В Петропавловске с 1 февраля начнется запись детей в первые классы

В Петропавловске с 1 февраля начнется запись детей в первые классы

28 января 2020 10:21
1776

В Петропавловске с 1 февраля начнется запись детей в первые классы. Фото Анастасии Юдаевой (Ерохиной), РАИ
Фото Анастасии Юдаевой (Ерохиной), РАИ "КАМЧАТКА-ИНФОРМ" (архив)

С 1 февраля в Петропавловске-Камчатском начинается приём заявлений на зачисление детей в первые классы муниципальных школ, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в мэрии краевого центра.

Как рассказали в городском Управлении образования, школы, которые работают в шестидневном режиме, будут принимать заявления в субботу, 1 февраля, а школы – «пятидневки» - с 3 февраля.

«Основным критерием для записи ребенка в 1 класс школы является место регистрации. Запись детей, не проживающих на закрепленной за школой территории, будет проводиться с 1 июля по 5 сентября. В этом случае зачисление произойдет только при наличии в школе свободных мест», - отметили в мэрии.

Информацию о местах для первоклашек, а также полный перечень документов для зачисления можно узнать в школьных администрациях и на сайтах образовательных учреждений. Адреса сайтов в информационных карточках учреждений на образовательном портале.

Прием заявлений осуществляется также через МФЦ в Петропавловске-Камчатском при предоставлении необходимого набора документов, а также на портале Госуслуги.

«С 00:00 часов 1 февраля запись в первый класс будет доступна по ссылке gosuslugi41.ru. При регистрации заявления информационная система автоматически формирует перечень школ с учетом выбранной параллели. Родители или законные представители вправе выбрать одну школу из перечня закрепленных по территории или из дополнительного списка. Портал Госуслуг работает без выходных и праздников, и позволяет в любое время, не выходя из дома записать ребёнка в школу», - пояснили в краевом министерстве образования.

Напомним, для того, чтобы воспользоваться услугой портала, необходима регистрация на портале Госуслуг и подтверждение личности в любом офисе МФЦ. Процедура регистрации не занимает много времени. После её прохождения пользователям становится доступна не только онлайн запись в первый класс, но и другие государственные и муниципальные услуги в электронной форме.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Горожане навели чистоту в центре Петропавловска-Камчатского

19.04.2024
441
 Горожане навели чистоту в центре Петропавловска-Камчатского

Весенняя уборка прошла сегодня в центре Петропавловска-Камчатского, на субботник по традиции вышли представители трудовых коллективов, дорожники и неравнодушные горожане, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на горадминистрацию.

С откосов и обочин дорог горожане убрали мусор, поломанные ветки, песок. Группы участников прошли по ул. Набережная и Озерновская коса, вдоль прибрежной полосы.

Напомним, что общегородские мероприятия по санитарной весенней уборке территорий краевой столицы стартовали 12 апреля и будут проводиться каждый последний рабочий день недели до конца мая.

В этом году принято решение проводить комплексную уборку территорий последовательно во всех районах города с привлечением хозяйствующих субъектов, находящихся в их границах, и дорожников.

По вопросам проведения весенних уборок можно обращаться по телефонам Службы благоустройства города: 8(4152) 46-81-10 и 46-03-93. 

В центре Петропавловска на год перекроют автомобильное движение по Ленинской

19.04.2024
2767
В центре Петропавловска на год перекроют автомобильное движение по Ленинской

В центре Петропавловска-Камчатского в связи с работами по замене коммуникаций на год закроют движение автомобильного транспорта по улице Ленинской, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на губернатора.

Как сообщил в программе «Актуальное интервью» на телеканале Россия-24 Владимир Солодов, сейчас ведётся детальная разработка схемы движения.

«В летний период будет перекрыта улица Ленинская и организовано двустороннее движение по улице Советской. Мы постараемся минимизировать неудобства для граждан насколько это возможно, но они, конечно, неизбежны и нам всем придётся с ними пожить этот год», – рассказал глава региона.

Горожан губернатор «успокоил», заявив, что в дальнейшем планируется проводить работы без длительных перекрытий дорожного движения. Хотя будет продолжена последовательная реконструкция улиц Советская, Ленинская, Озерновская коса, Набережная.

Также Солодов напомнил, что стоит глобальная задача по запрету движения грузового транспорта в центре города. Власти хотят пустить большегрузы из торгового порта исключительно через улицу Высотная и федеральную трассу.

В краевой администрации уточнили, что введение временных ограничений движения будет поэтапным, учитывая последовательность производства работ.

Напомним, в прошлом году из-за замены инженерных коммуникаций на улице Советской ограничение на движение автомобилей в центре города действовало со 2 сентября по 1 ноября.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5126 След.