Андрей Стуков подарит ёлку маленьким пациентам тубдиспансера

Андрей Стуков подарит ёлку маленьким пациентам тубдиспансера

03 декабря 2020 16:29
1138

Андрей Стуков подарит ёлку маленьким пациентам тубдиспансера

Председатель регионального совета сторонников партии «Единая Россия» Андрей Стуков приобрёл новогоднюю ёлку и игрушки для детского отделения краевого противотуберкулезного диспансера.

Как известно, большинство детей, которые проходят там длительное лечение, проживают в отдаленных северных районах. На сегодняшний день там находятся около 40 ребят разного возраста, почти все они живут и лечатся в Петропавловске без родителей.

В предыдущий визит, главврач медучреждения Андрей Громов рассказал Андрею Стукову, что детям приходится находиться в диспансере от нескольких месяцев до года, а в некоторых случаях и дольше, потому что туберкулез – это заболевание, требующее длительного лечения и регулярного наблюдения. Маленькие и юные пациенты нуждаются в дополнительном уходе, и любое проявление внимания очень ценно для них.

«Новый год – это семейный праздник, а этим детям придётся встречать его вдали от дома и родителей, ведь не у всех есть возможность быть рядом со своим ребёнком. Неудивительно, что малыши скучают по дому, особенно сейчас, накануне одного из самых волшебных и любимых детьми праздников. Именно поэтому мы решили поддержать маленьких пациентов и подарить им положительные эмоции для скорейшего выздоровления и восстановления после болезни», - сказал Андрей Стуков.

Вместе с депутатом Гордумы Мариной Богдановой лидер камчатских сторонников выбрал самую красивую ёлку и игрушки, которые создадут атмосферу праздника в стенах медучреждения. В ближайшее время главный символ Нового года будет доставлен в диспансер и установлен в игровой комнате, а ребята помогут украсить ёлку шарами, мишурой и гирляндами.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Жителей Камчатки зовут в доноры крови

18.04.2024
43
Жителей Камчатки зовут в доноры крови

Донорская акция, приуроченная к Национальному дню донора, пройдет 19 апреля на Камчатской станции переливания крови, «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на Камчатский Красный Крест.

Те, кто придет сдавать кровь в этот день, получат подарки от Службы крови и регионального отделения Красного Креста.

Для сдачи крови необходимо заранее подготовиться: за 72 часа отказаться от приема аспирина, за 48 часов от приема алкоголя и сутки соблюдать специальную донорскую диету.

Для сдачи крови при себе необходимо иметь паспорт РФ и СНИЛС. Справки – по телефону 8 (4152) 27-20-55

Национальный день донора крови ежегодно отмечается в России 20 апреля.

Власти Камчатки отчитались о припасах льготных лекарств

18.04.2024
121
Власти Камчатки отчитались о припасах льготных лекарств

В Камчатском крае обеспечена максимальная годовая потребность льготными лекарственными препаратами, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на краевое министерство здравоохранения.

По данным ведомства, большая часть упаковок с лекарствами поступила на склад ГУП «Камчатфармация» в период с 9 по 31 января этого года. Выдача льготных лекарственных препаратов организована в региональных аптечных сетях «Камчатфармации», а также через собственные аптечные пункты поликлиник.

В край поступили льготные лекарства для обеспечения федеральных и региональных льготников. В аптечные сети ГУП «Камчатфармация», а также в собственные аптечные пункты поликлиник отгрузили 185 тыс. 207 упаковок лекарственных препаратов (47 % от поступившего количества).

В отдаленные районы льготные лекарства доставляют силами медицины катастроф. 

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5124 След.