Жительницу Камчатки не пустили в Южную Корею из-за долгов жительницы Подмосковья

Жительницу Камчатки не пустили в Южную Корею из-за долгов жительницы Подмосковья

20 января 2020 12:25
2807

Жительницу Камчатки не пустили в Южную Корею из-за долгов жительницы Подмосковья

18 января в аэропорту Владивостока сотрудники таможни не выпустили за пределы Российской Федерации 34-летнюю жительницу Петропавловска-Камчатского Анастасию Воробьеву. Пострадавшая сообщила корреспонденту агентства «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», что ее не выпустили за границу из-за долгов полной тезки -Анастасии Владимировны Воробьевой, родившейся так же, как и она, 10 ноября 1985 года, но проживающую в Подмосковье.

«Мы следовали маршрутом Петропавловск-Камчатский - Пусан с пересадкой во Владивостоке, где мне сотрудники таможни сообщили, что выезд запрещен судебными приставами, - рассказала Анастасия. - И я с ребёнком 4.5 лет просто осталась одна на чемоданах в чужом городе. Билеты пропали, возврата нет, так как они были куплены за мили. Но проблема в том, что меня не выпустили из страны за чужие долги, что было доказано несколько лет назад. Но в базы данных приставов ошибка их коллеги из Подмосковья не исправлена».

Как рассказала Анастасия Воробьева, история началась несколько лет назад, когда ей начали звонить коллекторы и требовать оплатить долги Анастасии Владимировны Воробьевой 10.11.1985 г.р. «Терроризировали длительное время, я ходила по нашим камчатским банкам, пыталась выяснить откуда ноги растут, так как у меня было несколько мелких кредитов, которые я своевременно погашала. Оказалось, что в Московской области живет моя полная тезка и однофамилица, с которой у нас совпадают и даты рождения, у которой имеются большие долги, 5 или 6 судебных производств было на тот момент. И у меня со счета в январе 2017 года списали сумму в уплату ее долга. Мне с трудом удалось вернуть эти 17,2 тысячи рублей. Только после обращения на сайт президента России мне позвонили и, наконец, решили данную проблему, вернули деньги. Думала, что история на этом закончилась, но нет».

Как следует из документов, предоставленных редакции Анастасией Воробьевой, проведенное расследование показало, что судебный пристав Коломенского РОСП УФССП России по Московской области при принудительном исполнении судебного акта в отношении должницы из села Октябрьское Коломенского района Московской области «небрежно отнеслась к исполнению своих должностных обязанностей», «не установила … место рождения, паспортные реквизиты и ИНН» должника, то есть «не удостоверилась в личности» и, «в нарушение закона вынесла постановление» об обращении взыскания на денежные средства человека, не имеющего отношения к данному делу. В итоге у жительницы Камчатки со счета в Росбанке было списано 17231,2 рубля.

Сейчас жительница Камчатки намерена обратиться в прокуратуру, а также готовит иск о возмещении материального и морального ущерба к службе судебных приставов, которая не обеспечила обновление базы данных о своих должниках, в результате чего гражданка незаконно была лишена права выезда за пределы Российской Федерации.

  • Жительницу Камчатки не пустили в Южную Корею из-за долгов жительницы Подмосковья.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Камчатским пенсионерам доступна недорогая картошка

24.04.2024
181
Камчатским пенсионерам доступна недорогая картошка

Камчатские пенсионеры имеют возможность купить овощи местных производителей по сниженным ценам, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на краевое правительство.

Пожилые жители микрорайонов СРВ и Завойко пожаловались на цены заместителю председателя правительства края Роману Василевскому. На постоянно действующей ярмарке стоимость плодоовощной продукции фактически сравнялась с магазинной и была им была не по карману.

«Сельхозпроизводители и предприниматели доставили овощную продукцию по прямой цене без перекупщиков и реализовали её всем желающим на СРВ. Если такая потребность возникнет у жителей других районов, населенных пунктов края, то мы готовы продолжить организовывать подобную помощь, со стороны сельхозтоваропроизводителей такое желание есть», – рассказал зампред.

Оказывает помощь пенсионерам в приобретении недорогих овощей и АО «Заречное». Ранее предприятие предоставляло свою продукцию в Елизовскую администрацию для социально-незащищённых слоёв населения. Сегодня поддержку получают не только пенсионеры Елизова, но и Петропавловска-Камчатского.

«В краевом центре это первый опыт, но мы планируем продолжить его. Сегодня ситуация, которая складывается на рынке овощей, не самая благоприятная. Поэтому мы проводим подобные акции, чтобы социально-незащищённые граждане ощущали поддержку с нашей стороны», – сообщил генеральный директор предприятия Владимир Устименко.

В майские праздники почтовые отделения на Камчатке изменят график работы

24.04.2024
169
В майские праздники почтовые отделения на Камчатке изменят график работы

На Камчатке в майские праздники отделения Почты России изменят график работы. Это также коснётся доставки пенсий и пособий, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в компании.

1 и 9 мая станут выходными днями для всех почтовых отделений края. 8 мая они будут работать по сокращённому графику и закроются на час раньше. Со 2 по 7 мая отделения будут работать в обычном режиме.

В выходные дни почтальоны не будут разносить письма и периодические печатные издания. Пенсии и пособия будут доставляться по графику, согласованному с региональным отделением Социального фонда РФ.

Уточнить актуальное расписание работы или найти на карте ближайшее открытое отделение можно на сайте pochta.ru или в мобильном приложении компании.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5135 След.