Малыши в детсаду «Россияночка» оздоровятся в соляной комнате

Малыши в детсаду «Россияночка» оздоровятся в соляной комнате

19 апреля 2021 23:36
858

Малыши в детсаду «Россияночка» оздоровятся в соляной комнате

Депутат Законодательного Собрания Андрей Стуков направил один миллион рублей по программе наказов избирателей для оснащения соляной и сенсорной комнат в детском саду № 70 «Россияночка».

От задумки до реализации прошел практически год. За это время в медицинском блоке учреждения реконструировали помещение, приобрели и установили специальное оборудование, воплотили в жизнь дизайнерскую задумку педагогического коллектива.

Соляную комнату оформили в морском стиле и назвали «Камчатская жемчужинка». Оздоровительные процедуры будут проходить в игровой форме – и первые малыши уже оценили большую песочницу из соли.

На торжественное открытие соляной комнаты в детский сад № 70 пригласили представителей городского управления образования и заведующих всех дошкольных учреждений 8-го избирательного округа. Андрей Стуков предложил им распространить опыт «Россияночки» на все детские сады в округе.

«Самое главное, посещение этой соляной комнаты будет для воспитанников детского сада абсолютно бесплатным, и конечно, только после разрешения врача и по согласию родителей. Я предложил заведующим всех детских садов микрорайона «Северо-Восток» тоже оборудовать в своих учреждениях подобные комнаты в рамках программы депутатских наказов», – сказал Андрей Стуков.

«Сегодня мы торжественно открываем соляную и сенсорную комнату, и это очень волнительное и радостное для всех событие. По моему мнению, это то, что должно быть в каждом детском саду. Работа над этим проектом соляной комнаты началась еще в ноябре прошлого месяца. В нее входит, помимо самого соляного обрудования и фитосоли, и игрушки, и мебель, и дизайн. Эта комната, оформленная в морском стиле, – и оздоровление, и игровая зона, и первые знания об обитателях подводного мира океана. После майских праздников здесь уже начнутся регулярные занятия с детьми», - рассказала заведующая детсадом № 70 Ольга Филоненко. Он еще раз поблагодарила Андрея Стукова за помощь в поддержке инициативы детского сада в создании соляной и сенсорной комнат.

«Мы тоже хотим в своем детском саду соляную комнату. И раньше были такие мысли, но когда сегодня мы все это увидели воочию - как она оформлена, как работает - то решение у нас созрело. Будем изыскивать помещение, возможности и средства», - сказала присутствующая на презентации заведующая детсада № 43 Анастасия Поспелова, поддержав идею, что такие комнаты должны быть в каждом детском саду.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

В Усть-Камчатске наконец-то проводили зиму с поеданием блинов

20.04.2024
295
В Усть-Камчатске наконец-то проводили зиму с поеданием блинов

В Усть-Камчатске прошли народные гуляния, посвящённые проводам зимы, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в районной администрации.

Для гостей работала выездная торговля, сотрудники Центра культуры угощали чаем и блинами. Местные артисты показали театрализованное представление с музыкальными номерами и вовлечением зрителей в любимые забавы, такие как поднятие гири, бой подушками, перетягивание каната и другие.

Молодые парни попробовали себя в конкурсе на поедание блинов, а мужчины постарше создали главную интригу – кто достанет с обледенелого столба сапог с ценным призом. Одному смельчаку удалось.

По традиции, в завершение праздника сожгли чучело, символизирующее Зиму, в знак ухода всего плохого в прошлое и призыву с приходом Весны всего нового и доброго.

Напомним, широкую Масленицу в этом году отмечали в середине марта. В Петропавловске-Камчатском общегородского праздника к неудовольствию горожан в этом году не проводили из-за выборов президента России с 15 по 17 числа этого месяца.

Камчатского пожарного за спасение собаки наградили специальным призом

20.04.2024
454
Камчатского пожарного за спасение собаки наградили специальным призом

Камчатский пожарный Иван Бережнов, спасший собаку, получил почётный приз «Во благо других» международной премии «Мой ласковый и нужный зверь», сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении.

Вручение наград прошло в городе Зеленоградске Калининградской области. В этом сезоне на соискание премии претендовали 65 кандидатов из 34 субъектов России, а также из Азербайджана, Великобритании, США, Малайзии, Узбекистана, Белоруссии, Кыргызстана, Казахстана, Турции и Перу.

Как сообщало агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», 5 декабря произошёл пожар в доме на улице Молчанова в Петропавловске-Камчатском. Сотрудник пожарно-спасательной части №3 Иван Бережнов не только со своими коллегами вытащил двух человек из огня, но и около получаса, стоя на коленях в снегу, реанимировал собаку с помощью кислородной маски и массажа сердца.

Видео спасения, снятое очевидцами, мгновенно распространилось в социальных сетях, увидели его и в Калининграде, в оргкомитете премии «Мой ласковый и нужный зверь», и решили номинировать неравнодушного пожарного.

По итогам народного голосования Иван занял второе место в номинации «В ответе за тех…», набрав 6452 голоса. Но жюри, которым запал в душу поступок камчатского героя, показалось этого мало, и они решили присудить ему специальный приз.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5127 След.