В дирекции предприятия-перевозчика прокомментировали видеоролик c ругающимся водителем

В дирекции предприятия-перевозчика прокомментировали видеоролик c ругающимся водителем

21 ноября 2019 18:21
1943

В дирекции предприятия-перевозчика прокомментировали видеоролик c ругающимся водителем

Служебную проверку по факту появившегося в соцсетях видеоролика с ругающимся водителем провели на предприятии «Джемини-Авто». Специалисты установили, что запечатленный инцидент произошёл год назад в принадлежащем предприятию пассажирском автобусе, но на вопрос, почему ролик опубликован именно сейчас, ответить не смогли, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Как сообщил генеральный директор ООО «Джемини-Авто» Роман Сайдачаков, данный инцидент был разобран, с водителем проведена беседа, в ходе которой были выяснены причины конфликта и сделаны выводы. «Очевидно, что на видео мы видим окончание конфликта, а его начало и развитие осталось за кадром. Конечно, стиль и способ реакции водителя неприемлемы, с чем согласен и он сам. Но нетрудно догадаться, что человек чем-то явно спровоцирован и доведен до точки кипения, когда уже был вынужден отреагировать таким способом», - рассказал Роман Сайдачаков.

Руководство предприятия «Джемини-Авто» обратилось к пассажирам с просьбой уважать себя и не позволять оскорбительных высказываний по отношению к людям, которые выполняют ответственную и напряженную работу, находясь за рулем автобуса.

«Неужели вам, уважаемые земляки, нужно объяснять, что называть людей нецензурными словами, оскорблять по национальному признаку - не просто недопустимо, это отвратительно и унижает вас же самих? – говорится в обращении. - Ведь водители автобусов с утра до вечера, в любую погоду перевозят сотни людей за день, это десятки остановок, подъемов-спусков. Целый день они находятся в транспортном потоке, сталкиваясь с разными дорожными ситуациями. Это работа, требующая колоссального напряжения, внимания и ответственности. Согласитесь, нужно немало усилий, чтобы человек на такой трудной работе всегда вел себя сдержано и приветливо. А если конфликт уже разгорелся, крайне сложно не допустить ответной эмоциональной реакции. Какие же причины побуждают вас унижать человека, трудящегося на такой ответственной работе? И как можно допускать оскорбления, если человек другой национальности? Хотя и нашим, местным, водителям нередко приходится выслушивать хамские замечания и комментарии. Нельзя сказать, что водитель всегда прав и нет поводов для замечаний. Но оскорбительные выражения в адрес человека, отвечающего в данный момент за жизни нескольких десятков человек, - это не способ поиска правды. В каждом автобусе (внутри и снаружи) размещены номера контролирующих органов и руководства предприятия, куда вы всегда можете позвонить, высказаться и пожаловаться на ту или иную ситуацию. Мы разбираем каждый случай, потому что для нас важен психологический комфорт и водителей, и пассажиров. Но человека, находящегося за рулем общественного транспорта, не то что, оскорблять, но вообще отвлекать разговорами нельзя. Поэтому, уважаемые пассажиры, будьте взаимно вежливыми».

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Камчатский предприниматель пытался через суд легализовать самострой

28.03.2024
613
Камчатский предприниматель пытался через суд легализовать самострой

Индивидуальному предпринимателю не удалось обжаловать отказ в разрешении на строительство и реконструкцию здания, которое уже было построено, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом Арбитражном суде.

В 2012 году Управление архитектуры и градостроительства администрации города Елизово выдало коммерсанту разрешение на  строительство двухэтажного здания магазина «Ткани». Срок действия был установлен до мая 2015-го, однако неоднократно продлялся.

В сентябре прошлого года предприниматель направил в управления заявление на получение разрешения на строительство по тому же елизовскому адресу сроком на три года. Однако ему отказали, поскольку там уже был построен объект капитального строительства, соответствующий параметрам проекта.

Суд установил, что на момент обращения коммерсанта с заявлением о выдаче разрешения на строительство магазин «Ткани» уже был возведен. По мнению суда, действия предпринимателя представляют попытку легализации объекта, построенного без разрешения, что противоречит закону.

Кроме того, факт его обращения в управление с заявлением о выдаче разрешения на строительство фактически уже построенного объекта следует расценивать как действия, направленные на обход требований градостроительного законодательства и узаконивание самовольной постройки. На этом основании Арбитражный суд отказал в удовлетворении заявленных требований.

Губернатор Камчатки назвал краевой центр «городом алкоточек»

28.03.2024
698
Губернатор Камчатки назвал краевой центр «городом алкоточек»

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов заявил, что в регионе прорабатываются ужесточённые требования к торговле алкоголем, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

«Я считаю, что нужно принимать законодательство, которое позволит запретить торговлю алкоголем на первых этажах жилых домов. Необходимо ужесточать требования с точки зрения времени продажи алкоголя и введения лицензирования оборота пива и слабоалкогольных напитков. Сейчас депутаты Законодательного собрания прорабатывают предложения. Нам нужно бороться с “наливайками” и тем, что у нас Петропавловск-Камчатский превратился в город алкоточек», - сказал Солодов.

Сейчас в Камчатском крае действует запрет на продажу алкоголя в следующие праздничные дни: 25 января – День российского студенчества; 1 июня – Международный день защиты детей; последняя суббота июня – День молодёжи; 1 сентября – День знаний либо иной день, в который проводятся торжественные линейки в общеобразовательных организациях, посвященные началу учебного года; 11 сентября – Всероссийский день трезвости.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5090 След.