Продуктовые наборы раздадут на Камчатке оказавшимся в тяжелой финансовой ситуации в результате короновируса

Продуктовые наборы раздадут на Камчатке оказавшимся в тяжелой финансовой ситуации в результате короновируса

06 апреля 2020 17:13
2754

Продуктовые наборы раздадут на Камчатке оказавшимся в тяжелой финансовой ситуации в результате короновируса. Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Половину депутаты краевого Заксобрания раздадут в своих избирательных округах, еще 500 наборов будут распределены по спискам краевого Министерства социального развития среди нуждающихся, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом Заксобрании.

Кроме того, будут рассмотрены заявки от нуждающихся семей, поступившие за выходные в официальных аккаунт Законодательного Собрания Камчатского края в сети «Инстаграмм». Об этом сообщил председатель Законодательного Собрания Валерий Раенко.

Все наборы формируются из внебюджетных средств.

Информация на сегодняшний день:

- в понедельник раздачу 150 наборов в 7ом избирательном округе (район 8, 9, 10 километров) начали сотрудники общественной приемной депутата Рашида Шамояна. Продукты предназначены для малоимущих и подшефных пенсионеров;

- подключились и готовы приобрести продуктовые наборы для особо пострадавших семей в своем округе номер 1 депутат Александр Долгунков и его помощник Павел Ника (микрорайоны СРВ, ЖБФ и Завойко);

- ориентировочно в конце недели начнут раздавать продуктовые наборы пострадавшим семьям с детьми помощники депутата Кирилла Волкова в его округе – это поселки Термальный, Паратунка, Сосновка, Николаевка, Вулканный и часть города Елизово.

Кроме того, началось формирование наборов, которые в ближайшие дни будут раздавать по общим спискам нуждающихся от министерства социального развития. К примеру, депутаты их числа руководителей предприятий выделят больше тонны рыбной продукции. Участвуют торговая сеть «Шамса», «Усть-Камчатрыба», «Витязь-Авто», «Океанрыбфлот».

Просим обратить внимание, что продуктовые наборы предназначены тем, кто на данном этапе действительно оказался не в состоянии нести затраты на питание.

Добавим, что ранее по поручению Валерия Раенко, который также возглавляет региональное отделение «Единой России», на базе исполкома партии создан волонтерский штаб в поддержку всероссийского движения «Мы вместе» для помощи старшему поколению в доставке еды и медикаментов. Номера телефонов кол-центра - 41-01-15, 8-902-463-02-70. Единороссы готовы подключить к доставке продуктов и медикаментов нуждающимся от 40 до 150 добровольцев старше 18 лет. Для безопасности себя и обратившихся граждан все они проходят инструктаж медиков. Передача заказов проходит бесконтактно.

Напомним, всероссийское движение «Мы вместе» объединило все конструктивные силы для помощи гражданам группы риска 65 +. Это пенсионеры, которым сейчас рекомендуется вообще не выходить на улицу из-за риска подхватить инфекцию. В рамках движения «Мы вместе» волонтеры из числа «Студенческих отрядов», «Единой России», «Молодой гвардии», «Волонтеров Победы» и других общественных организаций берут на себя доставку до двери покупок старшего поколения, а так же, выполняют другие поручения, связанные с необходимостью перемещения по городу.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Камчатский предприниматель пытался через суд легализовать самострой

28.03.2024
613
Камчатский предприниматель пытался через суд легализовать самострой

Индивидуальному предпринимателю не удалось обжаловать отказ в разрешении на строительство и реконструкцию здания, которое уже было построено, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом Арбитражном суде.

В 2012 году Управление архитектуры и градостроительства администрации города Елизово выдало коммерсанту разрешение на  строительство двухэтажного здания магазина «Ткани». Срок действия был установлен до мая 2015-го, однако неоднократно продлялся.

В сентябре прошлого года предприниматель направил в управления заявление на получение разрешения на строительство по тому же елизовскому адресу сроком на три года. Однако ему отказали, поскольку там уже был построен объект капитального строительства, соответствующий параметрам проекта.

Суд установил, что на момент обращения коммерсанта с заявлением о выдаче разрешения на строительство магазин «Ткани» уже был возведен. По мнению суда, действия предпринимателя представляют попытку легализации объекта, построенного без разрешения, что противоречит закону.

Кроме того, факт его обращения в управление с заявлением о выдаче разрешения на строительство фактически уже построенного объекта следует расценивать как действия, направленные на обход требований градостроительного законодательства и узаконивание самовольной постройки. На этом основании Арбитражный суд отказал в удовлетворении заявленных требований.

Губернатор Камчатки назвал краевой центр «городом алкоточек»

28.03.2024
698
Губернатор Камчатки назвал краевой центр «городом алкоточек»

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов заявил, что в регионе прорабатываются ужесточённые требования к торговле алкоголем, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

«Я считаю, что нужно принимать законодательство, которое позволит запретить торговлю алкоголем на первых этажах жилых домов. Необходимо ужесточать требования с точки зрения времени продажи алкоголя и введения лицензирования оборота пива и слабоалкогольных напитков. Сейчас депутаты Законодательного собрания прорабатывают предложения. Нам нужно бороться с “наливайками” и тем, что у нас Петропавловск-Камчатский превратился в город алкоточек», - сказал Солодов.

Сейчас в Камчатском крае действует запрет на продажу алкоголя в следующие праздничные дни: 25 января – День российского студенчества; 1 июня – Международный день защиты детей; последняя суббота июня – День молодёжи; 1 сентября – День знаний либо иной день, в который проводятся торжественные линейки в общеобразовательных организациях, посвященные началу учебного года; 11 сентября – Всероссийский день трезвости.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5090 След.