезнования родным и близким Александры Васильевны Недосвитий. Коллектив РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» присоединяется к соболезнованиям.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Камчатский предприниматель пытался через суд легализовать самострой

28.03.2024
534
Камчатский предприниматель пытался через суд легализовать самострой

Индивидуальному предпринимателю не удалось обжаловать отказ в разрешении на строительство и реконструкцию здания, которое уже было построено, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом Арбитражном суде.

В 2012 году Управление архитектуры и градостроительства администрации города Елизово выдало коммерсанту разрешение на  строительство двухэтажного здания магазина «Ткани». Срок действия был установлен до мая 2015-го, однако неоднократно продлялся.

В сентябре прошлого года предприниматель направил в управления заявление на получение разрешения на строительство по тому же елизовскому адресу сроком на три года. Однако ему отказали, поскольку там уже был построен объект капитального строительства, соответствующий параметрам проекта.

Суд установил, что на момент обращения коммерсанта с заявлением о выдаче разрешения на строительство магазин «Ткани» уже был возведен. По мнению суда, действия предпринимателя представляют попытку легализации объекта, построенного без разрешения, что противоречит закону.

Кроме того, факт его обращения в управление с заявлением о выдаче разрешения на строительство фактически уже построенного объекта следует расценивать как действия, направленные на обход требований градостроительного законодательства и узаконивание самовольной постройки. На этом основании Арбитражный суд отказал в удовлетворении заявленных требований.

Губернатор Камчатки назвал краевой центр «городом алкоточек»

28.03.2024
648
Губернатор Камчатки назвал краевой центр «городом алкоточек»

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов заявил, что в регионе прорабатываются ужесточённые требования к торговле алкоголем, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

«Я считаю, что нужно принимать законодательство, которое позволит запретить торговлю алкоголем на первых этажах жилых домов. Необходимо ужесточать требования с точки зрения времени продажи алкоголя и введения лицензирования оборота пива и слабоалкогольных напитков. Сейчас депутаты Законодательного собрания прорабатывают предложения. Нам нужно бороться с “наливайками” и тем, что у нас Петропавловск-Камчатский превратился в город алкоточек», - сказал Солодов.

Сейчас в Камчатском крае действует запрет на продажу алкоголя в следующие праздничные дни: 25 января – День российского студенчества; 1 июня – Международный день защиты детей; последняя суббота июня – День молодёжи; 1 сентября – День знаний либо иной день, в который проводятся торжественные линейки в общеобразовательных организациях, посвященные началу учебного года; 11 сентября – Всероссийский день трезвости.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5090 След.