На Камчатке родителям компенсируют взнос за путевки в оздоровительные лагеря за несостоявшиеся смены

На Камчатке родителям компенсируют взнос за путевки в оздоровительные лагеря за несостоявшиеся смены

13 июля 2020 17:15
2192

На Камчатке родителям компенсируют взнос за путевки в оздоровительные лагеря за несостоявшиеся смены

Компенсировать из бюджета родительскую плату за путевки на несостоявшиеся смены и поддержать в кризисный период частные детские загородные лагеря «Альбатрос», «Металлист» и «Волна» поручил врио губернатора Камчатского края Владимир Солодов по итогам селекторного совещания с руководством лагерей и профильными министерствами.

Сообщается, что заявления о возмещении расходов будут принимать в министерстве образования Камчатского края с 17 июля до 1 ноября 2020 года. «Из-за нестабильной эпидемиологической обстановки в крае первая и вторая смены в детских оздоровительных лагерях не состоялись. Напомню, эти учреждения – частные, государство только субсидирует часть стоимости путевки, чтобы она была дешевле для жителей. Деньги, заплаченные родителями за путевки – а это больше 11 миллионов рублей – были потрачены на ремонтные работы и другие мероприятия по подготовке к летнему сезону. В итоге три камчатских детских лагеря «Волна, «Альбатрос» и «Металлист» оказались в тяжелой финансовой ситуации. Возврат средств родителям возьмет на себя регион. Нормативный акт уже принят, срок его вступления в силу 17 июля», – сообщила врио министра образования региона Александра Короткова.

Заявление о возврате денежных средств можно скачать на сайте министерства образования региона. Там же размещено постановление о порядке возмещения родителям (иным законным представителям детей) расходов по приобретению путевок в загородные стационарные детские оздоровительные лагеря Камчатки, в котором подробно расписаны процедура и сроки возврата денег.

Прием заявлений о возмещении расходов за неиспользованные путевки в детские оздоровительные лагеря будут принимать по адресу: ул. Советская, 35, 1 этаж, фойе. Граждан ждут с понедельника по четверг с 9:00 до 18:00 (перерыв с 12:00 до 12:48), в пятницу с 09:00 до 12:00. При себе необходимо иметь средства индивидуальной защиты.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Горожане навели чистоту в центре Петропавловска-Камчатского

19.04.2024
205
 Горожане навели чистоту в центре Петропавловска-Камчатского

Весенняя уборка прошла сегодня в центре Петропавловска-Камчатского, на субботник по традиции вышли представители трудовых коллективов, дорожники и неравнодушные горожане, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на горадминистрацию.

С откосов и обочин дорог горожане убрали мусор, поломанные ветки, песок. Группы участников прошли по ул. Набережная и Озерновская коса, вдоль прибрежной полосы.

Напомним, что общегородские мероприятия по санитарной весенней уборке территорий краевой столицы стартовали 12 апреля и будут проводиться каждый последний рабочий день недели до конца мая.

В этом году принято решение проводить комплексную уборку территорий последовательно во всех районах города с привлечением хозяйствующих субъектов, находящихся в их границах, и дорожников.

По вопросам проведения весенних уборок можно обращаться по телефонам Службы благоустройства города: 8(4152) 46-81-10 и 46-03-93. 

В центре Петропавловска на год перекроют автомобильное движение по Ленинской

19.04.2024
2257
В центре Петропавловска на год перекроют автомобильное движение по Ленинской

В центре Петропавловска-Камчатского в связи с работами по замене коммуникаций на год закроют движение автомобильного транспорта по улице Ленинской, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на губернатора.

Как сообщил в программе «Актуальное интервью» на телеканале Россия-24 Владимир Солодов, сейчас ведётся детальная разработка схемы движения.

«В летний период будет перекрыта улица Ленинская и организовано двустороннее движение по улице Советской. Мы постараемся минимизировать неудобства для граждан насколько это возможно, но они, конечно, неизбежны и нам всем придётся с ними пожить этот год», – рассказал глава региона.

Горожан губернатор «успокоил», заявив, что в дальнейшем планируется проводить работы без длительных перекрытий дорожного движения. Хотя будет продолжена последовательная реконструкция улиц Советская, Ленинская, Озерновская коса, Набережная.

Также Солодов напомнил, что стоит глобальная задача по запрету движения грузового транспорта в центре города. Власти хотят пустить большегрузы из торгового порта исключительно через улицу Высотная и федеральную трассу.

В краевой администрации уточнили, что введение временных ограничений движения будет поэтапным, учитывая последовательность производства работ.

Напомним, в прошлом году из-за замены инженерных коммуникаций на улице Советской ограничение на движение автомобилей в центре города действовало со 2 сентября по 1 ноября.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5126 След.