Преподаватель истории с Камчатки прошла в финал всероссийского конкурса «Учитель года»

Преподаватель истории с Камчатки прошла в финал всероссийского конкурса «Учитель года»

20 сентября 2019 13:24
1177

Преподаватель истории с Камчатки прошла в  финал всероссийского конкурса «Учитель года»

Победитель конкурса «Учитель года Камчатки» Виктория Скрипникова отправилась в Грозный на финал всероссийского конкурса «Учитель года». сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом министерстве образования и молодежной политики. 

Заключительный этап конкурса «Учитель года России» пройдет в столице Чеченской Республики с 20 сентября по 2 октября. 

Учителя истории Викторию Скрипникову сопровождают в поездке специалисты Камчатского института развития образования: доцент кафедры педагогики, психологии, дополнительного и специального образования Алена Давыденко и руководитель отдела профессионального развития работников образования Елена Масякина, а также группа поддержки – коллеги Виктории из Николаевской школы Елизовского района. 

В июле Виктория Скрипникова участвовала в установочном семинаре для участников федерального этапа всероссийского конкурса. В это же время прошли первые конкурсные испытания заочного этапа: «Я – учитель» (написание эссе) и «Интернет-ресурс», в ходе которого жюри оценивало личные сайты педагогов. 

В Грозном участникам всероссийского конкурса «Учитель года России» предстоит пройти конкурсные испытания первого очного тура – «Урок» и «Внеурочное мероприятие». 

«Я выбрала 10 класс Грозненской школы, с учениками на уроке мы будем проходить историю правления Ярослава Мудрого, тема выбрана исходя из календарного планирования. Готовилась к этому этапу очень серьезно, написала к уроку множество сценариев, подбирала, комбинировала, искала новые подходы. Конечно, огромную поддержку мне оказывают коллеги, администрация Николаевской школы, большую помощь в моей подготовке к конкурсу оказал Камчатский институт развития образования. Понимаю, какая большая ответственность на мне лежит, ведь я представляю весь Камчатский край. Постараюсь приложить максимум усилий, чтобы выступить на конкурсе достойно», – рассказала Скрипникова. 

В рамках второго очного тура – «Учитель-мастер» – педагоги выступят с мастер-классом и представят образовательный проект. 

Для участия в «Учителе года» Грозный посетят более 500 человек – победители региональных этапов конкурса из всех субъектов страны, члены оргкомитета, члены жюри, представители СМИ. Для гостей и участников мероприятия подготовлена насыщенная культурная программа, благодаря которой конкурсанты и судьи смогут отдохнуть между испытаниями, а также получат уникальную возможность познакомиться с чеченской культурой, традициями и обычаями. 

Третьего октября в Москве состоится третий очный тур конкурса, где будет определен победитель. Торжественное награждение пройдет 4 октября в Государственном Кремлевском дворце. 

Виктория Скрипникова – учитель истории и обществознания муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Николаевская средняя школа». Выпускница социально-экономического факультета Камчатского государственного университета имени Витуса Беринга. Общий педагогический стаж – 8 лет, с 2015 года работает в Николаевской школе. Является членом общероссийской общественной организации «Российский союз молодежи» и куратором опорной площадки Российского движения школьников на базе Николаевской школы. В феврале 2019 года победила в XXIV Елизовском муниципальном конкурсе «Учитель года», а в апреле стала абсолютным победителем в краевом конкурсе профессионального мастерства «Учитель года Камчатки».

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Горожане навели чистоту в центре Петропавловска-Камчатского

19.04.2024
120
 Горожане навели чистоту в центре Петропавловска-Камчатского

Весенняя уборка прошла сегодня в центре Петропавловска-Камчатского, на субботник по традиции вышли представители трудовых коллективов, дорожники и неравнодушные горожане, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на горадминистрацию.

С откосов и обочин дорог горожане убрали мусор, поломанные ветки, песок. Группы участников прошли по ул. Набережная и Озерновская коса, вдоль прибрежной полосы.

Напомним, что общегородские мероприятия по санитарной весенней уборке территорий краевой столицы стартовали 12 апреля и будут проводиться каждый последний рабочий день недели до конца мая.

В этом году принято решение проводить комплексную уборку территорий последовательно во всех районах города с привлечением хозяйствующих субъектов, находящихся в их границах, и дорожников.

По вопросам проведения весенних уборок можно обращаться по телефонам Службы благоустройства города: 8(4152) 46-81-10 и 46-03-93. 

В центре Петропавловска на год перекроют автомобильное движение по Ленинской

19.04.2024
1837
В центре Петропавловска на год перекроют автомобильное движение по Ленинской

В центре Петропавловска-Камчатского в связи с работами по замене коммуникаций на год закроют движение автомобильного транспорта по улице Ленинской, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на губернатора.

Как сообщил в программе «Актуальное интервью» на телеканале Россия-24 Владимир Солодов, сейчас ведётся детальная разработка схемы движения.

«В летний период будет перекрыта улица Ленинская и организовано двустороннее движение по улице Советской. Мы постараемся минимизировать неудобства для граждан насколько это возможно, но они, конечно, неизбежны и нам всем придётся с ними пожить этот год», – рассказал глава региона.

Горожан губернатор «успокоил», заявив, что в дальнейшем планируется проводить работы без длительных перекрытий дорожного движения. Хотя будет продолжена последовательная реконструкция улиц Советская, Ленинская, Озерновская коса, Набережная.

Также Солодов напомнил, что стоит глобальная задача по запрету движения грузового транспорта в центре города. Власти хотят пустить большегрузы из торгового порта исключительно через улицу Высотная и федеральную трассу.

В краевой администрации уточнили, что введение временных ограничений движения будет поэтапным, учитывая последовательность производства работ.

Напомним, в прошлом году из-за замены инженерных коммуникаций на улице Советской ограничение на движение автомобилей в центре города действовало со 2 сентября по 1 ноября.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5126 След.