В елизовских детсадах создают тепло и уют для комфорта детей

В елизовских детсадах создают тепло и уют для комфорта детей

26 августа 2020 18:39
1882

В елизовских детсадах создают тепло и уют для комфорта детей

Заместитель Главы Администрации Елизовского муниципального района Александр Мыльников посетил детский сад №9 «Звёздочка». Он проверил исполнение проекта по созданию комфортного температурного режима в детских садах и в средних общеобразовательных учреждениях в период отсутствия центрального отопления.

Как сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в районной администрации, во время визита были проверены работоспособность модульной электрической котельной и приборов погодного регулирования, установленных на территории сада в конце прошлого года.

«Для нас в первую очередь важно чтобы дети, посещающие дошкольные учреждения, чувствовали себя комфортно, - пояснил Александр Мыльников. – Введение в эксплуатацию данной мини-котельной позволило сотрудникам учреждения самостоятельно регулировать температуру в системе отопления, поддерживая оптимальный уровень при любой погоде. Переход на автономную систему отопления также позволяет саду значительно сократить расходы и перенаправить средства на решение насущных вопросов».

По словам заместителя заведующей детским садом, прошлым летом, после окончания отопительного сезона, было достаточно холодно, из-за прихотей камчатской погоды в помещениях ощущалась сырость, температура зачастую была ниже положенной, а прогрев занимал значительно больше времени. Теперь же с переходом на регулируемое отопление достаточно выставить необходимый температурный режим.

«Нас также радует, что у детского сада появилось круглогодичное горячее водоснабжение», - добавила заместитель заведующей по АХР Татьяна Полоникова.

В администрации сообщили, что с 2019 года в Елизовском районе построили две котельные при детских садах и установили несколько тепловых пунктов локального отопления в садах и школах. На эти цели из краевого бюджета району было выделено 28 млн рублей.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Камчатский предприниматель пытался через суд легализовать самострой

28.03.2024
565
Камчатский предприниматель пытался через суд легализовать самострой

Индивидуальному предпринимателю не удалось обжаловать отказ в разрешении на строительство и реконструкцию здания, которое уже было построено, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом Арбитражном суде.

В 2012 году Управление архитектуры и градостроительства администрации города Елизово выдало коммерсанту разрешение на  строительство двухэтажного здания магазина «Ткани». Срок действия был установлен до мая 2015-го, однако неоднократно продлялся.

В сентябре прошлого года предприниматель направил в управления заявление на получение разрешения на строительство по тому же елизовскому адресу сроком на три года. Однако ему отказали, поскольку там уже был построен объект капитального строительства, соответствующий параметрам проекта.

Суд установил, что на момент обращения коммерсанта с заявлением о выдаче разрешения на строительство магазин «Ткани» уже был возведен. По мнению суда, действия предпринимателя представляют попытку легализации объекта, построенного без разрешения, что противоречит закону.

Кроме того, факт его обращения в управление с заявлением о выдаче разрешения на строительство фактически уже построенного объекта следует расценивать как действия, направленные на обход требований градостроительного законодательства и узаконивание самовольной постройки. На этом основании Арбитражный суд отказал в удовлетворении заявленных требований.

Губернатор Камчатки назвал краевой центр «городом алкоточек»

28.03.2024
668
Губернатор Камчатки назвал краевой центр «городом алкоточек»

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов заявил, что в регионе прорабатываются ужесточённые требования к торговле алкоголем, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

«Я считаю, что нужно принимать законодательство, которое позволит запретить торговлю алкоголем на первых этажах жилых домов. Необходимо ужесточать требования с точки зрения времени продажи алкоголя и введения лицензирования оборота пива и слабоалкогольных напитков. Сейчас депутаты Законодательного собрания прорабатывают предложения. Нам нужно бороться с “наливайками” и тем, что у нас Петропавловск-Камчатский превратился в город алкоточек», - сказал Солодов.

Сейчас в Камчатском крае действует запрет на продажу алкоголя в следующие праздничные дни: 25 января – День российского студенчества; 1 июня – Международный день защиты детей; последняя суббота июня – День молодёжи; 1 сентября – День знаний либо иной день, в который проводятся торжественные линейки в общеобразовательных организациях, посвященные началу учебного года; 11 сентября – Всероссийский день трезвости.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5090 След.