С Днем матери поздравили пациенток и медперсонал роддома камчатские депутаты

С Днем матери поздравили пациенток и медперсонал роддома камчатские депутаты

30 ноября 2020 19:40
780

С Днем матери поздравили пациенток и медперсонал роддома камчатские депутаты

Медработникам и пациенткам краевого роддома и родильного отделения городской больницы №2 передали сладкие подарки накануне Дня матери.

Фрукты и свежую выпечку в честь прекрасного праздника вручили краевые депутаты Андрей Стуков и Татьяна Ткаченко.

«В канун Дня матери позвольте поздравить в вашем лице весь ваш прекрасный высокопрофессиональный коллектив. Говорят, счастье невозможно измерить, но вы измеряете и взвешиваете, и ежедневно держите эти маленькие комочки счастья, потому что для каждой женщины материнство - это счастье. Огромное спасибо вам от всего депутатского корпуса Законодательного Собрания и партии «Единая Россия» за преданность профессии, за то, что ежедневно вы окружаете мамочек и деток любовью и заботой», - обратилась Татьяна Ткаченко к медикам.

Заведующая родильным отделением Татьяна Полекаренко поблагодарила народных избранников и пообещала передать их поздравления с этим замечательным праздником всем мамам - пациенткам медучреждения. «Особенно будет приятно тем, кто в этот день родил на свет деток. В нашем родильном доме за последнее время увеличилось количество новорождённых, увеличилось количество многоплодных беременностей, и это нас очень радует», - сказала она.

Татьяна Полекаренко добавила, что ежегодно в краевом родильном доме рождается более 1500 малышей. По статистике больницы больше рождается мальчиков, обычно в день происходит не менее 5 родов, вот и сегодня уже мамами стали несколько пациенток, и это самый лучший для них подарок ко Дню матери.

Добавим, День матери отмечается в России в последнее воскресенье ноября. Для нашей страны это достаточно молодой праздник - указ о его праздновании был подписан 30 января 1998 года по инициативе комитета по делам женщин, молодежи и семьи Государственной Думы РФ.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

На Камчатке мигрантам запретят работать в такси

16.04.2024
460
На Камчатке мигрантам запретят работать в такси

Трудовые мигранты из ближнего зарубежья, «оккупировавшие» такси на Камчатке, вскоре лишатся этого источника дохода, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

«Принял решение о запрете на работу иностранных граждан в такси. Постановление вступит в силу к концу весны и будет распространяться на иностранцев, которые работают по патентам на Камчатке», – сообщил губернатор края на своей странице в социальных сетях.

По словам Владимира Солодова, зачастую незаконные мигранты, которые совершают различные преступления в регионе, заняты именно в такси.

«Считаю, что принятая мера и ужесточение миграционной политики в целом позволят сделать рынок в сфере пассажирских перевозок на легковом такси более безопасным», – считает глава региона.

Отметим, что в подавляющем большинстве в последние годы на Камчатке таксичат именно мигранты. Насколько решение губернатора повлияет на рынок пассажирских перевозок индивидуальным легковым транспортом, пока неясно.

Также непонятно, много ли в крае местных жителей, желающих работать в такси, и на сколько вырастут цены после запрета мигрантам садиться за руль.

Вилючинску присвоили звание «Город морской доблести»

16.04.2024
266
Вилючинску присвоили звание «Город морской доблести»

Депутаты краевого Законодательного собрания на сессии 16 апреля приняли закон об учреждении нового почётного звания Камчатского края «Город морской доблести», передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Первым звание присвоили Вилючинску, где базируются Подводные силы Тихоокеанского флота.

В Заксобрании напомнили, что история Вилючинска началась в 1938 году, когда Военный совет Тихоокеанского флота принял решение о создании в бухте Тарьинской (сейчас – Крашенинникова) базы подводных лодок. 15 августа того же года на постоянное базирование прибыли первые субмарины.

Город подводников отмечает день рождения 16 октября. В этот день в 1968 году был издан Указ Президиума Верховного Совета РСФСР, объединивший посёлки Приморский, Советский (Старая Тарья), Сельдевая, Рыбачий (Новая Тарья), Ягодный, Лахтажный и Богатырёвка в город Петропавловск-Камчатский-50. В 1994 году он получил современное название Вилючинск.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5120 След.