Главную икону ВМФ России привезли на Камчатку (Фото)

Главную икону ВМФ России привезли на Камчатку (Фото)

27 февраля 2020 9:46
1649

Главную икону ВМФ России привезли на Камчатку  (Фото)

Главную икону ВМФ России – образ святого апостола Андрея Первозванного доставили накануне в Камчатский Морской собор, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в Петропавловской и Камчатской епархии. 

Там рассказали, что перед входом в храм икону встречали архиепископ Петропавловский и Камчатский Феодор и заместитель командующего войсками и силами на Северо-Востоке Российской Федерации капитан I ранга Сергей Кореневич. Святой образ был пронесен вдоль шеренг почетного караула и установлен в верхнем храме Морского собора в честь Архистратига Божия Михаила. 

«Эта икона покровителя военно-морского флота России — святого апостола Андрея Первозванного создана специально для храма Воскресения Христова, который возводится в парке «Патриот», главного храма наших Вооруженных сил, где первую Божественную литургию будут совершать в день Великой Победы 9 мая 2020 года. Она уже побывала на Черноморском, Балтийском и Северном флоте и сейчас прибыла к нам.

 … Когда на рубеже XVII-XVIII веков стоял вопрос о выборе государственного символа для нашего создающегося военного-морского флота, выбор пал именно на Андреевский флаг, потому что апостол Андрей в свое время просветил верой Христовой нашу Русскую землю. Нужно прибегать за помощью к апостолу Андрею, ко всем святым воинам, имена которых мы хорошо знаем, высказывания которых укрепляли веру в русском народе на протяжении многих столетий: «Не в силе Бог, но в правде!» — говорил святой благоверный князь Александр Невский, «Если Бог с нами, то кто против нас?» — говорил, при выходе на поле Куликово святой благоверный князь Дмитрий Донской. Пусть Бог молитвами наших святых воинов, покровителей родов наших войск и апостола Андрея укрепляет дух нашего воинства, и для этого, в том числе, и создан Морской собор, чтобы укреплять дух и веру нашего народа», — сказал в своем приветствии владыка. 

По окончании богослужения военнослужащие приложились ко святому образу апостола Андрея Первозванного. 

Фото с сайта Петропавловской и Камчатской епархии.

 

  • Главную икону ВМФ России привезли на Камчатку  (Фото) .
  • Главную икону ВМФ России привезли на Камчатку  (Фото) .
  • Главную икону ВМФ России привезли на Камчатку  (Фото) .
  • Главную икону ВМФ России привезли на Камчатку  (Фото) .
  • Главную икону ВМФ России привезли на Камчатку  (Фото) .
  • Главную икону ВМФ России привезли на Камчатку  (Фото) .

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Житель Камчатки за неуплату ипотеки лишился дома за 8 миллионов рублей

24.04.2024
533
Житель Камчатки за неуплату ипотеки лишился дома за 8 миллионов рублей

Жителю Камчатки не удалось отстоять свой дом, заложенный несколько лет назад банку, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом суде.

В 2019 году двое камчатцев взяли ипотечный кредит. По договору дом стоимостью свыше 8 миллионов рублей, расположенный на земельном участке в Елизовском районе, стал предметом залога.

Созаёмщики допустили длительную просрочку платежа. Банк подал иск о расторжении договора и о взыскании залогового имущества. В связи со смертью одного из должников, отвечать по кредиту пришлось только его товарищу.

Иск суд удовлетворил. Мужчина оспорил решение, указав, что дом является единственным его жилищем и не подлежит взысканию. Также он не согласился с оценкой его стоимости.

Краевой суд установил, что стоимость заложенного имущества определена на основании заключения судебной оценочной экспертизы. Кроме того, единственное жильё не может быть взыскано, если только не является предметом ипотеки, тогда как между истцом и ответчиком был заключён именно ипотечный договор.

На этом основании краевой суд оставил решение коллег без изменения.

Камчатские ветераны Великой Отечественной могут бесплатно слетать на материк

24.04.2024
345
Камчатские ветераны Великой Отечественной могут бесплатно слетать на материк

«Аэрофлот» в честь 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне проводит традиционную акцию для ветеранов, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в авиакомпании.

Билеты можно оформить с 24 апреля по 12 мая включительно. Совершить полёт необходимо с 3 по 12 мая.

Бесплатным перелётом в экономическом классе обслуживания могут воспользоваться ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, бывшие несовершеннолетние узники фашизма, проживающие на территории России, в странах СНГ, Балтии и Грузии или являющиеся гражданами этих государств. Каждый ветеран может оформить бесплатную перевозку одного сопровождающего.

Героям Советского Союза и полным кавалерам ордена Славы, являющимся ветеранами или инвалидами Великой Отечественной войны, авиакомпания предоставит бесплатный перелёт в классах Комфорт или Бизнес.

Полёт можно совершить между любыми пунктами внутренней маршрутной сети «Аэрофлота» и на рейсах между городами России и Азербайджана, Армении, Беларуси, Кыргызстана, Казахстана, Узбекистана. Действие акции также распространяется на рейсы под кодом SU, фактически выполняемые авиакомпанией «Россия» и авиакомпанией «Аврора».

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5137 След.