Сразу 8 автомобилей должников арестовали приставы во время рейда по столице Камчатки

Сразу 8 автомобилей должников арестовали приставы во время рейда по столице Камчатки

22 июля 2021 10:50
2204

Сразу 8 автомобилей должников арестовали приставы во время рейда по столице Камчатки

Рейд в отношении злостных неплательщиков штрафов за нарушение правил дорожного движения провели в Петропавловске-Камчатском судебные приставы и госавтоинспекторы, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УФССП России по региону. 

Участники рейда искали злостных должников с суммой задолженности свыше 10 тыс. рублей либо имеющих более 10-ти неоплаченных штрафов. Совместные посты работали одновременно в пяти различных точках города.

Проверка на наличие задолженности на территории всего региона осуществлялась с помощью специального приложения в мобильном телефоне пристава. 

«Всего отработано 161 исполнительное производство на общую сумму 1 млн 746 тыс. рублей. При этом должники имели возможность произвести оплату на месте. Ею воспользовались 7 горожан. Оплатив 41 штраф на общую сумму 85 тыс. рублей, они покинули место остановки в своем автомобиле», - сказали в ведомстве. 

Во всех остальных случаях приставы составили акты об аресте автомобилей должников. Всего арестовано 8 машин. Общая сумма неоплаченных их владельцами административных штрафов составляет 1 млн 660 тыс. рублей. 

«Теперь, если оплата не будет произведена, арестованное в ходе рейда имущество после процедуры оценки будет передано на принудительную реализацию в счет погашения задолженностей», - сказали в управлении ФССП.

 

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

С Камчатки отправили на родину партию нелегальных мигрантов

19.04.2024
217
С Камчатки отправили на родину партию нелегальных мигрантов

Партию нелегальных мигрантов выдворили с Камчатки. В течении пяти лет въезд в Россию этим иностранцам будет запрещён, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении ФССП.

Сотрудники Службы судебных приставов сопроводили шесть человек на борт самолёта. Правоохранители будут находиться рядом с ними до пункта пропуска через государственную границу в Москве.

Как отметили в ведомстве, в прошлом году за нарушение миграционного законодательства Камчатку покинули 159 человек. Это были граждане Узбекистана,  Киргизстана, Азербайджана,  Таджикистана, Белоруссии, Германии и Китая. Все они вернулись  на родину. В этом году за пределы страны с территории полуострова уже выдворено 48 граждан.

Напомним, в начале апреля сотрудники полиции провели операцию «Иностранец». По материалам полицейских судами вынесено 12 решений об административном выдворении иностранных граждан за пределы РФ, из них восемь – в принудительной форме.

Общегородской субботник пройдет 19 апреля в центре Петропавловска-Камчатского

18.04.2024
427
 Общегородской субботник пройдет 19 апреля в центре Петропавловска-Камчатского

В пятницу, 19 апреля, на весеннюю уборку центра Петропавловска-Камчатского выйдут представители трудовых коллективов, дорожники и неравнодушные горожане, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в мэрии.

Начало субботника в 11 часов.

«Участникам субботника предстоит убрать большую территорию по улице Набережная и Озерновская коса до пешеходного перехода на развилке с ул. Ленинградская, прибрежную полосу», - сказали в горадминистрации.

Горожан призывают не парковать свои автомобили вдоль дороги по ул. Озерновкая коса от спуска с ул. Ключевская (Домик в деревне) в сторону набережной, чтобы не препятствовать уборке. На это время можно воспользоваться ближайшими автостоянками в спортивном парке «Спартак» и рядом со скейтпарком.

Следующая комплексная уборка в городе запланирована на пятницу, 26 апреля.

По вопросам проведения весенних уборок можно обращаться по телефонам Службы благоустройства города: 8(4152) 46-81-10 и 46-03-93.

Как сообщалось, общегородские мероприятия по санитарной весенней уборке территорий краевой столицы стартовали 12 апреля и будут проводиться каждый последний рабочий день недели до конца мая.

 

 

 

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 5125 След.