Камчатские депутаты исполнят мечты детей в рамках акции «Елка желаний»

Камчатские депутаты исполнят мечты детей в рамках акции «Елка желаний»

23 декабря 2020 17:01
1235

Камчатские депутаты исполнят мечты детей в рамках акции «Елка желаний»
Камчатские депутаты присоединились к Всероссийской благотворительной акции «Елка желаний». Накануне в краевом парламенте участники акции сняли с елки новогодние шары-открытки с именами детей и их заветными желаниями, сообщили в краевом парламенте.

Председатель Законодательного собрания Валерий Раенко исполнил предновогоднее желание 12-летнего Марка Березовского из села Долиновка Мильковского района. Мальчику вручили ноутбук. В ближайшие дни ноутбук для 16-летней Валерии Дунаевой привезет в Козыревск Усть-Камчатского района первый зампредседателя Заксобрания Андрей Копылов. Кроме того, он традиционно обеспечивает сладкими новогодними подарками воспитанников детского дома «Росинка» в Усть-Камчатске.

Ноутбук уже получил от зампредседателя Заксобрания Романа Гранатова Руслан Гурин из села Коряки Елизовского района. А, Игорь Редькин исполнит желание 14-летней Вики Меленчук из поселка Октябрьского – девочке привезут беговую дорожку. 16-летнему Никите Семенюку из Петропавловска ноутбук подарит депутат Александр Долгунков. Телефон 10-летнему петропавловцу Егору Цеховскому вручит депутат Анатолий Кирносенко. Юрий Ломакин подарит ноутбук для шести детей семьи Васькевич из Новоавачинского поселения. Пожелание 8-летней Олеси Калабиной из Петропавловска исполнит депутат Владимир Агеев. Девочка ждет от Деда Мороза набор для творчества.

Сладкие подарки от депутатов Игоря Евтушка и Евгения Новоселова получат 550 ребятишек из социально не защищённых семей в 3-м избирательном округе. Кроме того, от Евгения Новосёлова третьеклассница Варвара Стефанько получит игру «Сказочный патруль». Двухлетняя Аня Зинкевич из Петропавловска попросила Деда Мороза принести ей куклу и игрушечную собачку. Это пожелание исполнит депутат Светлана Галянт.
Юной спортсменке Яне Загоруйко нужен костюм для занятий волейболом. Такой подарок ей сделает депутат Дмитрий Тимофеев.

Мечту 5-летнего Саши Кондратюка об игрушечном роботе исполнит депутат Анна Мойсюк.
Набор для рисования подарит 8-летней Наташе Гринь депутат Евгений Ермоленко, а Андрей Лиманов вручит 6-летнему Артему Новикову робота-трансформера. Депутат Рашид Шамоян исполнит желание Вероники Михайловой 8 лет – телефон. Кроме того, при его содействии будет отремонтирована пострадавшая от пожара и залития квартира пожилой жительницы Петропавловска. Еще одному взрослому человеку с ограниченными возможностями поможет Кирилл Волков. Он приобретет для жителя Елизовского района Андрея Кузьмина инвалидную коляску.

Куклу получит 6-летняя Наташа Солодовникова от депутата Андрея Стукова. Ее ровеснице Маше Калиниченко куклу подарит депутат Татьяна Ткаченко. А 4-летнему Матвею Эфиль долгожданного игрушечного робота вручит депутат Татьяна Романова.

Акция «Елка желаний» проходит в России в рамках федерального проекта «Мечтай со мной» с 1 декабря 2020 года по 28 февраля 2021 года. Ее цель – подарить веру в чудо детям-сиротам и детям без попечения родителей, из малообеспеченных семей, с ограниченными возможностями здоровья.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Камчатский предприниматель пытался через суд легализовать самострой

28.03.2024
551
Камчатский предприниматель пытался через суд легализовать самострой

Индивидуальному предпринимателю не удалось обжаловать отказ в разрешении на строительство и реконструкцию здания, которое уже было построено, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом Арбитражном суде.

В 2012 году Управление архитектуры и градостроительства администрации города Елизово выдало коммерсанту разрешение на  строительство двухэтажного здания магазина «Ткани». Срок действия был установлен до мая 2015-го, однако неоднократно продлялся.

В сентябре прошлого года предприниматель направил в управления заявление на получение разрешения на строительство по тому же елизовскому адресу сроком на три года. Однако ему отказали, поскольку там уже был построен объект капитального строительства, соответствующий параметрам проекта.

Суд установил, что на момент обращения коммерсанта с заявлением о выдаче разрешения на строительство магазин «Ткани» уже был возведен. По мнению суда, действия предпринимателя представляют попытку легализации объекта, построенного без разрешения, что противоречит закону.

Кроме того, факт его обращения в управление с заявлением о выдаче разрешения на строительство фактически уже построенного объекта следует расценивать как действия, направленные на обход требований градостроительного законодательства и узаконивание самовольной постройки. На этом основании Арбитражный суд отказал в удовлетворении заявленных требований.

Губернатор Камчатки назвал краевой центр «городом алкоточек»

28.03.2024
656
Губернатор Камчатки назвал краевой центр «городом алкоточек»

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов заявил, что в регионе прорабатываются ужесточённые требования к торговле алкоголем, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

«Я считаю, что нужно принимать законодательство, которое позволит запретить торговлю алкоголем на первых этажах жилых домов. Необходимо ужесточать требования с точки зрения времени продажи алкоголя и введения лицензирования оборота пива и слабоалкогольных напитков. Сейчас депутаты Законодательного собрания прорабатывают предложения. Нам нужно бороться с “наливайками” и тем, что у нас Петропавловск-Камчатский превратился в город алкоточек», - сказал Солодов.

Сейчас в Камчатском крае действует запрет на продажу алкоголя в следующие праздничные дни: 25 января – День российского студенчества; 1 июня – Международный день защиты детей; последняя суббота июня – День молодёжи; 1 сентября – День знаний либо иной день, в который проводятся торжественные линейки в общеобразовательных организациях, посвященные началу учебного года; 11 сентября – Всероссийский день трезвости.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5090 След.