Размер прожиточного минимума для определения региональной доплаты к пенсии будет увеличен

Размер прожиточного минимума для определения региональной доплаты к пенсии будет увеличен

29 сентября 2020 13:36
2999

Размер прожиточного минимума для определения региональной доплаты к пенсии будет увеличен

В 2021 году величина прожиточного минимума неработающих пенсионеров в регионе составит 17 226 рублей, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом правительстве.

Соответствующий законопроект рассмотрен и принят депутатами на 42 сессии Законодательного Собрания Камчатского края.

По предварительным расчетам объем средств, необходимых на выплату социальных доплат к пенсии неработающим пенсионерам, сумма материального обеспечения которых не достигает величины прожиточного минимума, установленной в регионе, в 2021 году составит свыше 750 миллионов рублей. Большую часть этих средств субъект получит из федерального бюджета. Средний объем доплаты на одного получателя по прогнозным подсчетам составит 5 205 рублей.

«Сегодня в Камчатском крае более 12 тысяч получателей социальной доплаты к пенсии. Необходимые средства заложены в бюджете, – сказали в правительстве. - Важно различать данный размер прожиточного минимума пенсионера, устанавливаемого на предстоящий календарный год, от устанавливаемого ежеквартально, который в течение года может быть изменен как в сторону увеличения, так и снижения. Так, исходя из расчетов, величина прожиточного минимума для пенсионера в Камчатском крае, установленная на весь 2021 год составит 17 226 рублей»

При этом он особо отметил, что при определении размера региональной социальной доплаты на 2021 год в расчет будет браться размер пенсии, который пенсионер получает на конец 2020 года, без учета суммы индексации, которые будут предусмотрены в 2021 году.

Напомним, в июле 2019 года Правительством Российской Федерации утверждены новые правила определения величины прожиточного минимума пенсионеров, на основании которых регионы должны устанавливать его величину на очередной финансовый год. Размер социальной доплаты к пенсии зависит от величины прожиточного минимума.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Горожане навели чистоту в центре Петропавловска-Камчатского

19.04.2024
351
 Горожане навели чистоту в центре Петропавловска-Камчатского

Весенняя уборка прошла сегодня в центре Петропавловска-Камчатского, на субботник по традиции вышли представители трудовых коллективов, дорожники и неравнодушные горожане, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на горадминистрацию.

С откосов и обочин дорог горожане убрали мусор, поломанные ветки, песок. Группы участников прошли по ул. Набережная и Озерновская коса, вдоль прибрежной полосы.

Напомним, что общегородские мероприятия по санитарной весенней уборке территорий краевой столицы стартовали 12 апреля и будут проводиться каждый последний рабочий день недели до конца мая.

В этом году принято решение проводить комплексную уборку территорий последовательно во всех районах города с привлечением хозяйствующих субъектов, находящихся в их границах, и дорожников.

По вопросам проведения весенних уборок можно обращаться по телефонам Службы благоустройства города: 8(4152) 46-81-10 и 46-03-93. 

В центре Петропавловска на год перекроют автомобильное движение по Ленинской

19.04.2024
2562
В центре Петропавловска на год перекроют автомобильное движение по Ленинской

В центре Петропавловска-Камчатского в связи с работами по замене коммуникаций на год закроют движение автомобильного транспорта по улице Ленинской, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на губернатора.

Как сообщил в программе «Актуальное интервью» на телеканале Россия-24 Владимир Солодов, сейчас ведётся детальная разработка схемы движения.

«В летний период будет перекрыта улица Ленинская и организовано двустороннее движение по улице Советской. Мы постараемся минимизировать неудобства для граждан насколько это возможно, но они, конечно, неизбежны и нам всем придётся с ними пожить этот год», – рассказал глава региона.

Горожан губернатор «успокоил», заявив, что в дальнейшем планируется проводить работы без длительных перекрытий дорожного движения. Хотя будет продолжена последовательная реконструкция улиц Советская, Ленинская, Озерновская коса, Набережная.

Также Солодов напомнил, что стоит глобальная задача по запрету движения грузового транспорта в центре города. Власти хотят пустить большегрузы из торгового порта исключительно через улицу Высотная и федеральную трассу.

В краевой администрации уточнили, что введение временных ограничений движения будет поэтапным, учитывая последовательность производства работ.

Напомним, в прошлом году из-за замены инженерных коммуникаций на улице Советской ограничение на движение автомобилей в центре города действовало со 2 сентября по 1 ноября.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5126 След.