Госпремию Камчатского края будут вручать за новации в системе образования

Госпремию Камчатского края будут вручать за новации в системе образования

24 августа 2020 13:21
1591

Госпремию Камчатского края будут вручать за новации в системе образования

Врио губернатора Камчатского края Владимир Солодов поручил учредить государственную премию за новации в системе образования, сообщает пресс-служба правительства региона. 

Солодов принял участие в традиционном августовском совещании учителей, которое в этом году проходит в дистанционном формате. Открывая краевой педсовет, он поблагодарил педагогическое сообщество за труд и заявил, что считает для себя одним из приоритетных направлений повышение престижа профессии учителя. 

«На Камчатке много талантливых неравнодушных учителей, спасибо за ваш труд. Именно учитель, учитель с большой буквы залог качественного обучения и формирования гармонично развитой личности, которую мы стремимся воспитать в школе. В связи с этим, безусловно необходимо повышать престиж вашей профессии. Считаю необходимым учредить государственную премию Камчатского края за личные или коллективные заслуги в разработке и внедрении новых технологий и уникальных проектов, способствующих инновационному развитию образования. Поручаю Правительству Камчатского края проработать концепцию в ближайшее время», - сказал врио губернатора. 

Он напомнил, что на Камчатке поддержка педагогов-лидеров осуществляется через профессиональные конкурсы, олимпиады и премии. В рамках государственной программы Камчатского края «Развитие образования в Камчатском крае» на эти цели выделено около 4 млн рублей. 

«Очень приятно, что лауреатом заключительного этапа Всероссийского конкурса «Учитель года» в Грозном в прошлом учебном году стала наша землячка Скрипникова Виктория Борисовна, учитель истории и обществознания Николаевской средней школы Елизовского района. Она же включена в состав Федерального педагогического Совета. Такими учителями мы гордимся, и хочется, чтобы их примерам следовали какие можно больше наших педагогов», - сказал Солодов. 

 

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Камчатским пенсионерам доступна недорогая картошка

24.04.2024
239
Камчатским пенсионерам доступна недорогая картошка

Камчатские пенсионеры имеют возможность купить овощи местных производителей по сниженным ценам, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на краевое правительство.

Пожилые жители микрорайонов СРВ и Завойко пожаловались на цены заместителю председателя правительства края Роману Василевскому. На постоянно действующей ярмарке стоимость плодоовощной продукции фактически сравнялась с магазинной и была им была не по карману.

«Сельхозпроизводители и предприниматели доставили овощную продукцию по прямой цене без перекупщиков и реализовали её всем желающим на СРВ. Если такая потребность возникнет у жителей других районов, населенных пунктов края, то мы готовы продолжить организовывать подобную помощь, со стороны сельхозтоваропроизводителей такое желание есть», – рассказал зампред.

Оказывает помощь пенсионерам в приобретении недорогих овощей и АО «Заречное». Ранее предприятие предоставляло свою продукцию в Елизовскую администрацию для социально-незащищённых слоёв населения. Сегодня поддержку получают не только пенсионеры Елизова, но и Петропавловска-Камчатского.

«В краевом центре это первый опыт, но мы планируем продолжить его. Сегодня ситуация, которая складывается на рынке овощей, не самая благоприятная. Поэтому мы проводим подобные акции, чтобы социально-незащищённые граждане ощущали поддержку с нашей стороны», – сообщил генеральный директор предприятия Владимир Устименко.

В майские праздники почтовые отделения на Камчатке изменят график работы

24.04.2024
186
В майские праздники почтовые отделения на Камчатке изменят график работы

На Камчатке в майские праздники отделения Почты России изменят график работы. Это также коснётся доставки пенсий и пособий, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в компании.

1 и 9 мая станут выходными днями для всех почтовых отделений края. 8 мая они будут работать по сокращённому графику и закроются на час раньше. Со 2 по 7 мая отделения будут работать в обычном режиме.

В выходные дни почтальоны не будут разносить письма и периодические печатные издания. Пенсии и пособия будут доставляться по графику, согласованному с региональным отделением Социального фонда РФ.

Уточнить актуальное расписание работы или найти на карте ближайшее открытое отделение можно на сайте pochta.ru или в мобильном приложении компании.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5135 След.